NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Многодетная мать получила условный срок за убийство новорожденного

Многодетная мать получила условный срок за убийство новорожденного

Вступил в силу обвинительный приговор Искитимского районного суда Новосибирской области в отношении 29-летней женщины, оставившей умирать своего новорожденного ребенка в холодном погребе.

Согласно приговору, предоставленному старшим помощником искитимского межрайонного прокурора Еленой Коринской, 28 января 2011 года осужденная родила дома мальчика, потом завернула его в пеленку, положила в картонную коробку и оставила в погребе. Ребенок умер от общего переохлаждения организма.

Как ранее сообщало Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, преступница сама рассказала обо всем фельдшеру местной больницы, которая обратилась в правоохранительные органы. У женщины уже были на иждивении трое детей 1,5, 3 и 5 лет, на преступление ее толкнула невозможность содержать еще одного ребенка.

По данным приговора, женщина признала свою вину, дело было рассмотрено в особом порядке, без судебного разбирательства. Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимой детей, для которых она является хорошей матерью.

10 мая 2011 года суд вынес женщине приговор по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления