22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Сирень
24 мая 2011 в 10:43

В городе еще частного сектора полно, может сначало его расселим? А потом уже за хрущевки возьмемся?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 мая 2011 в 10:08

Не, ну конечно, мешают именно жилые дома. Посмотрите на саму площадь - может, увидите, что "ансамблю" там помешать ничего уже не может, а неудобство и уродство именно от хаоаса "делового центра".

ОТВЕТИТЬ
Манометр
24 мая 2011 в 10:14

Ишь какой шустрый этот строитель!
Люди в деревянных бараках 30-х годов постройки до сих пор живут на первомайке, а он хорошее жилье собрался сносить!

ОТВЕТИТЬ
Андрю
24 мая 2011 в 11:23

Там сейчас самый лучший район в городе на пл. Маркса, где я живу: метро, торговые центры (фестиваль, сан-сити, версаль), супермаркеты 3 штуки, магазинчики. Соглашусь переселяться только на Пл. Ленина куда-нибудь и то с доплатой.

ОТВЕТИТЬ
Зайчик
24 мая 2011 в 11:00

Согласна на переселение только в этом же районе,а если на Затулинку, то нет Вы меня не выселите!!!! Я думаю со мной многие будут согласны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 10:24

И куда эти 25% жителей переселят, интересно?
Хрущёвки-то надо убирать, но на их месте нужно строить нормальное жильё. Они же строились как временное решение проблемы нехватки жилья, а не нехватки БЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 10:25

А жители-то согласны переехать с площади Маркса ?Тем более, что больше половины проживающих- собственники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 10:50

2 va, Старушенция и иже с ними :).
Не согласиться с вами сложно - действительно, пл.Маркса изуродована базнес-коробками, мягко говоря.
Но как это связано с предложением Владимира Григорьева, не понимаю. Или из-за существующего долгостроя, нависшего на Фестивалем, гранитовского "конструктивизма" :) и прочих "памятников" и "изысков" они перестали быть ветхими, некрасивыми и мешающими расширению ул. Блюхера?
И про их газификацию, пожалуйста, не забывайте.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
24 мая 2011 в 09:57

Собственники?.. да пофигу на них... Главное расширить, достроить, срубить денег :)) а выселить.. дык на затулинку...

ОТВЕТИТЬ
верлибр
24 мая 2011 в 10:37

Да страшные эти хрущевки, весь вид портят - действительно, проспект Маркса и площадь вполне смотрибельны, если б не эти балконы уродские с барахлом - вид как в 70-е, как ни маскируй его вывесками магазинов.

ОТВЕТИТЬ
житель хрущевки
24 мая 2011 в 13:32

Лучше Башни нет района. Скверик, дворы, в супермаркеты пешком ходим.
Дома тепло зимой. Линия метро. Красота. Никуда не поеду.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 09:56

"Данные дома относятся к домам первых серий 1961–1962 гг. постройки, и целесообразность их сноса также может обосновываться высокой степенью износа строительных конструкций".
Ничего, в городе есть и дома постарше, и бараки, где износ куда больше. Почему бы их не снести для блага людей?
И почему, когда планируется будущее того или иного района, редко кто упоминает о том, где будут зеленые зоны и что для этого необходимо сделать?

ОТВЕТИТЬ
Реквием
24 мая 2011 в 10:05

Все мы знаем, что помешало развитию площади Маркса, не так ли? :)

ОТВЕТИТЬ
Катрина
24 мая 2011 в 13:34

"для расширения ул. Блюхера, обособления полотна скоростного трамвая и прокладки троллейбусной линии необходимо снести четыре панельных 5-этажки."
А вот ни кто мне не подскажет, где на Блюхера панельные пятиэтажки??? те которые мешают расширению ул. Блюхера? сама живу в пятиэтажке панельной на Блюхера, так там всего 3 дома и они во дворах!!!

ОТВЕТИТЬ
ДДД
24 мая 2011 в 09:58

Ксензов говорит одно, а сам делает другое. Там же на тьИхвинской Ксензов влупил бюджетных денег в реконструкцию таких вот бараков, в результате чего они обошлись по 37 тьысяч рублей за 1 кв.м.. А ведь их можно было снести- тем более что застройщик готов был сделать это за свой счет... Ну и какой интерес Ксензову?)))))

ОТВЕТИТЬ
Крик души
24 мая 2011 в 10:05

И выселить куда-нибудь на затулинку или береговой! Молодцы, "хорошо придумали"! Все им бизнес центры подавай, как они уже достали!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2011 в 10:14

"Люблю" я Кзензова!
Дореформировал ("модернизация" тогда еще не была российским трендом) ОТ до нынешнего состояния, теперь перспективные планы благоустройства без его веского слова никуда!
На мэра-то мы хоть как-то повлиять можем - пусть даже есть мнение, что чисто теоретически. А вот как с его замами справиться?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 мая 2011 в 10:24

Лучше бы снесли гостиницу на маркса, а то теперь обстроили по кругу и скажете что сносить дорого!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мусик
24 мая 2011 в 10:44

Ага, а 25% жителей конечно согласятся на то чтобы их переселили "к черту на рога"...

ОТВЕТИТЬ
с правого берега видней
24 мая 2011 в 10:51

по мне так гораздо менее затратно было бы расширить Ватутина от Блюхера до Новогодней ещё в то время , пока там не понастроили. и площадь бы быстрее разгружалась, и парковочных мест перед ГУМом бы всем хватило, про возможность посадить деревья я вообще молчу. эх!мечты, мечты. но нет, ведь каждый квадрат городской земли денег стоит. вопрос только, где эти деньги и на какое "благоустройство" они пошли? поди бюджетников озолотили, а они и не знают.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
24 мая 2011 в 12:31

А закопаем площадь Маркса под землю вслед за улицей Ватутина! Там под метро места-а-а... до центра земли!

ОТВЕТИТЬ
Blondie
24 мая 2011 в 13:26

Ой, снесите как можно скорее мой дом на Новогодней)))

ОТВЕТИТЬ
Вадимм
24 мая 2011 в 15:24

Городу остро не хватает бизнес центров и торговых центров,
шикарных магазинов и бутиков ,которые надо срочно строить.
И если этому процессу мешают жильцы со своими домами на Маркса или Блюхера то этих жильцов или домов просто быть не должно!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2011 в 09:56

лучше б недострои свои торговые снесли. вот кто точно мешает развитию пл.маркса

Не под своим ником
24 мая 2011 в 09:55

Наверное, это уже подсознательно, но я, как только читаю в статьях упоминание про Андрея Ксензова, так ничего хорошего и не жду)

Фото пользователя
24 мая 2011 в 10:19

мда ужж, еще одну площадку готовят для общественно делового центр в кавычках (читай ТЦ, БЦ)...

Фото пользователя
24 мая 2011 в 10:19

Еще чтоль центров туда натыкать хотят? Да сколько можно то, уже имеющиеся полупустые, так нет же-дома с жильцами помешали.

24 мая 2011 в 10:48

Плохому танцору, как говорится...

Антоха с Маркса
24 мая 2011 в 11:00

Статья ниочем. Дядьки собрались воздух посотрясать. У нас также по генплану к 2030 году должно быть 9 мостов через Обь. Да и проспект Маркса все хотят сделать подобием Арбата уже лет *дцать.

alex.h
24 мая 2011 в 11:03

Какое у пл. Маркса развитие??? Если это развитие, то рост раковой опухоли - тоже развитие!

Астана
24 мая 2011 в 11:46

Правильно!
Снести!
Начисто!
Весь город целиком нафиг, а то уже надоел... :-)))

Действительно самое разрушительное оружие - пушка Авроры. Один выстрел и уже почти сто лет какая-то мания "Мы старый мир до основания разрушим, а потом мы наш, мы новый мир построим"...
Меня вот беспокоит такой вопрос: почему в городах европейских стран стремятся благоустроить город учитывая существующие строения, а мы - их (строения) развалить?

скромняга
24 мая 2011 в 11:53

стесняюсь спросить, а что мешает развитию Владимира Григорьева, который это предложил?

Ченякин
24 мая 2011 в 12:20

И на Маркса наступит транспортный коллапс, и живые позавидуют мертвым.

маркс
24 мая 2011 в 12:49

площадь маркса угробили - бабла срубили. понравилось. теперь нужна еще одна площадь, чтобы ее тоже утыкать никому ненужными бизнес-центрами. выселить несколько сот семей для этого - такие пустяки!

а готовые бизнес-центры стоят полупустые. какое-то патологически патологическое мышление, с ним никакие конференции и хартии не справятся.

24 мая 2011 в 13:28

А люди им не сильно еще мешают?А то может тоже пора избавиться?

Алексей
24 мая 2011 в 13:43

Хрущевки снести-жителей на крестный ход/или на голодовку пл. ленина

Елена Боткис
24 мая 2011 в 14:18

Сносить хрущевки? Я думала, это только Москве по карману...Оказывается, у нас бюджет богатый какой!

24 мая 2011 в 15:14

Да и славненько!Очередная утопия до 2030 года.Чё то планов на следующие год-два не видно уважаемые градоначальники.Или планы развития 2010-2015 нужно искать в архивах сорокалетней давности.

Фото пользователя
24 мая 2011 в 15:23

да еслиб мой дом решили перестроить, хотя ему всего лет15, я бы и то согласился!
конечно за разумную компенсацию, либо финансами, либо бОльшей площадью квартиры или поздемным паркингом.
Хрущевки конечно уже надо начинать думать сносить и как по человечески их застраивать.
разумеется с согласованием собственников.

Old_monkey
24 мая 2011 в 17:45

Какой скоростной трамвай на Титова? Там же метро должно быть.

Ann
24 мая 2011 в 17:54

сначала разобрались бы с двумя памятниками долгострою на пл. Маркса...

Понятно
24 мая 2011 в 23:11

Взорвали - ускоренно сносят?

Фото пользователя
25 мая 2011 в 11:41

Кирпичные серии пятиэтажек, что расположены рядом с Маркса, не сносит НИКТО, все только реконструируют. Да что говорить - их не сносят даже в Германии. Хозяева, блин.

Проект реконструированной площади Маркса со всеми скоростными трамваями и новой веткой метро должен был быть подготовлен ещё до того, как была рспродана площадь под офисные помещения, а не после.

Загрузка...