NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сотрудница милиции осуждена за насилие над подозреваемым

Сотрудница милиции осуждена за насилие над подозреваемым

В Дзержинском районе Новосибирска сотрудница милиции получила условный срок за оскорбление и насилие над подростком, подозреваемым в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, суд установил, что 30 июня 2010 года старший инспектор группы анализа отдела милиции № 5 УВД по г. Новосибирску майор милиции 51-летняя Надежда Пахомова беседовала на своем рабочем месте с несовершеннолетним подростком, которого подозревала в краже мобильного телефона ее дочери. По данным прокуратуры, несмотря на то что сотрудница милиции не имела права проводить проверки, она решила заставить подростка признать вину.

«Желая унизить честь и достоинство подростка, она неоднократно высказала в его адрес оскорбительные выражения, содержащие в себе нецензурную брань, после чего нанесла ему один удар рукой по голове, а также хватала руками за плечи и шею потерпевшего, причиняя ему физическую боль», — говорится в сообщении прокуратуры НСО.

Суд признал женщину виновной по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий должностным лицом с применением насилия или угрозой его применения) и приговорил ее к условному лишению свободы на 3 года условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Женщина не согласилась с приговором суда и обжаловала его, поэтому в силу приговор еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления