NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пограничники фиксируют рост наркотрафика

Пограничники фиксируют рост наркотрафика

Генерал-майор Аркадий Чмыхайло рассказал, что чаще всего пограничникам приходится задерживать наркотические вещества, а незаконное оружие или боеприпасы пытаются провезти единицы

Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области зафиксировало всплеск попыток незаконно ввезти в регион наркотические вещества.

Как рассказал начальник пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области Аркадий Чмыхайло, в первом полугодии 2011 года на государственной границе пограничники Новосибирской области задержали 4 кг наркотических веществ, столько же было задержано за весь прошлый год.

Также пограничникам в 2011 году приходилось пресекать единичные попытки провезти через границу оружие, боеприпасы и экстремистскую литературу. Речь идет о религиозной литературе исламского толка, пояснил Аркадий Чмыхайло, добавив, что по данному случаю сейчас ведутся следственные действия.

Кроме того, генерал-майор рассказал, что в 2011 году пограничники Новосибирской области задержали 10 нарушителей режима государственной границы. В основном это граждане Киргизии и Таджикистана с неисправными документами или совсем без них. Они пытались обойти пункты пропуска в неустановленных местах, сообщил Аркадий Чмыхайло.

Справка: Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области выполняет служебные задачи в пределах Новосибирской области, охраняя государственную границу с республикой Казахстан протяженностью более 300 км, а также в Красноярском крае на территории Долгано-Ненецкого муниципального района (участок границы с Казахстаном 4 тыс. км). Имеются пункты пропуска через государственную границу в аэропортах Красноярска, Кемерово, Абакана и Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления