23 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
24 мая 2011 в 17:47

Бразильянки уже давно спирт в бензобаки заливают и только мы, как отсталые европейцы, на метане.
Ну, ничего, вот сделают е-мобиль, тогда мы всем покажем, как надо топливо экономить.

ОТВЕТИТЬ
Меташечка
24 мая 2011 в 16:57

А использование какого топлива поможет сократить в два раза? Уточните плиз? Или это гибрид бензо-метановый?

ОТВЕТИТЬ
страшна аднака
24 мая 2011 в 17:04

хм, потенциальная бомба на колесах?

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 16:53

Нужен инновационный подход. Автобус на электротяге с метаном.
Метан сгорая крутит генератор с постоянной скоростью, который заряжает аккумулятор, остальное дело техники.

ОТВЕТИТЬ
Капитонов
24 мая 2011 в 17:11

А как в плане безопасности автобусы? Не случится ли большой бадабум с жертвами, если баллон перегрется или при столкновении?

ОТВЕТИТЬ
Затулинец
24 мая 2011 в 17:30

ну не надо рекламировать Нефаз!холодные зимой,на ходу жесткие..водилы называют их скотовозами.право слово,некоторые китайские лучше будут

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
24 мая 2011 в 18:42

Вот только заправок на метане нету, и он не производится. Есть природный, пропан- бутан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 17:10

А что это за гладильная доска на втором фото?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 17:51

Напоминает Миша Рыцаревъ: в Венесуэле бензин стоит на уровне одного нашего рубля за литр и там бывает транспорт на спирту (но у нас на Руси такое по понятным причинам внедрять рискованно).
А почему там бензин стоит даже дешевле нашей бутилированной питьевой воды? (говорят что там также распространено топливо из рапса и других растений).

ОТВЕТИТЬ
Cyber.Army
24 мая 2011 в 19:38

Где метан там и тринитрометан и метанол, соответственно при грамотном подходе и до 180 км/ч разогнать можно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2011 в 02:43

А почему автобусы такие квадратные делают, ну хоть немного аэродинамичнее - это же та же экономия, и смотрится современнее...

ОТВЕТИТЬ
Котейка
24 мая 2011 в 17:41

Нужен автобус на СМЕТАНЕ!

ОТВЕТИТЬ
www
24 мая 2011 в 17:45

Самое главное что скорость только до 70 развивает.
Интересно сколько из него водилы выжмут )))

ОТВЕТИТЬ
dim
24 мая 2011 в 17:49

только где заправки?

ОТВЕТИТЬ
Чернякин
24 мая 2011 в 21:08

НЕФАЗ похоже неплохие бонусы дает заказчикам. От пазиков избавились в угоду НЕФАЗУ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 23:31

Эх... никак Камаз не хочет начать улучшать дизайн своих грузовиков и автобусов ...

ОТВЕТИТЬ
ter
25 мая 2011 в 08:19

Купить Нефаз за 5.1 млн ( в банке еще прощенты будут) и возить по 14 рублей (студентов, школьников... по 7 руб.,) сверхприбыли гарантированы. Те кто рассуждает о владельцах автобусов, как о барыгах налетайте. Кстати у него будут особые условия если ставить в бокс (то бишь вряд ли на газированного с радостью согласятся арендодатели).

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 17:39

5,1 млн руб за НефАЗ?!! Уже вижу очередь за ними!...
За эти деньги можно Мерседс купить или Сканию (по типу тех, которые возят в Мегу).

Дениска-037
24 мая 2011 в 20:16

И всем-всемм мои приветики из Словении(город Радовлица!!!)! А почему это у Вас на сайте вот уже который день не действует система Голосования... Я на кнопку Голосовать-Проголосовать нажимаю, - а ничего не происходит почему-то...
Дениска-037.

фикс
24 мая 2011 в 23:19

А портрета Сталина на нём нет? А то это похуже метана на колёсах - взрывоопасно))))

Фото пользователя
25 мая 2011 в 02:49

Даёшь Ё-автобус! Чтоб надёжный был, не дорогой, экологичный, тёплый=)))
- Папа, а Ё-автобусы есть?
- Нет, сынок, это - фантастика)))

25 мая 2011 в 09:26

Правда ,а чё так дорого?

Сережа
25 мая 2011 в 13:19

А мне понравилась девушка на плакате на заднем плане (фото №4)

амарант
25 мая 2011 в 13:33

мне религия не позволит на газе ездить x)

Фото пользователя
26 мая 2011 в 04:00

Меня поразило: неужели НефАЗ начал писать вместимость не каких-то виртуальных бройлеров - по 120 с гаком человек в 12-метровом автобусе - а реальную вместимость людей - 86 человек? Неужели ввели обязательные стандарты, по которым нельзя писать цифру вмещаемых пассажиров, не учитывая внутреннее пространство автобуса?

Загрузка...