24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

112233
20 мая 2011 в 17:21

кто в курсе- прививка Энцевир как-то снижает риск заболеть бореллиозом или только от энцефалита защищает?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 18:37

А на меня они даже не садятся! Могу в траве, в листве валяться - не садятся... Самому поймать хоть одного что ли?

ОТВЕТИТЬ
Пит
23 мая 2011 в 09:07

Срочно подскажите куда можно сдать клеща на проверку????

ОТВЕТИТЬ
александр
21 мая 2011 в 07:10

Я вчера, в районе "Ща",
Изнасиловал клеща...
Знает пусть, "едрёна вошь",
Нас так просто не возьмёшь!

ОТВЕТИТЬ
Укушенный
22 мая 2011 в 03:40

Кто-нибудь разъяснит мне ситуацию? При укусе клещва в течении 3-х дней нужно поставить прививку иммуноглобулина. А если зараженных по статистике всего было 3,7%, то все остальные, скажем так, практически все, зря ставили себе прививки? Ведь результаты о заразности готовы не раньше, чем через 4 дня, и поэтому люди ставят, почем зря. Что-то похоже на развод!

ОТВЕТИТЬ
_Стас_
20 мая 2011 в 17:32

А парки и прочие публичные места в этом году обрабатывали от клещей? Кто нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Ольсен
20 мая 2011 в 23:12

не знаю как в этом, а в прошлом году в Нарымском сквере с весны и до снега проторчала табличка со ззловещим клещом на весь плакат "осторожно". а в этом году и не ставили даже...

ОТВЕТИТЬ
Камыш
21 мая 2011 в 00:09

Вся возня с клещами-развод на деньги ,деревенские давно бы вымерли

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 мая 2011 в 09:45

У меня кошаки таскают клещей, я себя уже 2-х снять успел дома, при этом в том году такой ерунды не было. Можно ли кошаков чем-то обработать? И можно ли как-то обработать территорию и кто этим занимается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2011 в 17:23

"26,5 % из них оказались переносчиками боррелиоза"
Ничего себе, какие цифры!!!

Фото пользователя
20 мая 2011 в 17:41

Блин, как же я бо-бо этих страшных клещей!

Cronium
20 мая 2011 в 22:12

Не там валяешься значит. Сходи хоть в один серьезный поход, будешь их десятками за день с себя снимать. А в окрестностях города их и правда мало.

Фото пользователя
21 мая 2011 в 11:22

Меня угораздило в прошлое воскресенье прогуляться по полям Тогучинского района. Всего за 3 часа прогулки мы с товарищем нацепляли 72 клеща! Пришлось, само-собой, через каждые 3-5 мин. осматриваться, и раза 3 раздеваться полностью, в результате ни один гад нас не укусил. Но сложилось впечатление, что за городом, куда не сунься, собирается природное ополчение против людей - клещей полно не тока в лесу, но и просто в траве!

Загрузка...