18 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
20 мая 2011 в 15:40

а причем здесь з/п воспитателей?
чтоб лучше работали?
массовки больше будет?

ХА-ХА

ОТВЕТИТЬ
tet-a-tet
20 мая 2011 в 15:42

Только в Новосибирске есть халявщики,которые готовы на голодовки и различные митинги(садики,жилье,проезд) если им жалко для своих детей 15 тыс\мес на садик,то мне очень жалко их детей.Ну взрослые люди,нет чтоб заработать,а они идут и похлебничеством занимаются.Со стыда провалиться можно.Ну если финансовые полодения не позволяют заводить детей,то оставьте это для лучших времен,чоб самим не страдать и чиновников не мучить в конце концов.Всем доброго дня..

ОТВЕТИТЬ
Юнга
20 мая 2011 в 15:50

Если родился ребенок, то родители должны понимать, что им предется себе в чем то отказывать. На то они и родители. А данные акции - ерунда какая то.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 15:54

тетатету При средней зарплате по НСО 17000р. Каков процент людей, готовы платить 15000р за комм. детсад?

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 мая 2011 в 15:56

Я не могу ребенка устроить в сад. Но причем дествительно з\п воспитателям.

ОТВЕТИТЬ
Swets
20 мая 2011 в 16:06

tet-a-tet - один только вопрос: у вас присутствует мышление вообще как психологический процесс??
Мы платим государству огромные налоги, очисляем в пенсионный фонд, оплачиваем страховки медицинские, но за это мы получаем только равнодушие и наплевательское отношение. У меня есть деньги. Я могу оплачивать на данный момент частный сад, но нам повезло и мы ходим в муниципальный. А есть мамы, которые не могут позволить себе тратить вначале 20-30 тысяч на вступительный взнос, а потом постоянно отчислять 15-18 тысяч, при том, что средние ЗП в нашем городе все-таки оставляют желать лучшего. И оказываются люди в безвыходном положении. Удивляет такое отношение к садам властей, хотя что странного, в нашем государстве все так.

Swets
20 мая 2011 в 16:10

А ЗП воспитателей при том, если вдруг кому все-таки непонятно, что за 7 тысяч нормальные адекватные люди работать не будут, и сейчас в садах работают от безысходности те, кому деток так вышло устроить, следовательно об образовании судить сложно. Бывают конечно люди там для души, но таких много меньше.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 мая 2011 в 16:30

Бьюсь об стенку головой,
При такой дороговизне!
Трудно, братцы, в этой жизни!
В том числе и половой...

20 мая 2011 в 16:42

Налоги повысили, а расходы бюджета сокращают. Если не требовать, то дальше будет хуже. Молодцы ребята! В детсадах сложилась рабовладельческая схема - воспитателями за 6-7 тыс.руб. работают мамочки, которые не могут устроить детей по очереди. Они должны отбатрачить не менее года без больничных, чтобы ребёнка оставили в саду (на усмотрение заведующей). Без этой схемы работать было бы некому.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
20 мая 2011 в 16:49

Нормальная з/п не меньше чем у других работников.У меня сестра в селе получает з/п в этом пределе и + еще из ФБ ей компенсируется кварплата(свет,газ,тепло,вода), да еще и премиальные и за всякие кружки и утренники доплачивают.
Вот так вот.

А на счет уплотнения в дет. садах - это нормально,не вижу аномалий.С 1995 по 2000г. в группах у моих ребят было по 27 детей, все нормально.В чем здесь проблема,почему родители против этого.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 17:51

1 июня будет митинг по проблемам детсадов (нехватка мест, отсутствие компенсаций, уплотнение в группах, низкая зарплата воспитателей и т.д.) . Подробности на rdddo.ru

Елена
20 мая 2011 в 17:52

Лизе, которая считает что 27 ребят нормально - вы у сестры спросите каково ей с таким количеством сорванцов И если она к работе относиться ответственно, то скажет что ей трудно. Бывают ситуации, когда второй воспитатель на больничном, а няня на две-три групы разрывается и получается, что воспитателю весь день одной приходиться управляться с детьми! И так несколько дней подряд, о каком внимательном отношении к нашим детям можно говорить??? Уследит ли она кто куда полез или в каком углу дерутся до крови? Что я, как родитель , могу спросить с затюрканого воспитателя с нищей зарплатой, если мой ребенок будет в синяках? Будет ли у такого воспитателя душевные силы на проведение занятия на радостной ноте?!? Вам и вашим детям повезло, что все обходилось без серьезных повреждений,а может просто выполнялись нормы САНПиН и на определенное количество детей было точное количество взрослых?!?

Настоящий читатель НГС
20 мая 2011 в 18:19

Очередная послеобеденная двухчасовая предупредительная голодовка?

Ну ей богу, это уже на анекдот смахивает. Что, неужто других способов нет? Я еще могу понять голодовку инвесторов - у тех ситуация аховая, надежды почти нет, время уходит. А здесь? Показуха, и только.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2011 в 21:59

Из алгебры политики: Верхи - не могут (или не хотят), А что - Низы? Каков ответ? Может его дадут предстоящие выборы?

урка
20 мая 2011 в 21:59

Суды вон из детских садов!

Наблюдатель
20 мая 2011 в 22:35

Хотят отправить детей в детский сад, чтобы пойти спокойно на работу и заработать денег. Лучше бы то время, которое родители тратят на голодовки и пикеты (судя по новостям на нгс - это довольно много часов), они бы тратили на заработок этих самых денег, в которые все упирается...

ОТВЕТИТЬ
Тореадор
20 мая 2011 в 23:24

А какой смысл прыгать у приемной Путина в пятницу, когда там прием - понедельник, вторник, среда?

21 мая 2011 в 13:10

Настоящий читатель НГС,Наблюдатель,Тореадор видно, вы в жизни ничего сами не добивались еще, и пока не понимаете как организовано человеческое общество. Есть такое понятие "общественный резонанс" при росте которого, руководители начинают реагировать на этот резонанс и принимать решения для его ликвидации. Резонанс - очень страшное явление, от него даже мосты разрушаются. Пока нет критической массы недовольных, руководители не напрягаясь решают текущие хозяйственные вопросы, причём по нисходящей, до предела терпения народа. Потом народ возмущается и заставляет их решать накопившиеся проблемы или заменяет руководство, если ситуация слишком запущенная. Когда чиновник сидит в уютном кабинетике и мечтает о запланированных удовольствиях, то "показуха" устроенная под его окнами очень портит ему настроение и в конце концов он вынужден выполнять требования пикетчиков/голодающих/митингующих, да и вышестоящее начальство за "неспособность" может с теплой должности сместить, ведь им тоже не нужны волнения. И чем дольше чиновники затягивают ситуацию, тем печальнее для них и для народа последствия, пикетные вопросы нужно решать мгновенно, тем более, что если заблаговременно, то можно обойтись малыми деньгами, нервами и временем.

djefik
21 мая 2011 в 17:13

а можно было бы и поменьше рожать , для чего некоторые личности( много пьющие) детей рожают непонятно , совершенно не думают о будущем своих же детей , разве сможет скажем семья алкоголиков воспитать достойно троих детей , из них же просто преступники вырастут , кто то говорит аборт-это не гуманно , а у меня вопрос : а гуманно когда рожденные сейчас в пьющих семьях дети вырастут и через 15 -17 лет начнут наших стариков грабить в подьездах? неужели нам мало уже существующих бандитов , рожаем новых???

ОТВЕТИТЬ
Grave
21 мая 2011 в 18:08

Алкаголики пьют, а не в пикетах и голодовках участвуют. Они потому и алкаголики, что не могут и дня без спирта. Для меня это третья голодовка, я не пьющий вообще, с высшим магистерким образованием и нормальной интересной работой. И жена у меня такая же. Садики просят такие как мы, люди работящие и хотящие работать, которые платят налоги не понимают на что они идут. А государство не обеспечивает даже то, что написано в конституции, а это главный закон страны!

var
23 мая 2011 в 08:49

Забыли Вы, что сейчас уже не соц.строй, а кап.строй, За все платим.

не понимаю
23 мая 2011 в 10:37

мягко говоря, просто удивляют некоторые комменты. Как все у не которых легко и просто. 15 тыс за детский сад, 15 тыс за квартиру, это сколько же надо зарабатывать? я смотрю здесь все такие миллионеры собрались, работящие, с амбициями! Чего, мол, плачетесь, сами виноваты, кто вас рожать просил? так вот люди не плачутся, а что-то делают, чтобы изменить ситуацию. причем требуют то, что положено.и при чем тут алкоголики вообще? согласна с Grave, и вот эти слои населения имеют еще разнообразые льготы и пособия в отличие от нормальных мамашек. Смотрю и поражаюсь, какие же все-таки безразличные черствые люди... стать Родителем не всем дано, а судя по высказываниям, не многим.

Svetlana
23 мая 2011 в 12:41

Мне кажется,что у товарищей, которые не понимают элементарных вещей, которые требуют родители для своих детей, попросту говоря отсутсвуют собственные дети, либо мышление, извините конечно, но другого объяснения просто я не нахожу.

Загрузка...