21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

27 мая 2011 в 15:00

Поддерживаю ветра. Ирина Юрьевна всегда нормально вела процессы, одинокого уважительно относилась ко всем участникам. Уважительно относилась к пожилым людям, даже если они в судебном заседании вели себя некорректно. А волокита возникает, даже если она имеет место быть не столько от судьи, а скольку от хода разрешения дела. Иногда участники сами затягивают процесс, не являясь или принося ходатайства о приобщении и затребовании доказательств по делу.Так что в процессе у Ирины Юрьевны всегда ощущалось комфортно, а также была уважительная обстановка ко всем участникам.

ОТВЕТИТЬ
Шкипер
27 мая 2011 в 15:37

Матриархат ликуэ. Вернули ребенка отцу - от оказался детоубийцей. Мамашки радостно рукоплещут.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2011 в 15:37

а что Вы хотели 9 лет назад окончила обучение (т.е. ей 44 года), а до того как кем работала и где?!
даже люди не компетентные в юриспруденции и то в недоумении от произошедшего!
понятно что в семье лучше, но надо и семью посмотреть, а не решать судьбы людей абы-кабы!!!
А то, что дел много за год: ну извините, 1)вы сами себе должности выбираете - насильно никто не тянет, 2)если учтены все дела типа: сосед с соседом лопату на даче не поделили, или а он мне на ногу наступил, а ты мне дверь поцарапал, то и говорить не о чем.

ОТВЕТИТЬ
ElenaSCH
27 мая 2011 в 15:43

А почему только ее наказывают то? А ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО, БЕЛЕНЬКИЕ И ПУШИСТЫЕ?

всв
27 мая 2011 в 15:53

А как судье успеть вникнуть в дела, если за 250 рабочих дня в году она рассматривает 449 дел? Ведь многие из них состоят из нескольких томов! Виновата система правосудия, в том числе и те, кто подготовил это дело ей на рассмотрение.

ОТВЕТИТЬ
Дина
27 мая 2011 в 16:00

Люди, вы думайте, о чем пишете! Какие "вела дела корректно" и "нашли крайнюю"? По ее решению ребенка вернули отцу-наркоману!

ОТВЕТИТЬ
алекс
27 мая 2011 в 16:02

согласен с qazwsx, давно слышал об этом конфликте, действительно крайнюю нашли, опека детьми занимается обычно и милиция (неблагополучными семьями в частности)

ОТВЕТИТЬ
ropowek
27 мая 2011 в 16:24

Опять ювеналы пиарятся... Печаль...

GALA2009
27 мая 2011 в 16:29

А мне больше понравилось что ее отстранили за волокиту (за задержку сроков), а не за то, что она вынесла неверное решение и халатно отнеслась к своим прямым обязанностям при рассмотрении дела. Как всегда, пойдет теперь работать в тот суд, где на сроки не очень внимание обращают и будет дальше "вершить правосудие". Насколько я понимаю такое основание не лишает права дальнейшей работы...

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
27 мая 2011 в 16:43

Во-о-от, потребовалось убить ребёнка, чтобы заметить нарушения и начать наказывать! А сколько ещё нарушений, на которые никто не обращает внимания, дожидаются своего убийства?

CrazySquirrel
27 мая 2011 в 16:54

С таким же успехом крайними можно сделать органы опеки или кто там предоставлял положительную характеристику отца.

Просто судью надо было подвинуть. Видимо, освободить место для новенького. Что сказать, все как всегда. Россия - матушка.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
27 мая 2011 в 17:15

Судье показали красную карточку, пропустит следующию игру)))

Brutal True
27 мая 2011 в 17:43

Обратите внимание, что диплом получен в 44года. Зачем? Заказ? Чтобы несколько дел провернуть в судах и устроить кому то жизнь? Я бы проверил чистоту диплома, т.к. получен в филиале. И проверил бы сотню ее дел. Уголовщина всплывет - 100%. И не только ее голова полетит - 100%.

ОТВЕТИТЬ
123457
27 мая 2011 в 17:53

Есть знакомые судьи. Безпредельшии полные!!! Им не Законы, не ПДД, ни все остальное не для НИХ. Они же СУДЬИ!!!

марк аврелий
27 мая 2011 в 18:22

в 2002 получен диплом, в 2003 - уже судья. чудеса!
эт вопрос ко всей системе.что, в Москве не видели этого, когда документы оформляли? если не видели, наказывать, если видели - тем более. а вообще в судах закона мало. не говорю что вообще нет, но мало

27 мая 2011 в 22:59

Наши мировые судьи беспредельщики , все на потоке , они даже забывают , что людей , судьбы судят , все на потоке, заготовлено , она даже и не заметила , как прошло это дело , как и остальные . Наслаждаются властью. И попробуй не признайся , посадим, лишим по максиму....

ОТВЕТИТЬ
Марусенька
27 мая 2011 в 23:21

Ну да, ну да задним числом и накопали, а раньше, что мешало? Лжецы все вокруг

Old_monkey
28 мая 2011 в 04:30

"представление от председателя Кировского районного суда поступило до гибели девочки" - т.е. теперь будет рассматриваться волокита при рассмотрении дела "о прекращении полномочий судьи Глебовой"?

28 мая 2011 в 09:20

Действительно возникает вопрос, как человек, завершивший обучение в 2002 году и получивший соответствующий диплом, уже в 2003 г. был назначен судьей?
С другой стороны, в данном случае виновата не только судья. Какие меры предприняты к представителям районной администрации? главе администрации? ведь органы местного самоуправления у нас и есть те самые органы опеки и попечительства...

ОТВЕТИТЬ
zxzx
28 мая 2011 в 15:38

Народ да о чем вы, в Кировке половина судей рассматривают дела с нарушением срока, просто работать не хотят еще и бухают во время рабочего дня и всегда у них будет виноват или помощник или секретарь, а Глебову просто крайней сделали!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ