21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Руслан
21 мая 2011 в 00:11

на спасение маленькой девочки бюджет россии выделил 6 с лишним тысяч евро. за эти деньги можно было бы целую поликлинику построить. причем половину этих денег ушло на проживание и кормление мамашки, которая тоже вылетела в италию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2011 в 11:05

похоже эта девочка дочка какогота влиятельного чиновника что аж про нее весь город гудит,простому человеку такое и не снилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
21 мая 2011 в 13:09

Девочке здоровья и счастья!
А у меня вопрос:
ребёнок будет расти, а пересаженное сердце тоже, как своё собственное?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 мая 2011 в 18:34

Очень жаль донора, но он может спасти жизнь этой малышки. Пусть всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Volf
20 мая 2011 в 18:45

Неужели в России нет специалистов, которые могли бы сделать эту работу?!

ОТВЕТИТЬ
Сицилийский Дон
20 мая 2011 в 19:35

Италия, да.
Я и не сомневался, что все пройдет хорошо.
Главное чтобы наши отечественные коновалы не навредили.
Ибо наблюдаться и восстанавливаться долго придется.

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 мая 2011 в 12:35

Здоровья ей крепкого!!!
а донора очень жаль...
http://news.rambler.ru/9974291/

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
21 мая 2011 в 11:40

Где взяли донора такого возраста? Не на рынке же купили сердце.

ОТВЕТИТЬ

Если бы Готье оторвал свою ... свою ... свою в общем филейную часть, то девочке и в Н-ске смогли бы сделать трансплантацию.

ОТВЕТИТЬ
Гг
20 мая 2011 в 22:32

То, что умер малыш, чье сердце пересадили девочке - большая удача????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2011 в 12:51

Стыд и позор, на самом деле. Да - ребёнок получил шанс жить, развиваться во вселенском смысле, познавать Дхарму, как сказали бы индуисты какие-нибудь.
Но стыд и позор потому, что в нашу медицину не вкладывается не то чтобы МНОГО денег, а попросту не обеспечивается достойная заработная плата сотрудникам сферы здравоохранения, научным коллективам, производствам. Давно бы из Италии к нам, наоборот, летали бы на операции. Давно бы не ждали донорских сердец, а вшивали бы протезы (и эластичные "синтетические мышцы" есть, и клапаны искусственные - бери да доводи до ума, было бы финансирование (а как следствие - инструменты, материалы и прочее)).
"Я так... думаю!"

ОТВЕТИТЬ
Кисска2012
21 мая 2011 в 17:10

Счастья и здоровья девочке!
Это все конечно замечательно, что маленькой крошке спасли жизнь... Только вот почему у нас вот так выборочно помогают кому-то? Не лучше бы заняться развитием своей российской медицины? На такие деньги, я думаю, можно было бы добиться большего, чем жизнь 1 ребенка...Прямо сказка какая-то, даже и не верится, что все просто так и простому ребенку...Показуха все это, жаль ребенка конечно, но смотреть было противно новости эти...

ОТВЕТИТЬ
Жалко донора
22 мая 2011 в 23:53

Очень рада за Верочку, но как жалко донора - двухлетнюю девочку, которую отец забыл в машине на 5 часов, и она умерла от перегрева(((
http://www.rian.ru/world/20110522/378243467.html

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2011 в 21:23

Здоровья тебе, Верунчик!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2011 в 15:17

А вообще классно, что благодаря достижениям медицины люди с врождёнными патологиями могут жить дальше и передать свои патологии потомкам. Какое светлое будущее нас ждёт! Впрочем оно уже наступило, здоровых людей не более 5%.
Вообще говоря, сказав "А" нужно говорить и "Б" - если устранили естественный отбор, то взамен нужно предложить альтернативу - ЭКО с контролем эмбриона или что-то подобное. Впрочем обывателя такие мысли не посещают, а "сильным мира сего" как обычно пофиг - "на наш век хватит" ("сила" есть, а что ещё нужно для щастя?)). И так со всеми глобальными проблемами.
Самый прикол в том, что человечество при этом считает себя разумным...)))

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2011 в 17:13

не понимаю тех родителей, которые отдали своего ребенка на органы :(

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 18:21

Здоровья тебе и долгих лет жизни!

Ирина
20 мая 2011 в 18:23

Здоровья и счастья малышке!

Саша
20 мая 2011 в 18:25

Пускай у этой девочки всё будет хорошо

20 мая 2011 в 18:36

Ура! Ура! Новосиб следил за судьбой этой девочки. Желаем здравствовать!

kattarina
20 мая 2011 в 19:10

УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина
20 мая 2011 в 20:52

Слава Богу!!!! Чудо Свершилось!!!!!Выздоравливай малышка Верочка!!!!

элинка
20 мая 2011 в 22:05

Здоровья!!!

20 мая 2011 в 23:07

ураа!!! главное чтобы теперь прижилось!!! Здоровья и долгих лет малышке! пусть растет на радость родителям!!!

Фото пользователя
20 мая 2011 в 23:10

Рад, что пока все норм (тьфу-тьфу-тьфу). Дай бог, чтобы и дальше так. А то давно не было вестей от малышки! )

Тимур22
20 мая 2011 в 23:14

Здоровья малышке!!!

20 мая 2011 в 23:19

все будет хорошо, надо верить...

verdi
21 мая 2011 в 00:50

прекрасная новость. хоть что-то хорошее происходит в новосибирске. удачи Вере Смольниковой.

Нюха
21 мая 2011 в 09:40

Как-то неясна жизнеспособность ребёнка со вскрытой в 2 года грудной клеткой и поменяным ограном.....

лена
21 мая 2011 в 11:16

А почему не сообщается сколько детей, не дождавшись операции умирают у нас в стране каждый день? Девочке желаю полного выздоровления,а ее родителям-терпения.

ленон
21 мая 2011 в 19:04

здоровья тебе,зайка))

ольга
21 мая 2011 в 20:01

Наконец-то! Какая хорошая новость!!! Огромный привет из Владивостока, очень переживали за малышку! Поправляйся, солнышко! Все должно быть хорошо!

22 мая 2011 в 09:15

Для нск-ец из кинофильма "Серёжа": Дядя Петя, ты дурак?

Олеся
22 мая 2011 в 14:18

Думаю многих это новость обрадовала. Не только я рада за ребенка, а многие из тех кто следил за судьбой Верочки. Здоровья и долгой жизни тебе малышка!

Павел
22 мая 2011 в 14:23

Интересно, сколько детей можно было спасти от смерти на эти деньги? 100? 1000? И что по этому поводу их родители.

кристи
22 мая 2011 в 15:30

УРАААААА!!!! Верочка, поправляйся,выздоравливай!!!! Маме удач и сил!!! мы рады за Вас!!!!!

Змей Горыныч
23 мая 2011 в 08:44

Ну хоть какая-mk хорошая новость! Выздоровления скорейшего!))

ИванК
23 мая 2011 в 09:19

Жаль, что у простых людей появляется шанс выжить , если только властьимущим надо себя пропиарить. А сколько больных угасает и страдает от боли, только потому, что нет денег? Как страшно заболеть....

чудо
23 мая 2011 в 09:30

Чудо случилось! Здоровья девочке и её замечательной маме!

23 мая 2011 в 10:26

Хорошо, что все удачно! Молодцы врачи и все кто помогал семье Смольниковых!

А чиновники, все равно пиарщики! Помогать своему народу нужно без последующей рекламы в СМИ...

Загрузка...