25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
23 мая 2011 в 03:38

14,8 млрд.руб бюджет моста.Где увидеть подробную смету,что сколько стОит? в деталях,так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Шурка
23 мая 2011 в 00:22

Ну что за название моста: "оловозаводской"? Только язык ломать. Потомки обязательно недобрым словом будут вспоминать того, кто это название дал мосту. Ещё и глумиться будут: будут говорить "мост ололо".. :)

Нет чтобы назвать красиво и просто: "Бугринский мост", и все будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
долгожитель
23 мая 2011 в 08:39

Не могу никак согласиться с таким глупым названием моста -Оловозаводской.Ну есть один шедевр-Винаповский мост. И где это винап? Скоро там же окажется и оловозавод.Может достаточно уже автогенных,2-х и 3-х обагатительных и прочих механических названий.Где фантазия то?
Само же просится - Бугринский мост!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 07:45

Почему мост такой же кривой, как и строящееся советское шоссе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2011 в 00:31

Земля в районе Большевистской в будущем будет очень дорогая,вдоль Большевистской будет самая престижная часть города.

ОТВЕТИТЬ
кори
23 мая 2011 в 10:55

А где теперь людям Северо-чемского отдыхать ? Бугринский парк угробили , пляжа нет , лыжникам бегать негде,просто вечером выйти подышать некуда...Что взамен предлагают власти города?Сидеть под новым мостом и дышать выхлопами...

ОТВЕТИТЬ
Триполи
23 мая 2011 в 00:14

короче, привет адским пробкам от речки до карьера. хотя уже сейчас невозможно по утрам ехать в академ, а вечером-в город.

ОТВЕТИТЬ
игрок
23 мая 2011 в 00:07

Надеюсь мост качественней метро построят!

ОТВЕТИТЬ
эгоист
23 мая 2011 в 09:38

В Эмиратах строят мост побольше высотой около 200метров восьмиполосный вместе с метромостом и стоимость ентого чуда на наши денюжки около 18млрд рублей както так:)

ОТВЕТИТЬ
dtm
23 мая 2011 в 09:32

зная как у нас строят дороги, страшно будет ездить по данному творению, наверняка 20-40 процентов осело в карманах, соответственно на этот же процентаж мост бутафорский

ОТВЕТИТЬ
g_anna
23 мая 2011 в 09:15

Сердце оборвалось при виде пляжа. Сколько счастливых дней провели здесь с родителями в детстве, ездили сюда очень часто на трамвайчике. А теперь стоят одинокие грибочки, которые тоже скоро уничтожат. И лестница, по которой с братом бегали кто быстрее. Понимаю, что мост нужен, просто искренне жаль...

ОТВЕТИТЬ
fred
23 мая 2011 в 10:32

никто не знает почему на 9 фото мост кривой (просаживается) в районе втрой сваи справа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2011 в 00:14

жалко мне бугринскую рощу.. и пляж.. и бугры.. =((

ОТВЕТИТЬ
Юнга
23 мая 2011 в 00:17

Совершенно не ясно, где будут высажены на С. Чемском 10 000 деревьев? Все дворы засадят? И тогда где парковаться? Самое реальное - это было бы продолжить аллею петухова, в сторону Молкомбината. Это хоть и не С. Чемской, но все равно рядом. А пытаться садить деревья лишь бы посадить - не думаю, что лучшее решение.

ОТВЕТИТЬ
Понедельник
23 мая 2011 в 10:39

Гляжу на фото, сделанное с высоты "птичьего полета", и появляется мнение что для места прокладки выбрали самый широкий участок. Это чтоб затратить побольше?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 10:43

Что-то недопонимаю про М51 и М53. Может все-таки он соединит М51 и М52? Вроде как северный объезд связал М51 и М53.

ОТВЕТИТЬ
Настя
23 мая 2011 в 11:13

Пусть мост называется "Бугринским" в память о роще!

ОТВЕТИТЬ
Обиженный
23 мая 2011 в 15:33

Где справедливость, люди всю жизнь прожили на правом берегу в 15 минутах от Центра города, а их переселяют на левый да еще на Пермскую, либо дают мизерные компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Hryachok
23 мая 2011 в 00:51

отвратительно выглядит струя откачиваемой воды)

ОТВЕТИТЬ
ываываыва
23 мая 2011 в 09:38

почитал первые комментарии.. что ж, узнаЮ местных нгсовских нытиков))) всё им не так, эдакая типичная гниловатая прослойка общества)

по теме: меня радует эта новость, строители молодцы

ОТВЕТИТЬ
Жека
23 мая 2011 в 10:15

кому не нравиться, что дорого? 15-20% на откаты еще никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Русик
23 мая 2011 в 09:21

А что на счёт сроков? К какому году сделать хотят?
Кто не знает прошу догадки не постить)

ОТВЕТИТЬ
сас
23 мая 2011 в 10:45

слезы наворачиваются, когда вижу бывший бугринский пляж, вырубленые березы... Обещают они высадить на территории Северо-Чемского.. ага, свежо приданье.
Мэр обещал, например, восстановить вырубленые деревья в сквере на пересечении фрунзе-Советской.. прошло уж больше 4 лет.. а воз и ныне там..

ОТВЕТИТЬ
Play
23 мая 2011 в 13:08

Пляж будет выше по течению, в районе ул.Чигорина где лодочная станция. В этом году будут производится работы по отсыпки песка на пляже

ОТВЕТИТЬ
тыц
23 мая 2011 в 13:36

Чиновники! Те, кто по топонимике решает! Ну переименуйте мост уже! Ну это ж совсем не название для объекта, который "наверняка станет одним из символов Новосибирска"!

ОТВЕТИТЬ
Сергий
23 мая 2011 в 17:42

Оловозаводской мост -название какое то из прошлого века, прошлой эпохи. Нужно смотреть на город и его строительные объекты современным взглядом, поэтому название срочно нужно будет сменить!!! И устроить по этому поводу конкурс!!! Из предложенных вариантов. Всем Новосибирском проголосовать!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 08:36

Нормально так на 17-й фотке рабочие трудятся, 397 человек работает, а эти трое балду пинают...ловись рыбка большая и маленькая:-)

ОТВЕТИТЬ
Erosha
23 мая 2011 в 08:54

А кто в курсе компенсаций, напишите, что знаете.
Чем руководствуются при расчете сумм?
Живем наверху, возле бора, к чему готовиться через пару лет?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 09:24

Жаль бугринку. Смотрю на фото 13 сердце кровью обливается, все детство там прошло.

ОТВЕТИТЬ
Лао
23 мая 2011 в 09:33

Молодцы! Одно из немногих нужных и реальных дел.
Еще бы развязку на Большевицкой до конца доделали, а то бросили на пол дороге.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мая 2011 в 09:45

даже макет моста кривой, какой же сам мост будет...

ОТВЕТИТЬ
ak
23 мая 2011 в 10:12

Бугринскую рощу вырубят.
чистого пляжа в бугринке тоже не будет, будет такая же клоака как под коммунальным мостом.

попрощайтесь с этими местами навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Реквием
23 мая 2011 в 11:10

Да что вы с деревьями-то со своими?! Город развиваться должен.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 12:57

И каким же это образом этот мост соединит между собой М51 и М53? Всё ж таки наверное М51 и М52.

ОТВЕТИТЬ

Скорей бы его уже построили, мост этот. Надоело подвеску о Советское шоссе разбивать. Правда, Советское шоссе, видимо, сделают раньше моста...:))) Ну и хорошо - всегда здорово, когда есть альтернатива :)

ОТВЕТИТЬ
~0h~
23 мая 2011 в 17:40

:))))))) Спасибо, ребята, хоть настроение подняли! А комментарии к фотографиям - просто жесть! "...мэрия УЖЕ спилила 10 тыс. берез, и только ПЛАНИРУЕТ посадить когда-то, сколько-то, где-то.. короче, отвяньте", "вот повезло, когда вместо ДОМА дают 1-шку в 9-тиэтажке, да ещё и 50-ник на переезд. На табэ пятак на водку и пошёл отседа вонЪ!", "УЖЕ освоено 3 млрд., но большая часть площадки ЕЩЕ в зачаточном состоянии"; куда вы дели еще 4-ре полосы, ироды? 10 обещали! Ладно, хоть 6 оставили..
Хотя, спасибо, что вообще строят.

ОТВЕТИТЬ
Ира
23 мая 2011 в 02:13

Только что прочитала эту новость на most3.ru, а вот и источник

Затулинец
23 мая 2011 в 02:21

ужо скорей бы..хотя догадываюсь,пробок не убудет.

Седьмой Максимка
23 мая 2011 в 05:48

Работа кипит, это хорошо, что ж... будем ждать, когда-нибудь да построят...))

александр
23 мая 2011 в 07:04

Мосты - они соединяют,
Они разводят навсегда...
О прошлом нам напоминают,
Зовут в иные города...

Yellow
23 мая 2011 в 09:04

"... взамен планируется высадка деревьев..." - те же 10 тыс? А план посадки есть? а расходы в смету моста включены? или так сказали чтобы панику не поднимать, а потом : "ой, забыыли..., ой, денегов не хватило..."? Требую прозрачности!!!

23 мая 2011 в 09:02

Пока его построят, количество машин увеличится и опять будут пробки :)

23 мая 2011 в 09:09

Подробно можно почитать здесь тут собрано много информации http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Оловозаводской_мост

Карвальо
23 мая 2011 в 09:42

гундящие читатели нгс не дремлют) уже успели всё раскритиковать. вот если бы собрать правительство из этих нудных нытиков, вот бы страна зажила у нас!

тоже обратил внимание..
23 мая 2011 в 09:44

..на фото №9 =)

Андрю
23 мая 2011 в 10:11

Надо отправить всех заключенных Новосибирской Области на исправительные работы - строительство моста и вообще дорог.

SerGun
23 мая 2011 в 10:19

да фото пролетов явно указывает на то что у строителей н исправен уровень или как они там ориентируются...

Фото пользователя
23 мая 2011 в 10:21

ура! наконец-то чтобы доехать в икею не придётся такой крюк по коммунальному давать )))))

ушастая
23 мая 2011 в 10:32

медлено строят болду пенают

Фото пользователя
23 мая 2011 в 11:34

а вся Бугринскя земля и не только была в мышьяке ( в Советское время точно) \\\ а куда теперь эта пыль садится???

Eleb14
23 мая 2011 в 12:01

А меня вопрос про перенесение пляжа интересует.Июнь на носу, скоро купаться можно будет, а каких либо мероприятий по поводу деланья нового пляжа я не наблюдаю. Или его сделают, только после заверщения строительства моста?! Или вообще только обещают?!

ds100
23 мая 2011 в 16:10

Пляж начнут намывать в конце мая. Так что в июне пляж уже будет.

Виктор А
23 мая 2011 в 18:31

Да тут и голосовать нечего.Мост должен быть Бугринским...Три года уже об этом твержу...

Коренной Новосибирец
23 мая 2011 в 21:12

Мне кажется, что лучше назвать мост Первомайским. Ведь он связывает Первомайский район нашего города (т.е.географический центр) с ИКЕЕЙ. Но ведь ИКЕЙНЫМ не назовешь. Поэтому - ПЕРВОМАЙСКИЙ!!!

Вяче
23 мая 2011 в 21:47

Отличный, интересный репортаж! Спасибо!

Загрузка...