15 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
24 мая 2011 в 12:31

Я считаю что просить хулиганов водителей не сбивать это очень унизительно и неприемлимо так поступать. Это приучает хулиганов водителей к мысли что они "Значимые" раз их просят ,и толкает их на мысли-а раз унижаются-просят,значит они Хозяева,а просящие якобы Чернь-беднота .,так то и нужно показать кузькину мать этим слабакам пешеходам которые не могут накопить себе денег на престижную тачку.
Не согласна я с такой акцией.

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
24 мая 2011 в 12:36

Интересно, подействует ли?

мимобегемот
24 мая 2011 в 12:36

Ага, осталось ещё попросить школьников (а также их несмышленых родителей) не перебегать дорогу в неположеном месте и не кидаться под колеса. ОСОБЕННО это актуально для советского района (Морской, Строителей... можно продолжать долго)

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 12:38

Ну не все водители в курсе, что значат знаки "Пешеходный переход" и "Дети". Но при этом свято уверены, что ребёнок с тех пор, как научиться ходить и (главное) бегать, должен знать, и главное соблюдать ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Еуген
24 мая 2011 в 12:43

Помню ехал по ГЭСу как-то вечером, так перепивший парень лет 18 вышел на проезжую часть, пытался под колёса залезть. Чудом отвернул от него, правда зеркало он задел локтем. Может таким письма от водителей раздавать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 12:43

Бредовое мероприятие, бредовая тема. Будто водители умышленно школьников выслеживают и сбивают. "Уж мы их давили-давили" (с)...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 12:44

Хорошо бы еще детям подавали положительный пример их собственные родные, близкие люди. Для них это куда авторитетней, чем правила.
А по поводу водителей: иногда полезно не просто прочитать письмо и проникнуться его содержанием, а реально посмотреть на себя со стороны (как едешь, не слишком ли быстро и надо ли вообще останавливаться перед этим ПП?)

Фото пользователя
24 мая 2011 в 12:44

Хорошая акция! Надеюсь, что сбитых людей станет меньше.

Норм
24 мая 2011 в 12:46

Очередная тупая акция от гибэдеде.
Новая фантазия из серии "Картонные дети", "Письмо с того света" и т.п.
Можно подумать водители специально давят детей!?
Нормальный водитель сам при знаке "Пешеходный переход" сбавит скорость и 10 раз вокруг осмотрится.
А отморозкам за рулем.. всё равно кого давить!

Кроме того, учитывая что больше половины ДТП с пешеходами происходит по вине пешеходов, необходимо работать больше с детьми, учить не переходить дорогу в неположенном месте, не ездить на мокике без каски и т.д.

Настоящий читатель НГС
24 мая 2011 в 12:54

Как-то неприлично обращаться на "ты" к незнакомому человеку, который к тому же заведомо старше... (это по цитате из письма)

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
24 мая 2011 в 12:55

Лучше бы ленивые взрослые сначала научились дорогу переходить, того глядишь и школьникам будет с кого пример брать, да и водителям проще будет.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 13:01

А Тимур и его команда не пробегали? А Мальчиш-Кибальчиш?

И собственно, зацитирую ответ одного из водителей, на письмо школьника:
"Ты, главное, переходи на ПП, не бегай по проезжей части, не бегай на красный и слушайся дядю ДПСника..."

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мая 2011 в 13:04

Когда человк в приподнятом настроении, независимо от причин, многое становится незаметным. Так работает рабочая лошадка мозга людей: ассоциативная память. А человек просто потерял ориентиры, после встречи с тем (той, теми), у кого голова "обиделась". Это очень опасный и необходимый процесс. Использую для отметки улучшенный аналог навигационного прибора, известного как слово из очередных пяти букв: Бакен. Психотерапевты, взять на вооружение. Терапия недопустима. [запрещено] Становитесь психологами.

ОТВЕТИТЬ
Margo
24 мая 2011 в 13:10

Принципиально не пропускаю вне зоны ПП, сбавляю скорость до минимума, дабы не сбить если совсем мозгов нет и выскочит, но не пропущу ни за что!

ОТВЕТИТЬ
Анонимк@
24 мая 2011 в 13:13

А у меня встречное предложение к школьникам. Не бегать где попало по дороге, мимо пешеходного перехода!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 13:17

Судя по поведению многих школьников в школах совсем о ПДД не рассказывают. Не то, что в СССР, в 70-х., всю плешь своими лекциями и спектаклями проели, до сих пор дорогу на красный не перехожу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 13:36

Вчера бабушка за руку с ребенком 10 лет перлись на красный по принципу "а мы щас тут чуток тут медленно и проскочим" - оббибикал их нафик, останавливаться на перекрестке и поливать матом не стал.

fountain
24 мая 2011 в 14:06

О, знакомые все лица :) Илюха.. Сильно гонял, что бумажку дали?;)

как там
24 мая 2011 в 14:21

Полтора года назад уехал из Нска в теплые края (в другую страну).
Так вот. Тут много чего по другому. Водить машину я стал менее агрессивно (да и в Нске я не был гонщиком. Просто в Нске если дорога пустая, то все едут минимум 80 - и это в городе) - в городе еду не больше 40. Редко когда до 50-60. Никто никуда не торопится. Люди дорогу переходят где хотят - и это нормально - к этому все привыкли. Они подходят к дороге - поднимают руку (естественно оценивают расстояние до машины) и ты их, как водитель, видишь и пропускаешь. Ты потерял 5 сек, зато человек здоров и у тебя совесть чиста.
В общем, совсем другое отношение тут к пешеходам, да и вообще к дороге.
Если придется возвращаться - даже не знаю как перестраиваться обратно...
Будьте аккуратнее на дорогах и старайтесь хотя бы в городе, где рядом жилые дома, школы, магазины не превышать скорость.

ОТВЕТИТЬ
Самсонова
24 мая 2011 в 14:25

У нас на Шлюзе в частном секторе на Сиреневой встал дядя (живет с самого основания улицы) с огромной палкой и тормозил всех водителей, которые превышали скоростной режим ))) реакции были разные: кто понимающе, а кто с разборками вылетал - итог все соседи стояли и смеялись...и конечно же вызвали охрану. Успокоили. а вот что смешного?? пора уже стоять гаишникам и тормозить лихачей во дворах!!! С ребёнком невозможно иной раз идти - хоть взлетай! Кто на что горазд ........
Спасибо тем, кто понимающе медленно едет во дворах!!!!!!
А про акцию - правильно!!!
Молодцы ребятишки!

субарыч
24 мая 2011 в 14:30

как гнал свои положенные 60 так и буду.
школьников самих надо к пешеходным переходам и тротуарам привязывать

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 мая 2011 в 14:32

Очень трогательно. Родителям еще нужно раздать такие письма, что бы инструктировали до слёз и учили своих чад как надо переходить дорогу, где.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 15:09

Жаль детишек. Статистика довольно печальная...
На проспекте Дзержинского постоянно перебегают и взрослые и дети. Стараюсь притормаживать. Но нервишки пошаливают...

ОТВЕТИТЬ
Prokurator
24 мая 2011 в 15:12

Я всегда пропускаю пешеходов в любом месте. И еду по правилам и соблюдаю скоростной режим. А других, кто нарушает правила считаю дураками. Они сами себя не уважают. Вы сами себе создаете проблемы. Уважение друг к другу не повредит никому. И хватит уже ломиться из ряда в ряд и не включать при этом указатели поворотов. Ездить в городе мало кто умеет. И кому выдали права...непонятно. Как вы их вообще получили?

Кот-Баюн
24 мая 2011 в 15:14

Детей тоже воспитывать надо. Раньше могди через школу и пионерскую организацию воздействовать.
Как-то году в 1985 или 1986 (в 4-м классе учился) я перебегал Вокзальную магистраль в неположенном месте, и меня задержали гаишники. А у меня как на зло с собой портфель был, а в портфеле дневник. А на дневнике и имя и класс и школа указаны... Через неделю, в класс пришел директор школы, и перед всем классом зачитал сообщение из ГАИ, о том, что ученик такой-то нарушает правила ПДД, и инспектор такой-то просит коллектив школы проработать со мной этот вопрос, а также сообщить родителям. Воздействие имело отличный эффект. Дрогу я стал переходить в основном там где положено.

ОТВЕТИТЬ
tatata
24 мая 2011 в 16:34

Вчера волею судеб оказалась в Академе. Топаю себе от ДК Юность на Кутателадзе и ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ (знак висит) начинаю переходить улочку боковую. И тут какой-то ухарь-эхарь-эгегейщик на нехилой скорости (типа, пробку придумал как объехать) чуть не по моим ногам проезжает. И че мне прикажете делать, на какой клаксон давить, а, милые автовладельцы, которым пешеходы вечно неугодны? Может, фотографии реально покалеченных вами людей все-таки смогут как-то повлиять на мозги и напомнить, что вы за рулем ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ...

ОТВЕТИТЬ
Оля_
24 мая 2011 в 16:42

Отличная акция!наверное с точки зрения воспитания будущих водителей из этих школьников. А так конечно странно просить человека соблюдать законы...
Вчера переходила дорогу в советском районе на Пр.Строитетелей - по пешеходному переходу, водители даже не притормаживают (!). а тут еще такое дело, вообщем временно бегать я ну никак не могу, а водители на это по всей видимости рассчитывали. очень очень страшно было!

jaga
24 мая 2011 в 17:54

Я больше пешеход,чем водитель.Но,когда за рулем (или просто пассажиром),РЕАЛЬНО БЕСЯТ иные тетки,которых вежливо пропускаешь ,намеренно очень медленно переходящие дорогу,задрав нос к небу и всем своим видом показывающие фунт презрения к остановившимся водителям!!!
К сожалению,мы не умеем уважительно относиться друг к другу!(в основной массе)

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
24 мая 2011 в 18:56

А школьники не перебегали бы дорогу как попало и не гоняли на мокиках в нарушение всех ПДД

гость
24 мая 2011 в 23:42

Чтоб меньше детей сбивали, надо родителей штрафовать, которые не смотрят за детьми!!

Карпуха
24 мая 2011 в 23:43

Выдали мне такое письмо ученицы 2-го класса 165 школы. Очень тронуло! Но позже под "дворником" нашёл "памятку для водителя", скан которой лежит тут: http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1170888#p1170888 Очень хорошо с женой посмеялись.

Загрузка...