NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Голодовку за детсады поддержали одиночными пикетами (фото)

Голодовку за детсады поддержали одиночными пикетами (фото)

Участники одиночных пикетов сменяли друг друга у входа в приемную Путина

Активисты движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» (РДДДО) провели в Новосибирске серию одиночных пикетов в поддержку седьмой голодовки родителей, рекордной по количеству участников.

Четверо участников акции, сменяя друг друга, стояли у входа в здание регионального отделения партии «Единая Россия» на Ленина, 1. Каждый из них держал в руке плакат с одним из требований общественного движения.

Как пояснила участница РДДДО Елена Сидорова, протестующие требуют предоставить места в детских садах всем детям, которые в этом нуждаются, начать платить денежные компенсации родителям тех детей, которые не посещают сады (не менее 80 % от средней платы за коммерческий детсад), прекратить «уплотнение» групп, которое допускают новые СанПиНы, и повысить зарплату воспитателям.

Серия одиночных пикетов прошла в поддержку седьмой всероссийской голодовки родителей, которая началась сегодня и продлится до 22 мая. По данным официального сайта движения РДДДО, свое участие в голодовке подтвердили 10 жителей Новосибирской области.

Координатор акции в Новосибирске Семен Гунькин пояснил, что эта голодовка стала самой массовой из шести предыдущих, объединив 159 человек из 29 регионов России (предыдущий рекорд — 75 человек из 22 регионов). Голодающие продолжают вести обычный образ жизни.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления