16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

$carface
30 мая 2011 в 12:41

Боюсь представить ЧТО теперь грозит бедняге...

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
30 мая 2011 в 12:41

поздравляю нашу доблестную полицию с поимкой особо опасного преступника ! Только благодаря таким специалистам российский народ чувствует себя в безопасности !

ОТВЕТИТЬ
А-ха-ха
30 мая 2011 в 12:41

Ужос!!!Бедный мальчик,попался под показуху

ОТВЕТИТЬ
ngs reader
30 мая 2011 в 12:42

XP + Office + 1C > 50000 рублей??
это где такие цены нашли?

ОТВЕТИТЬ
Бошетунмай
30 мая 2011 в 12:43

Ух ты, вот это сенсация века!!!
Можно подумать, у нас все, кроме этого "злодея" на лицензионном софте сидят.
Думаю, что процентов 95 тех, кто сидит на мелкомягких, прекрасно знают, что такое кряк и активатор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 12:43

на редкость недалекий молодой человек)) организации устанавливать ломаные копии - откровенным идиотизмом попахивает

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
30 мая 2011 в 12:46

Да ладно? Уголовка с 50 тысяч начинается, а он, дай бог, на 10 понаставил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 12:47

я конечно за лицензионный софт, парень нарушил закон,
и тем не менее, попытка угона авто легко переквалифицируется на хулиганку, со скромным наказанием.
за убийство человека часто дают условку.
несоразмерные преступления!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
30 мая 2011 в 12:49

Простите за безграмотность, но неужели бывает, когда на компьютере стоит всё сплошь лицензионное?

ОТВЕТИТЬ
ме-е
30 мая 2011 в 12:49

полицаи!! ловите бандитов наркодилеров убийц.оставте виндос билу гейтсу...

Нуб
30 мая 2011 в 12:49

Тогда надо 99,999 % россиян посадить за нарушение 4 части ГК и УК РФ...

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
30 мая 2011 в 12:51

Господи, какое позорище! То чувака с арбузом поймали, то с этим убожеством ...

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
30 мая 2011 в 12:51

Ага, преступление века. интересно долго готовились они к этой "операции"?
Эта новость из разряда тех же, когда "обнаруживают" бордели

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 12:51

Какое-то древнее ПО он ставил )))) Привет киоскам в переходах ))))

ОТВЕТИТЬ
Polkan
30 мая 2011 в 12:52

Жадность фраера сгубила! 4 тыра за эдакую халтуру?
Софт в таком составе надо бы ставить совершенно бесплатно.
Работы-то на час, не более.

ОТВЕТИТЬ
Леша Сид
30 мая 2011 в 12:54

Ого - 4 000!!!
Я обычно такой пакет тысячи за полторы ставлю!!!

ОТВЕТИТЬ
1
30 мая 2011 в 12:54

тема не раскрыта!
сколько времени проводилась подготовка, кто был ответственным?
сколько штатных сотрудников участвовало, сколько погибло?
сколько сотрудников спец.подразделений, сколько погибло?
есть ли жертвы среди гражданского населения?

ОТВЕТИТЬ
Леша Сид
30 мая 2011 в 12:57

Лично я презираю лицензионный софт!!!

ОТВЕТИТЬ
Solaris
30 мая 2011 в 12:59

А ребята из структур не пробовали заглянуть в ГУМ? Там слева от входа большой отдел по продаже дисков, в том числе и с программным обеспечением. Полагаю, что на диске за 140 рублей не все программы лицензионные :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 13:00

Прям чувствуется работа настоящий профессионалов - Полицейских!
При милиции такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
30 мая 2011 в 13:00

Смех какой то. Нашли тоже преступление. Так омжно каждого второго поймать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 13:01

нужно проверить домашние компьютеры у тех, кто поймал пацана

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мая 2011 в 13:02

Я бы на месте нашей доблестной полиции сидел и не высовывался с такими "подвигами".
Стыдно должно быть вообще этими вопросами заниматься, пока наркотики на каждом углу купить можно.
Бездельники. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 13:03

"...совершенном в крупном размере..."
Где этот самый крупный размер? Это 4 тыс вознаграждения крупный размер?.... Доказан только один эпизод. Системности нет, ее можно только предполагать.

ОТВЕТИТЬ
Рыцарь в белом кимоно
30 мая 2011 в 13:03

Сегодня в Октябрьском районе видел бобон в надписью "Полиция", вместо святой и милой глазу и сердцу "Милиция".
И стало мне скучно и грустно, и некому руку подать...

ОТВЕТИТЬ
номер
30 мая 2011 в 13:03

Чего только не придумают ради переаттестации.

Леша Сид
30 мая 2011 в 13:04

Слава лицензионной винде!!! Винде и WPAkill!!! =)

943
30 мая 2011 в 13:05

По любому из-за 1С повязали. Ради винды никто бы и не почесался :)

Skoda
30 мая 2011 в 13:08

Интересно, а комп служебный был?

30 мая 2011 в 13:11

Проверьте компьютеры тех, кто организовал это "задержание века"!

expert_lives
30 мая 2011 в 13:11

А говорят, что сильно загружены и штата не хватает для увеличения раскрываемости преступлений, а оно вононо чё, на что силы уходят.

Olegishe
30 мая 2011 в 13:11

О, ДААААААААА!!! Вот это прогресс, вот это успех! И какую жирную "галочку" можно потом поставить себе в л/д!..... Правоохранительным совсем что-ли заняться нечем, или уже не брезгуем и мелочёвкой? Такими темпами скоро поймают ребёнка с двумя колосками возле поля и устроят показательный процесс.

121
30 мая 2011 в 13:12

Шли бы лучше быдляк ловили который по улицам центральным лазает и телефоны у детишек отбирает, епрст спецоперация, ну ничего подождем

ОТВЕТИТЬ
Чемской
30 мая 2011 в 13:12

Если он денежку взял за установку - то отбоярится тем, что знать не знал, что нелицензионная. Типа заказчик показал лицензию. Лицензия - бумажка. А ставить можно с любой болванки, даже купленной в переходе. А если в цену договора входила стоимость ПО - тогда канешна негодяй.
Безусловно - такие масштабные мероприятия правоохренительных органов должны входить в историю, греметь! Бойцов надо представить к правительственным наградам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 13:14

Я вот не считаю зазорным пользоваться интеллектуальной "собственностью" в своих личных целях. Скопировал != украл. Свобода информации и все такое. Но брать за это деньги, простите, жлобство.

ОТВЕТИТЬ
Somebody
30 мая 2011 в 13:14

Интересно, а кто крышует киоски по продаже софта в переходах метро, если ОБЭП к ним подступиться не может???

ОТВЕТИТЬ
troll
30 мая 2011 в 13:18

Вопеющий случай произошол в г. Новосибирске!!! Заказное установка винды раскрыта по горячим следам!!! Преступник отделался лёгким испугом)

30 мая 2011 в 13:19

Для справки:
Ведущий мировой производитель программного обеспечения – корпорация Microsoft - не инициирует проверки правоохранительными органами конечных, в том числе частных, пользователей. Об этом руководство компании сообщило 21 февраля на встрече в Санкт-Петербурге.
По словам менеджера по маркетинговым коммуникациям ООО «Майкрософт Рус» Алексея Кирьянова, производитель борется только с каналом распространения пиратского программного обеспечения.
Не понятно, в чьих интересах провела секретнейшую операцию наша доблестная полиция? Мало того, Windows XP, не взирая на отсутствие лицензии, успешно обновляется на сайте Microsoft.com

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 13:23

"Как пояснили в управлении, операция была спланирована заранее." - иными словами, очередная провокация в стиле гестапо? Ну да, надеяться на то, что они будут заниматься чем-нибудь полезным, а не повышать раскрываемость методом вранья и провокаций видимо не стоит. Гондурас блин..

Igor Lobin
30 мая 2011 в 13:24

Раскажу вам случай, как ко мне в контору позвонил молодой человек и слезно умолял поставить им на предприятии нелицензионную копию 1С. И скажу вам, что нужно быть полным идиотом, чтобы на такое повестись. Явно несло подставой за пол версты. Да и статьи соответствующие на НГСе не раз писали. Так что предложили мы этому человеку купить лицензию, а когда он отказался послали его куда подальше.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 13:27

разгул криминалитета- это всегда ТУРБО!

не хакер
30 мая 2011 в 13:31

Попался когда то на ту же самую удочку, отделался условкой.И всю мою не запятнутую репутацию испортили из за очередной галочки в плане наши доблестные полицейские.Я тока не пойму почему наши менты охраняют права зарубежных миллионеров в обмен на порчу жизни нашим отечественным специалистам.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
30 мая 2011 в 13:34

Учу, как привильно надо делать:

Говоришь клиенту: "Товарищ, оперуполномеченный клиент, подпиши вот эту бумажку, что ты осознаешь и берешь на себя всю ответственность за установку на предосталвенном компьютере НЕ лицензионного программного обеспечения"

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
30 мая 2011 в 13:40

Мы с вами живем в счастливейшей стране! Преступность искоренена полностью, медицина работает идеально, образование и социальная свера - просто суперские, безработицы нет. Последняя проблема, которую осталось решить для наступления полного счастья - это посадить пацана, установившего нелицензионную винду. Пожизненное ему!!! А полицейских, спланировавших блестящую спецоперацию - представить к наградам и внеочередным званиям!... Елки-палки, стыд и срам...

ру
30 мая 2011 в 13:40

Те кто проводят расследование таких дел и задержание, наверное до конца честны, т.е. у них у всех поголовно дома на компах стоит исключительно лицензионное программное обеспечение, типа Винда-7 за 5.000 р., или Фотошоп за 10.000 р....Они никогда не скачивают и не смотрят скачанные через файлообмен фильмы и не используют добытые таким путем программки, они ..... В общем если это правда, то я готов перед такими полицейскими снять шляпу...

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 13:40

... Други мои!
Меня в 2006 году ловили в академ городке... Я на 2 компа поставил ХР и офис... Дали мне тогда 1200 рублей денег... Когда вышел мне: -"Контрольная закупка"((( Тут я сдулся, но в процессе когда с меня объяснительную взяли я выхватил диск и сломал его! Вот приключение тогда было! Короче кончилось тем, что я подтянул юриста который подсказал на звонки не отвечать, и временно уехать с места жительства, я так и сделал. Ну и все у них сдулось...))) В итоге мне не административку ни условку не дали!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 13:41

Кстати ущерб считается сумма лицензионного продукта + столько же за моральный ущерб...

30 мая 2011 в 13:42

ребята, он все-таки получит по заслугам. Он за пиратскую винду денег брал как за лицензионную!

билл
30 мая 2011 в 13:45

покупая лицензионный виндоус, вы спонсируете войну в Ливии :)

Юнга
30 мая 2011 в 13:47

Первых, кого в срочном порядке надо всех амнистировать - это кого за нарушение авторских прав посадили. Вреда от них обычным людям нет, а то, что толстосумы, типа Гейтса на миллион баксов меньше получат - так и не заметят.

Загрузка...