NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Подозреваемого в педофилии ждет психиатрическая больница

Подозреваемого в педофилии ждет психиатрическая больница

Жителя Новосибирска, задержанного в феврале 2011 года по обвинению в развратных действиях в отношении 12-летней девочки в школе, ждет психиатрическая больница.

По данным следствия, 1 февраля 32-летний мужчина прошел в одну из школ Заельцовского района, сказал охранникам, что якобы хочет перевести сюда свою племянницу и ему нужно встретиться с секретарем. В коридоре обвиняемый встретил 12-летнюю девочку, в отношении которой совершил развратные действия. Девочка рассказала об инциденте родителям, подозреваемого задержали на следующий день.

Как сообщили в главном следственном управлении при ГУВД области, судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает расстройством психики, в момент преступления не осознавал опасность своих действий, а сейчас нуждается в принудительном лечении в условиях психиатрического стационара.

Дело передано в суд для решения вопроса о направлении обвиняемого в психиатрическую больницу. Мужчина предстанет перед судом, если врачи подтвердят его вменяемость после курса лечения. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления