NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Внуки ветеранов обвинили чиновников в махинациях с квартирами

Внуки ветеранов обвинили чиновников в махинациях с квартирами

По словам Владимира Кириллова, всего в Новосибирской области пострадали около 1000 ветеранов

Внуки участников Великой Отечественной войны вышли на пикет в Новосибирске с требованием прекратить махинации с квартирами для ветеранов.

Пикетирующие требуют наказать чиновников, которые «набили карман», воспользовавшись лазейкой в законе

Сегодня, 23 мая, на ступеньках Законодательного собрания Новосибирской области прошел пикет, организованный общественной организацией «Фонд защиты прав ветеранов ВОВ». Как рассказал участник фонда Владимир Кириллов, 1,5 года назад инициативная группа приступила к расследованию механизма реализации в Новосибирской области федерального закона «О ветеранах», по которому ветеранам ВОВ полагается единая денежная выплата на строительство или приобретение квартиры в собственность.

Члены фонда уже обращались в различные инстанции и намерены продолжить публичные акции

По словам Кириллова, одно из положений, утвержденное администрацией НСО в 2008 году, противоречит федеральному закону, так как позволяет предоставлять ветеранам жилье на условиях социального найма. Этой возможностью, по мнению пикетирующих, воспользовался «ряд чиновников Маслянинского и Тогучинского районов».

Сотрудница администрации Маслянинского района приехала на пикет, чтобы объяснить его зачинщикам, что их обвинения беспочвенны

«Сотрудники районных администраций получили доступ к федеральным средствам», — пояснил Владимир Кириллов. По его словам, сейчас пикетирующие требуют «наказать чиновников и проверить, чтобы все ветераны получили жилье в собственность».

Однако присутствовавшая на пикете начальник отдела организации социального обслуживания администрации Маслянинского района Светлана Герасимова утверждает, что по договору социального найма в районе ветеранам было передано около 20 квартир, но «практически все они были впоследствии приватизированы».

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления