NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В лицее № 81 появилась мемориальная доска в честь героя афганской войны

В лицее № 81 появилась мемориальная доска в честь героя афганской войны

В Новосибирске состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Героя России лейтенанта Сергея Амосова.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, мемориальная доска установлена на здании лицея № 81 в Пашино, где учился погибший герой. 16 мая 1983 года новосибирец Сергей Амосов погиб при выполнении боевой задачи в провинции Афганистана Кунар на границе с Пакистаном.

18 мая будет увековечена память еще одного Героя России из Новосибирской области — Александра Галле, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. В день 15-летия со дня его гибели на здании школы № 30 п. Красный Яр будет размещена мемориальная доска.

Размещение мемориальных досок проходит в рамках программы по увековечиванию памяти погибших в локальных войнах военнослужащих. Программой занимается Новосибирская областная общественная организация родителей военнослужащих, погибших в локальных войнах, «Обелиск» при поддержке правительства Новосибирской области и участии Управления по делам молодежи области. С 2004 года в регионе ежегодно устанавливается около 10 мемориальных досок на зданиях школ, где обучались погибшие военнослужащие.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления