NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Инвестторгбанк поддерживает малый бизнес привлекательными условиями

Инвестторгбанк поддерживает малый бизнес привлекательными условиями

Ситуация на финансовом рынке на сегодняшний день такова, что в сегменте кредитования малого бизнеса банки ориентированы на клиентов с уже устойчивым бизнесом. Куда же пойти предпринимателям с новыми проектами, где ему проведут финансовый анализ уже существующего, действующего бизнеса? На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответила руководитель отдела кредитования малого и среднего бизнеса АКБ «Инвестторгбанк» Ирина Битнер.

Сейчас практически все банки предлагают кредиты малому бизнесу. Чем ваш банк выгодно отличается от других?

Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Инвестторгбанка по финансированию организаций и индивидуальных предпринимателей. Именно поэтому мы предлагаем нашим клиентам широкую линейку программ кредитования малого бизнеса на приобретение оборудования, недвижимости, транспорта, пополнение оборотных средств и на прочие текущие цели. Также хотелось бы отметить, что в марте 2011 года Инвестторгбанк существенно снизил ставки по кредитам для бизнеса, сохранив при этом привлекательные условия:

• по суммам кредита (от 300 тыс. до 30 млн руб.);

• гибкие условия погашения кредита — единовременный кредит, кредитная линия с лимитом выдачи и лимитом задолженности, индивидуальный график с учетом особенностей вашего бизнеса, а также возможно предоставление отсрочки погашения основного долга;

• возможность досрочного погашения без комиссий;

• индивидуальный подход к залоговому обеспечению и его оценке. В залог принимается любое ликвидное имущество — оборудование, недвижимость, транспортные средства, возможно оформление в залог до 100 % товара в обороте. Также принимается в качестве обеспечения залог третьих лиц;

• вам не требуется предоставление бизнес-плана, кредитный специалист на месте соберет всю необходимую информации.

Я изучала много предложений по кредитованию индивидуальному предпринимателю, но все они при условии прибыльной деятельности от полугода. Есть ли какие-то предложения непосредственно на открытие?

Оптимальный вариант получения финансирования для развивающегося бизнеса, так называемых стартапов, — это розничные кредиты, которые предоставляются на выгодных условиях. При кредитования малого бизнеса банки, как правило, ориентированы на клиентов с уже устойчивым бизнесом. При кредитовании малого бизнеса в Инвестторгбанке установлен минимальный срок для всех видов деятельности — 6 месяцев.

Можно ли в Инвестторгбанке получить кредит без залога? Какая минимальная сумма, которую может получить небольшое предприятие в кредит?

Спрос на микрофинансирование, безусловно, есть, и в последнее время он стабильно увеличивается. Учитывая данную тенденцию, Инвестторгбанк предоставляет беззалоговые микрокредиты для малого и среднего бизнеса на суммы от 300 тыс. до 1 млн рублей сроком до 24 месяцев. Также существует возможность оформить микрокредит на физическое лицо — собственника бизнеса.

Вернулись ли процентные ставки по кредитам для бизнеса и другие условия на докризисный уровень?

В последнее время мы отмечаем существенное увеличение заявок от малых и средних предприятий на получение кредитов. Финансирование малого и среднего бизнеса — это один из немногих сегментов финансового рынка, который имеет тенденцию постоянного роста. По оценкам различных рейтинговых агентств, за 2010 год объем кредитования малых предприятий вырос на 10–15 %. Что же касается процентных ставок, то в среднем на финансовом рынке их размер все еще несколько выше докризисного уровня.

Каким требованиям должен соответствовать субъект для кредитования в вашем банке?

Для субъектов малого и среднего бизнеса в Инвестторгбанке установлены следующие условия:

• срок фактической деятельности не менее 6 месяцев;

• положительная динамика основных экономических показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия;

• местонахождение бизнеса в пределах Новосибирской области.

Полные условия получения кредитов в АКБ Инвестторгбанк (ОАО) можно узнать на сайте www.itb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления