29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Фото пользователя
30 мая 2011 в 07:21

Пока не набежали фанатики ОС Android и дешманских планшетников на её основе, хочу процитировать главу Nokia Стивена Элопа:
"Почему мы не выпускаем свой планшет? Конечно хотим! Но сейчас на рынке присутствует две сотни планшетов, и только один из них - Apple iPad, нормальный. Мы не хотим выпускать 201-й никчёмный планшет, а потому выпустим свой планшет только тогда, когда сможем предложить что-то соответствующее по качеству iPad-у."

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 07:30

устроили шум-гам непонятно из за чего, подумаешь появилась в продаже какая то электронная штука, основной массе людей от этого ни жарко не холодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 08:14

а мы в дубаях купили его еще 1.5 мес назад.
различий мало, но в целом прикольная штука, без нее,как и без самого айфона и мака уже жизни не представляю)

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 08:24

Это с какого перепугу набор на экранной клавиатуре не отличается от слепого набора с клавиатуры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 08:24

Господа, немного не в тему, но для меня актуально, подскажите кто знает...
Сын подписал подарить ему электронную книгу к окончанию учебного года. Осталась неделя, надо начинать двигаться, а информации пока 0. Кто может сказать, какую "книгу" и где таки лучше брать и сориентировать по цене, хотя бы примерно...Заранее огромное спасибо от полного ламера)))))

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 08:27

У мужика на фото такое выражение, как будто он взял золото по биатлону.
"Дура! Нашла, чем гордиться..." ©

Димон
30 мая 2011 в 08:46

Все кто хотел - уже купил за границей, либо заказал оттуда. Поэтому продажи в Новосибе будут из разряда "пришел, увидел, захотел"

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 мая 2011 в 09:16

в чем проблемма то ???, наша хизнь - ПОНТ. А кто не согласен, ходит в растянутом свитере, грязной майке, и рваных кедах. И считает себя при этом в соей нешите независимым. Мне нравится техника apple, пусть дорогая, но это по сравнению с чем !!! Если не хватает денег, нужно не ныть про мажерство других, а думать, как их заработать.

ОТВЕТИТЬ
ммм
30 мая 2011 в 09:29

и все таки..
объясните чем планшетник лучше допустим ноута?
юзабильность?
а как же несовместимость форматов и все остального?
неужели юзабельность превышает всё остальное?

ОТВЕТИТЬ
Димчик
30 мая 2011 в 09:33

2 зелёнкина. Оптимальный вариант - Kindle, но с русским языком он дружит не до конца. Как и Соня.
Присмотритесь к покетбуку, а если не уверены в долгой жизни устройства :), возьмите кумо. Возможно, ребенок вообще не полюбит читать книги на e-ink.
Не ведитесь на планшеты!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 мая 2011 в 09:36

почему это нет на андроиде? В том же ДНС Асер икония А500 дешевле 18000. 10", 32гб, металлический корпус, те же 10 часов работы, обычный усб для флешки. Радует меня 5 день, полностью заменив нетбук. Вроде стартовали продажи планшета от Асус от 400$, правда я его в НСКе не видел.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2011 в 09:41

То что продукты яблока стали доходить с небольшим опозданием-это имхо плюс. так же как что продаются по строго регулируемым ценам.
мне лично пока первого пада хватает,по приколу заказал себе еще планшет на андроиде,

вот это да
30 мая 2011 в 09:50

Начальник любитель всягих гаджитов, около месяца вернулся с отдыха ииз-за буга и притащил оттуда айпед, гордился всех задолбал его демострируя, я прочитал статью подошел спрашиваю и че как айпед, он честно ответил фиг знает на кой я его купил, валяется гдето. А он реальный спец и его мнению можно доверять, хоть и начальник.:))

ОТВЕТИТЬ
kazak
30 мая 2011 в 10:09

На 3-ей фотке, первый обладатель Ipad2, Алексей Шумилов - бывший Новосибирец кстати говоря))

12-34
30 мая 2011 в 10:23

Как айфон недотелефон, так айпад -недокомпьютер)). Игрушка, довольно симпатичная и не более того. ИМХо

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
30 мая 2011 в 10:30

Ну что сможет наш сколково или академ потягатсья с монстрами из США? думаю поздно метаться.. Печаль, американские системы слежения продаются по всему миру, подругому их не назвать.. собират данный о место положении и координатах высот..

ОТВЕТИТЬ
34809
30 мая 2011 в 10:43

Купил бы если бы сделали на андройде. А мелочная идеология в стиле "хочешь смотреть видео в любом формате заплати 2 бакса" мне категорически не нравится.
Лучше куплю motorola xoom.

ОТВЕТИТЬ
NOK
30 мая 2011 в 11:06

Отпишусь от себя лично, свое мнение так сказать.
Купил не так давно i-pad первый правда и не в россии, ценник на 64Гб составил всего 16 тыр рублей! Имхо, вполне приемлемо для многих! В конце концов не на один день!
В россии покупать жаба давила, ценники задирают, но опять же сейчас возможностей приобрести данный продукт не представляет труда за меньшие средства.
В плане пользования - все на 5 баллов. Не тормозит, не глючит, держит 10 часов железно +/- в зависимости от загруза и яркости дисплея.
Для чего брался - для поездок в командировки, серфинга интернета дома и в "пути". Для работы есть ноут Sony Vaio, хорошая машина, но не "карманная".
Опять, зачем сравнивать Андроид, майкрософт, эппл, линукс и т.п.? Совершенно разные вещи под свои задачи и своих ценителей!!!
Эппл отрабатывает свои задачи на отлично без преувеличения.

ОТВЕТИТЬ
NOK
30 мая 2011 в 11:07

Установка программ нажатием одной кнопки.
Просмотр видео без проблем с установкой программы за 2 доллара, без всякой конвертации. Да, не все видео показывает с сайтов, да и черт с ним, универсальности во всем не добиваюсь!
Львиная доля программ или бесплатно или по цене максимум 10 долларов (не рассматриваю специфические приложения, где цена и до 50 может подняться). Опять же у распространенного майкрософта ценники на программы выше значительно.
Дома вообще перестал пользоваться ноутом и компом, т.к. отпала надобность...а 90% надо то полазить по интернету, что эппл позволяет запросто.
Какие огрехи есть? да наверное есть у всех, но пока не нашел...программистам наверное не подойдет.
Собственно итог - хорошая машина, но не за наши конские цены в магазинах, покупать надо за бугром! и будет всем щастье!

Al
30 мая 2011 в 11:17

В начале мая был в Паттайе, наблюдал в местном ТЦ старт продаж этого девайса. Продажи стартовали в пять, но уже в час дня возле магазина стояла очередь из отдыхающих там японцев и корейцев. Вот ведь людям нечего делать :)

ОТВЕТИТЬ
gorenebeda
30 мая 2011 в 11:39

Очередное торжество орально-анального вау импульса

ОТВЕТИТЬ
12345677
30 мая 2011 в 11:53

В Паттайе они не дорого стоят. В марте там первый айпад самый простой можо было взять за 11500 рублей - дорого?
Навороченый - 18500 рублей. Не ужто ни кто за границу не ездит отдыхать, ни знакомые, ни друзья, ни друзья друзей?

Годится для интернета, фильмов и чтоб время убить в течении 10 часов.
Я на айПаде не работаю - для этого нужен хотя бы ноут.

ifrit
30 мая 2011 в 12:13

апл это понт в общем, функционал достигается через вложения куча бабок, программа для того чтоб сохранять файлы с почты,полноценного файлового менеджера нет,ток платный,не держит флеш - не критично, но и не удобно! с флешками вообще запара!! единственные плюсы это батарея и хороший сенсор. Остальное денежная дыра! хочешь скачать бесплатно программу заведи банковскую карту, без нее не че не скачаешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Коля2
30 мая 2011 в 12:38

Очередной массовый психоз.

30 мая 2011 в 12:39

Извечная дискуссия НГС и любых других форумов, эплофилы против эплофагов, самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
юзерс
30 мая 2011 в 12:42

Эргономически девайс конечно вылизан, но ценник все рано завышен.
ПО - просто рассчитано на то, чтобы доить и еще раз доить своего владельца, даже когда когда он просто включен.

ОТВЕТИТЬ
Freeman
30 мая 2011 в 12:45

Очередная игрушка для миллионеров и мажоров. Сложно вот представить человека который даже при хорошей зарплате за 60тыс/мес отдаёт её половину ради этого девайса. Поэтому и считаю что это неадекватная игрушка для детей нефтяников, которые цены на бензин повысили как раз к продаже айпадов (наверное чтобы окупить затраты на игрушки для своих детей). За эти деньги и ноутбек неплохой можно купить и на читалку электронную останется.

ОТВЕТИТЬ
Юзверок
30 мая 2011 в 12:49

Классная вещь! Куплю обязательно когда ажиотаж поутихнет...

30 мая 2011 в 13:01

Самое смешное, что все производимое Apple сделано из комплектующих Samsung и LG. У самих-то получается только отверточная сборка?

Фото пользователя
30 мая 2011 в 13:33

компьютер заменит? программировать на нем можно?

ОТВЕТИТЬ
KK
30 мая 2011 в 13:37

Мне кажется народ просто не понимает что это не замена ноуту, а прикольное дополнение. Ну и с качеством тоже все в порядке, скорость работы - нажал кнопку - через секунду домашняя страница уже загружена, стабильность - никаких перезагрузок и т.д. После эппла на какой-нибудь асус переходишь как после бмв на девятку-))

ОТВЕТИТЬ
Аттила
30 мая 2011 в 13:49

Как говорится: взрослость - это когда у тебя на телефоне стоит стандартная мелодия...

особенно молодцы Самса. Учитывая что все экраны Эпл их производства, думаю они тоже в наваре!:)))

ОТВЕТИТЬ
Анда
30 мая 2011 в 15:07

Медиаплеер с интернетом и за 30 тыр? Спасибо, не требуется.

читатель
30 мая 2011 в 15:20

Всегда смотрел и смотрю на фанатов аппла которые стоят в очередях за ними как на идиотов )

Фото пользователя
30 мая 2011 в 16:06

Даже даром не возьму айпад 999=)
Купил китайский FlyTouch 3 - он мне заменяет нетбук, навигатор в машине и на ходу, иногда читалку.

ОТВЕТИТЬ
Ощущение
30 мая 2011 в 16:41

Почитал комментарии к статье, возникло ощущение, что 70%-80% комментаторов это просто тролли, специально подкалывающие яблофилов и на самом деле никакой конструктивной критики. На самом деле с яблочной техникой дела обстоят так пока сам не попользуешься, думаешь что это просто игрушка,попользовавшись, понимаешь, что аналоги настолько убоги.

эгожитель
30 мая 2011 в 16:47

а пирс туда можно установить? или торрент какой-нить? чтоб видео качать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 17:06

Бедные яблочные фанатики, так они и не могут понять, что просто зря тратят деньги, и что никто им не завидует, а лишь сочувствует их недалёкости :)

ОТВЕТИТЬ
Аня
30 мая 2011 в 17:20

Бред..зачем писать негативный отзыв о том чем не пользовался, зависть?с форматом все отл.. Скидываю доки в формате ворда, нужно редактирую, фильмы музыка игры...все без проблем.. Айпад это ресурс!!!кому как нужно так и настраивает..хочешь только для ирета и игр...юзай без проблем..для учебы, нет пробем.. Качаешь бесплатные проги и пользуйся...а если рассуждать как те кто и не имеет этой штуки , то тогда зачем телевизор с пультом, если изумруд дешевле, удачи))

ОТВЕТИТЬ
456
30 мая 2011 в 17:29

+мильон. особенно если его взломать, то айпад превращается в кладезь интересностей и экономии, например, на навигаторах и журналах =)

александр
30 мая 2011 в 18:04

Пустословные элиты...
Пена офисов страны...
На планшетники забиты,
На iPad разведены....

Фото пользователя
30 мая 2011 в 19:16

Хочу! Заработаю и куплю себе такую планшеточку!!!

ОТВЕТИТЬ
пользователь
30 мая 2011 в 19:21

2 Qetzlcoatl:
Ты дальше то почитай про Android его высказывания, птичка певчая:
"Android появился на рынке лишь два с чем-то года назад, и на этой неделе они отобрали у нас лидерство в продаже смартфонов. Невероятно."
Android задавит ещё и винмобайл и эппловские игрушки.
Просто ценой и доступностью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2011 в 20:47

Ой, расскажите подробней про клавиатуру подобных чудес! Удобно ль быстро и не глядя печатать всеми пальцами? И при этом, чтоб понятно было, чего печатаешь )))

Вы о чем?
30 мая 2011 в 23:43

Люди вы все больны или я так сильно отстал от прогресса?
Скажите чтос вами со всеми творится, показывают нелепости, люди ночуют ждут продаж. Что в ней есть чего нет в ноутбуке, компьютере, коммуникаторе, телефоне, КПК?
Мир сошёл с ума!

LeX
31 мая 2011 в 18:46

Вам всем нужен особый, свой путь? Ну и топайте по нему.
Реальность меняется, с вами или без вас.
Можно надеятся обхитрить всех, считая что приобретая Андроид за 400$ вы "экономите". Можно. Но вас опять надули. Да, на меньше, чем с Апплом, но на такой же процент. Просто у вас было меньше денег. Но их все равно вас лишили. :) Так что гордиться тут нечему.
В условиях рынка, продукт стоит столько сколько за него готовы платить. Продукты Аппл стоит своих денег. Заявлять обратное можно только по незнанию.
Для чего нужна "таблетка"? она возвращает нам бумагу в компьютерный век. Но бумагу многоразовую, сразу с красками. Она возвращает нам руки со всеми десятью пальцами, со всем многообразием их движений, оно убирает лишнее, когда мы всего лишь хотим полистать интернет или фотографии... оно забавляет нас в любом месте, где нас застигло ожидание, так как эта "таблетка" содержить тысячи игр на любой вкус и весь интернет в придачу.
Жить можно без всего. Но большинство вещей, которыми вы сейчас пользуйететсь когда-то были "чудными, не кому не нужными новинками". Просто смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2011 в 20:51

"устройства на базе OS Android пока стоят дороже и функционал их заметно ограничен"

Посмеялся, спасибо.

Александр
7 сен 2011 в 17:42

Мерседес всегда останется мерседесом и корейцами не ровня