NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске завершился чемпионат России по женскому боксу (фото)

В Новосибирске завершился чемпионат России по женскому боксу (фото)

Новосибирская спортсменка Олеся Гладкова заняла первое место на чемпионате России по женскому боксу, прошедшему с 15 по 21 мая в Новосибирске в спортивном комплексе «Север».

21 мая Олеся Гладкова одержала победу в финальном поединке над соперницей из Республики Башкортостан Еленой Савельевой в категории до 51 кг со счетом 9:3.

«Я рада безумно, немного устала, но дальше по ступеньке будет подниматься еще сложнее, поэтому пока еще недовольна тем, что есть», — сказала Олеся Гладкова после победы в поединке. По словам чемпионки, она выполнила задачу, поставленную тренером Валерием Колиговым, который дал установку «по минимуму пропустить удары, как можно точнее самой атаковать».

Как ранее сообщал Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, подобный чемпионат — первый в истории Сибирского федерального округа.

По данным Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, прошедшие соревнования были отборочным этапом к чемпионату мира 2012 года, по итогам которого будет определен окончательный состав сборной России по женскому боксу для участия в Олимпийских играх.

Справка: Гладкова Олеся родилась 1 августа 1980 года, заслуженный мастер спорта и мастер спорта международного класса, пятикратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы и чемпионка мира по боксу, занимается боксом 11 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко (1), Елены Громковой (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления