NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Медведев: «Обидно из Томска в Омск лететь через Москву»

Медведев: «Обидно из Томска в Омск лететь через Москву»

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости возрождать региональные перевозки и создавать в регионах свой самолетный парк.

Об этом президент сообщил, отвечая на вопрос омской журналистки, в ходе своей пресс-конференции в инновационном центре «Сколково». Журналистка из Сибири прислала президенту вопрос о том, будут ли вкладываться деньги в региональные перевозки и планируются ли масштабные программы, так как сейчас из Омска проще добраться до Москвы или Санкт-Петербурга, чем до соседнего региона.

«Да, программы есть, они не свернуты, надеюсь, они принесут результат — не за год, не за два, но принесут», — ответил Дмитрий Медведев, назвав две многомиллиардные программы: программу развития железнодорожного транспорта до 2030 года и федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России» до 2015 года.

«Я отлично понимаю, насколько острым является этот вопрос для жителей нашей страны, потому что крайне обидно, когда ты вынужден, для того чтобы действительно съездить из Омска в Томск, лететь в Москву. Надо возрождать региональные перевозки, добиваться того, чтобы в регионах появился свой самолетный парк», — сообщил президент.

НГС.НОВОСТИ

Фото kremlin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления