NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На проспекте Маркса началось восстановление взорванного дома

На проспекте Маркса началось восстановление взорванного дома

Днем во вторник, 24 мая, состоялось собрание жильцов дома по проспекту Маркса, 14, пострадавшего от взрыва 11 мая.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель генподрядной организации ООО «Алфикс» Людмила Духовникова, с сегодняшнего дня начинаются восстановительные работы. В первую очередь начнутся пескоструйные работы, потом будут восстанавливать окна — необходимые замеры уже проведены.

К концу недели генподрядчик надеется получить проектную документацию по восстановлению дома. «Разрушение оказалось не таким простым: стены выперло, нужна замена перекрытия, восстановление канализации и электрики», — сказала госпожа Духовникова. По ее оценкам, работы продлятся как минимум до августа и будут стоить не менее 4,5 млн рублей.

Как говорит Людмила Духовникова, жители левой стороны третьего подъезда смогут вернуться в свои квартиры уже завтра, 25 мая. Она уже видела заключение экспертизы о том, что дом подлежит восстановлению.

Справка: 11 мая около шести часов вечера в пятиэтажном жилом доме на проспекте Карла Маркса, 14 произошел взрыв бытового газа, в результате два человека погибли, еще двое были госпитализированы. Как сообщал пресс-центр мэрии, семь семей (18 человек) были расселены в общежитии СибУПК, остальные жильцы, оставшиеся без крова, переехали к родственникам и знакомым.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления