NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Скорой помощи» с ребенком не хватило бензина до больницы

«Скорой помощи» с ребенком не хватило бензина до больницы

В Дзержинском районе Новосибирска машине скорой помощи не хватило бензина, чтобы доставить двухлетнего ребенка в больницу.

Инцидент произошел 26 января 2011 года, но известно о нем стало только 17 мая. Об инциденте сообщила Генеральная прокуратура РФ в связи с внесенным в адрес мэрии Новосибирска представлением с требованием организовать надлежащим образом работу скорой медицинской помощи.

Как уточнила пресс-секретарь прокуратуры Новосибирской области Наталья Маркасова, инцидент произошел 26 января на улице Есенина. Бригада выехала к двухлетнему ребенку, находившемуся без сознания, но отъехать от дома пациента, чтобы доставить его в больницу, реанимационная бригада не смогла, так как закончился бензин. Спасти жизнь ребенку удалось благодаря вызванному врачами второму автомобилю.

Как объяснил начальник колонны муниципального учреждения «Медтранс» Виктор Погуляев, ответственного за бесперебойность работы автомобилей «скорой», все произошло по вине водителя: «В тот день было много вызовов, он собирался дозаправиться, но не успел. Это очень опытный водитель, на «скорой» он работает уже 20 лет, и такая промашка совершенно непростительна — он получил выговор».

По данным руководства «Медтранса», подобные случаи являются «из ряда вон выходящими», за последние десять лет в их организации подобного не было.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления