NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На теплосетях левобережья обнаружилось 68 слабых мест

На теплосетях левобережья обнаружилось 68 слабых мест

Испытания теплосетей на левом берегу Новосибирска выявили около 70 дефектов теплотрассы.

Как сообщил главный инженер «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону, на сегодняшний день в ходе испытаний теплосетей левого берега на плотность и прочность обнаружено 68 дефектов, из них 18 на магистральных сетях и 50 — на внутриквартальных.

В ходе испытаний по зонам ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Кировской районной котельной слабые места обнаружились на теплотрассах разного диаметра на ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Петухова, ул. Немировича-Данченко, ул. Котовского, ул. Вертковская, ул. Пермитина и др.

Также в ходе испытаний по зоне ТЭЦ-5 на правом берегу дефекты выявлены на теплотрассах по ул. Доватора, ул. Лазурная, ул. Союза Молодежи, ул. Семьи Шамшиных, ул. Лескова, ул. Фрунзе, ул. Романова и др.

По словам Василия Потапкина, специалисты приступили к раскопкам, чтобы устранить повреждения и подготовить сети к развороту, который намечен на 20 мая. Начальник департамента энергетики и ЖКХ Новосибирска Александр Кожин пояснил, что в те дома, где повреждения теплотрассы устранить не успеют, горячую воду, если это возможно, пустят по параллельным трубопроводам.

С 23 мая испытания начнутся на теплосетях от котельной НОК и ТЭЦ-4, 30 мая — на теплосетях от ТЭЦ-2 (правый берег).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления