28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
26 мая 2011 в 13:04

светодиоды
1) низкая светоотдача
2) узкий пучок
3) большой разброс в параметрах

уже п1 убивает всё в них

как и люминесцентные(ака энергосберегающие) обладают далёким от естественного освещения ТТХ.

Верните лампы накаливания! Нет ничего лучше и естественнее излучения нагретого тела(коим кстати и является солнце).

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2011 в 08:49

Срок окупаемости очень большой, но срок службы радует , а характеристики нужны

ОТВЕТИТЬ
ворчун
26 мая 2011 в 08:27

Статья чистой воды реклама. Вы бы написали сколько стоит такая лампа. Окупаемость - лет 100. Да и технология изготовления светодиодных светильников не идеальна.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2011 в 09:40

Решение давно найдено - обычная лампочка накаливания - лучше неё ничего человечество не придумало... :)

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
26 мая 2011 в 07:41

У светодиодных светильников одна проблема - цена.
3000 рублей за аналог 100-ваттной лампочки - это круто.

ОТВЕТИТЬ
Iron
27 мая 2011 в 17:13

Видел я эти ,с позволения сказать, светильники. Их правильнее назвать световыми панелями - сами светятся хорошо, но ничего не освещают. Они потому и плоские, что светодиоды расположены с торца светильника и световой поток формируется за счет отраженного света. Можно использовать только как декоративные, но никак ни для целей освещения...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2011 в 03:40

Все предлагаемые светодиодные светильники при их "феноменально низкой" потребляемой мощности имеют соответственно такую же низкую светосилу. Стандартный потолочный светильник 600x600 мм имеет светосилу 4x1080=4320 лм. Некоторые же производители умудряются сделать "феноменально экономичный светильник", выдающий 2000 лм, т. е. более чем в 2 раза ниже! Такие супер-пупер светодиодные технологии - прямой путь к окулисту! Экономим на собственном здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
26 мая 2011 в 06:38

Ещё одна позитивная новость, наряду выдачей талона техосмотра при регистрации новых автомобилей и изъятия его из ведомства МВД.

ОТВЕТИТЬ
Предприниматель
26 мая 2011 в 09:24

Я лично видел образцы продукции этого завода и знаю приблизительную розничную цену но насколько я понимаю они не будут называть розничные цены до официального открытия.
Когда увидел был в шоке- такого качества продукции за такие деньги в России нет!
У ребят реальная технология которая позволяет снизить себестоимость светильника и при этом он еще и офигенно выглядит и параметры очень хорошие. 3600 Люмен в конечном изделии при потреблении 45 Вт это реальная заявка на победу.
Андрей Александрович желаю Вам успехов в развитии вашего бизнеса.
Когда продукция появится в продаже обязательно куплю себе в офис!!

ОТВЕТИТЬ
SibHG
26 мая 2011 в 08:48

"...В данный момент Lampyris представляет собой производственный комплекс, полностью оснащенный современным автоматизированным оборудованием, включающий в себя специально оборудованную испытательную лабораторию..."

реально действующее производство не вывешивает на своём рекламном блоге фотографию собственника в синей рубашке. реально действующее производство вывешивает фотоотчёт из цеха, со склада готовой продукции и из лаборатории.
постеснялись бы, резиденты Технопарка... (((

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 мая 2011 в 10:57

А как быстро эта лампа выедет строя при частых включениях-отключениях? Поди, как и ртутная - 6-8 месяцев службы?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мая 2011 в 15:09

Мда. заходил я тут в магазин. На 60ват лампочка в цоколь стоит 1050рублей. Производство китай. у меня в доме 11 лампочек сейчас. Это сколько же денег надо? с обычными лампочками я за эти деньги буду 3-4 года электроинергию оплачивать. Тоесть окупится через 3 года. Бред.

ОТВЕТИТЬ
ь
26 мая 2011 в 17:42

похоже на "рога и копыта" я вчера мимо веги проходил нет там даже вывески такой, судя по номенклатуре расчет на гос. заказ (о ценах тишина - сколько смогут столько и попилят) а делать почти все как всегда в китае будут действительно очень за дёшево.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2011 в 00:04

А цена?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2011 в 06:19

Ну вот, не стали задерживаться на люминесцентных лампах, осталось выяснить, производство будет сборочным или полным?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мая 2011 в 09:23

Хорошо бы ещё знать технические характеристики и стоимость светильника, аналогичного лампе 100 Вт.

ОТВЕТИТЬ
Зигмунд
26 мая 2011 в 09:55

Да наверняка все будет делаться в Китае, а у нас будут их в корпуса просто сворачивать, то есть отверточная сборка. Уж поверьте, невозможно у нас наладить такое производство по полному циклу, и Технопарк тут не поможет. А вкручивать готовые светодиоды с пусковой схемой в светильники нашего производства - это не инновация. закупить этого товара можно например на таком сайте www.made-in-china.com. Кстати, тут по ассортименту видно, у кого реально инновации в производстве

ОТВЕТИТЬ
спец
26 мая 2011 в 11:23

Беда прямо с этими светодиодными светильниками, все кинулись их производить, думая, что это легко. Не так все просто. Приходится по работе с различными производителями контактировать, проблемм масса.
1. Точность светопередачи? Раньше это даже и не нормировали, сейчас производители понемногу стали задумываться об этом.
2. Данные на светильники для расчета освещенности? В серьезный проект без этих данных никто светильники вставлять не будет. Как под вопрос, это стабильность светотехнических характеристик в зависимости от партии?
3. Возможность диммировать стандартными диммерами? В статье упомянута возможность диммирования, но своим собственным диммером, а если требуется использовать светильники в системе автоматизации (умный дом) то как быть?
4. Резкое снижение ресурса работы светильника при повышении температуры. В этом вопросе вообще может быть кататрофа т.к. эта зависимость нелинейная и вместо заявленых 50т.ч. может проработать и 10т.ч.
5. Увеличение электромагнитного и ультрафиолетового излучения от таких светильников, но это не факт и очень сильно зависит от производителя.
Вывод: Использовать светодиодные светильники для внешней подсветки -ДА, только ЗА. Использовать их для внутреннего освещения - ????????????

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мая 2011 в 00:50

Андрей, Вы молодец!

олд мегалыч
26 мая 2011 в 01:05

посмотрим, каков свет. если хорош, так поставим.

Jeanne
26 мая 2011 в 01:47

Замечательная новость (ртуть - зло).
Интересно, сколько будут стоить такие светильники?

26 мая 2011 в 02:15

бла-ба-бла.. окупаемость за 2-5-ть лет. Очень маленькая номенклатура (всего два размера, хотя оно и понятно,изначально хотят получить развитие на офисном свете, и размеры соответствующие). А цены где, характеристики? Очень интересует цена за люмен света + спектр цвета + потребление от сети...

кукук
26 мая 2011 в 07:58

Отличная новость, но какая цена на них будет? )))

светоэксперт
26 мая 2011 в 08:33

очередной бред, где характеристики?
их нет! И не потому что их случайно забыли))) а потому что тускловасто пока светят такие светильнички, а как только делаешь чтоб светили достаточно чтобы заменять люминесцентки 1:1, то тогда сроки окупаемости к сожалению вылазиют такие что статью можно и не писать...

Green
26 мая 2011 в 08:47

Сначала шум о вредности ртутных ламп из Китая.
Потом вот такая новость...
Грамотная работа маркетологов.
Молодцы.
Бердск, похоже, становится производственной площадкой по воплощению инноваций.
Тут вам и Терморобот, который готов обогреть всех и каждого с максимальным комфортом, теперь вот Lampyris...
Не всё так плохо у нас, а?

Алексей81
26 мая 2011 в 08:53

Что-то меня инновации всякие всё больше и больше отпугивают. В основном инновация тесно идёт в ногу с неоправданным вложением огромных денег, чем с технологиями будущего.

Эдгар
26 мая 2011 в 09:10

Как любят без всякой меры употреблять слово "экологичный". Без вредя для здоровья людей при использовании чего-нибудь - разве это называется "экологичный"? Если такую штуку выбросить потом на свалку, где её зароют, то наверняка она будет гнить сотнями лет, поскольку содержит пластмассу. Чего же тут экологичного?

ГыГы
26 мая 2011 в 09:14

Только в Бердске без всяких ламп вывезли на полигон гору земли для обеззараживания, а они все носятся с этой лажей.
Вот бездельников набежало из аулов то!

natalia
26 мая 2011 в 09:19

Мне одной показалось по картинкам, что они тускловаты? особенно это видно на фотографиях в классе и в офисе...

конь в пальто
26 мая 2011 в 09:59

Чудесно у советника нашего губернатора сразу заводы начали открываться, как только друган к власти пришел! Да еще сразу под президентские темы, небось еще и на гос.субсидии

Митяй
26 мая 2011 в 10:04

Сайт не работает. На телефоне автоответчик, который никуда не переключает. )))) Зачем статью проплачивали?!!

Ворчун-2
26 мая 2011 в 10:11

Очередная "гениальная" идея Андрея Бекарева... Тромбовазим успешно сдулся, на очереди инновационные Lampyrus... Что дальше? >:)

Соловей
26 мая 2011 в 10:19

"Инновация-модернизация-инновация-модернизация-снова инновация-только не надо об этом говорить, а то люди расстраиваются" :)
То же самое в Чайне стоит на порядок дешевле :)

Юстас
26 мая 2011 в 10:21

Бекарев сильно (по фотографии) изменился... Куда делась весёлость банкира ? Инновационность в этой стране никого до добра и глянца не доводит...

26 мая 2011 в 10:21

Достоинства данного вида освещения налицо. Остается только надеяться, что цена будет подъемная. В этом как раз сомнения.
Ну ничего. Китайсы обеспечат нас светодиодными лампочками гораздо быстрее и экономику свою очередной раз продвинут. А наша участь разговоры разговаривать и сладкие слова примьера и президента слушать.

KL
26 мая 2011 в 10:38

Последние разработки от америкосов: о разработке аналога обычной 100-ватной лампы(не об светильниках-их давно выпускают) недавно было сообщено сразу несколькими фирмами. Планируемые цены от поставщика: 20, 40 и 50$. В обычных лампах самое сложное-это охлаждение. Соответственно светильники должны стоить при импорте от америкосов примерно 3000-5000 руб. Так что для наших 2-3000р -это нормальная цена.

Фото пользователя
26 мая 2011 в 10:41

Цена будет огромной. Лампочка светодиодная с желтым спектром сейчас стоит 500 рублей, а если хочется поярче, то ближе к 1200.

И это при цене лампы накаливания в 15 рублей...по-моему выбор очевиден. 50 ламп будет сгорать лет 5 при самом плохом раскладе=) Где гарантия, что светодиодные протянут столько же при наших скачках напряжения...

Вячеслав
26 мая 2011 в 11:06

Срок службы гораздо ниже если учитывать что нет гарантии и они тоже перегорают (один отказывает перестает работать цепочка)и яркость значительно падает через 8-12 мес.,качественные светодиоды белого свечения применяются пока только в фарах дорогих авто.

kkk
26 мая 2011 в 12:00

2.5 тысячи лампочка стоит и щас можно в магазине купить....экономия ....

26 мая 2011 в 15:19

Как короткий срок окупаемости может быть связан с длительной работой ламп, убейте, не пойму.

Коля2
26 мая 2011 в 16:01

Ну молодцы! Перспективы рынка как у производителей обуви!
А как насчет долговечности светоотдачи?

Гость
26 мая 2011 в 19:24

сколько ни читаю комментарии к статьям, большинство одна критика, а ведь лампы эти действительно хорошие, лучше чем накаливания и люминесцентные по всем показателям!
единственное что дорогие, но у них большой срок службы(перебои в электричестве на них не влияют)

26 мая 2011 в 22:27

Что, в статье вообще не упомянуты нанотехнологии? Удивительно.
По сути. Светодиоды - очень перспективный вариант освещения. Но только после того, как цены на них упадут на порядок. Лучше - на полтора. Только тогда они станут актуальными.

27 мая 2011 в 03:05

А как они искажают видимый цвет предметов, в отличии от естественного освещения?
Например, при освещении обычной лампой накаливания цвета более "тёплые" - насыщается красно-жёлтый спектр, люминисцентная лампа - очень "холодные и блеклые", галогенная близко к натуральному, но зелёно-синий перенасыщает, а диодные в каком диапазоне "выпячивают" цвета?

27 мая 2011 в 12:16

А у них есть просто нормальные лампочки, которые можно в патрон ввернуть?

павел
27 мая 2011 в 13:46

50 000 часов /24 часа/сутки /365 дней в году = 5.7 лет срок службы при сроке окупаемости 5 лет... И это экономия?

Загрузка...