22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (922)

Савва
16 мая 2011 в 09:02

Причина домашних родов, скорее всего банальна, это - отсутствие денег на роды у умершей. Сейчас, чтобы женщине родить надо серьезно потратиться.

ОТВЕТИТЬ
нах-нах
16 мая 2011 в 09:04

Интернета видимо начиталась, о том что правильно рожать в воду. Дура. Больше и сказать не чего. Оставила ребенка без матери и отца.

Копатыч
16 мая 2011 в 09:06

Вот вроде умная баба, а вбила себе в голову ересь всякую. Родовспоможение в государственных родильных домах конечно далеко от идеала, но можно ведь было позаботится о частном докторе. Упокой Господи ее душу,а малышу здоровья и жить счастливо... к сожалению без мамы.

Света
16 мая 2011 в 09:15

Напишите о дальнейшей судьбе малыша

С.415
16 мая 2011 в 09:16

....жесть!!!!!
Как назвать "её" даже не знаю, но не матерью это точно....Наверняка была не одна с "частной акушеркой", но так рисковать...

Катюшка
16 мая 2011 в 09:18

Люди, может кто знает координаты бабушки? И если, дай Бог, с малышом все будет в порядке, помочь им, кто чем сможет, штанишки, распашонки, игрушки и тд. Очень уж тяжело будет пожилой женщине одной поднимать детку((((

ОТВЕТИТЬ
Изя
16 мая 2011 в 09:18

А как малыш-то?

КОЛЯ
16 мая 2011 в 09:22

Просмотрел комментарии. Вроде все поголовно в бога верят, что лично я считаю мракобесием. А заповедь не суди, да не судим, будешь, позабыли?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2011 в 09:31

Сутки прошли... Интересно, а почему новоиспечённая бабушка раньше тревогу не забила, знала ведь что дочь на сносях и мало ли что может случиться. Могла бы если она трубку не берёт сама в гости зайти попроведовать.

ОТВЕТИТЬ
a_pril
16 мая 2011 в 09:31

Своих мозгов нет - чужие не вставишь! Мало ли какие могут возникнут осложнения во время родов. Конечно, наши прабабушки в поле рожали, только и смертность была какая.
Девочка знакомая тоже рожала, так у нее муж заявил: "Ну, что я, кандидат биологических наук, роды принять не смогу?" Благо, все прошло благополучно.

ОТВЕТИТЬ
Ася
16 мая 2011 в 09:39

Надеемся, что следствие постарается найти ту ..., которая задурила бедной беременной голову (какая там голова), а потом трусливо свалила, даже не вызвав скорую. Хотим знать ее имя, фамилию, и лицо.
Пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
(((
16 мая 2011 в 09:46

Начитаются и наслушаются сейчас новомодных книг и передач о родах и т.д.вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 мая 2011 в 09:48

Почему бы не проверить этих сомнительных акушерок с Сибмамы? Наверняка одна такая и "помогла" бедной женщине. И смылась. С помощью подобной у моей знакомой при родах тоже умер ребенок, а "акушерка" осталась безнаказанной и продолжала "помогать" роженицам дома. Сколько женщин проходят через срочное кесарево, потому что не могут самостоятельно родить. Женщины, берегите своих детей, не доверяйте "акушеркам-бизнесменкам"

Юнона85
16 мая 2011 в 09:53

Разве не понимала, что рискует? Анализы не сдавала, узи не делала. О ребенке, называется, заботилась. Оставила сиротой.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
16 мая 2011 в 09:54

Не понимаю тех женщин, которые рожают "для себя".

ОТВЕТИТЬ
свет
16 мая 2011 в 09:54

Очень правильно ,что информируют о подобного рода самодеятельности и о последствиях ...

16 мая 2011 в 10:01

Ну вот, каждый горазд бросить камень в женщину, которая была одна, в перманентном состоянии стресса, возможно, поддалась чужому влиянию. Как можно обвинять, не зная всех обстоятельств? А вот маме роженицы, конечно, следовало бы больше внимания дочери уделить. Тем более в такой трудный период.

ОТВЕТИТЬ
7-
16 мая 2011 в 10:03

И богатырское же здоровье оказалось у малыша!! Маму жаль. Хоть бы УЗИ сделала на предмет положения плода - такого бы не случилось. Я из разряда таких же идиотов "Я сама". Бог миловал, хотя родила в одиночестве (не в ванной). Бедный, бедный карапуз - на кафеле столько часов. Некоторые взрослые и 20 минут на камне не могут находиться. Беременные, не чудите!! Доверяйте больше врачам, не всем удается родить хорошо и быстро.

ОТВЕТИТЬ
медик
16 мая 2011 в 10:04

в 32 года с тазовым предлежанием, без узи и анализов рожать дома...
ИДиотизм (((
хотя лично мне сама идея домашних родов импонирует, но при условии идеального здоровья мамы и плода.

ОТВЕТИТЬ
Лучшая мама
16 мая 2011 в 10:05

мда! УЗИ для малыша вредно, а дома рожать не вредно! И не подумала же, что что нибудь может пойти не так!
Я сама недавно рожала (в роддоме конечно!) и если бы не врачи, моя дочь бы не выжила! Большое им спасибо за здорового малыша!
А что это за мать такая, которая не могла подумать, что роды сложно могут пройти, причем не сдавая анализов и не делая УЗИ, не зная, есть ли какая патология!
Здоровья крепкого мальчику! Сутки на кафельном полу смог выжить, надеюсь и сейчас выкоробкается! Паренек в рубашке родился!

ОТВЕТИТЬ
Атос
16 мая 2011 в 10:05

Это все равно, что дома самому себе вырезать аппендицит.
Да что я поеду в больницу- там нет индивидуального подхода, позову знахаря по объявлению, ну и что, что
у него нет лицензии..
Юрист должна быть более здравомыслящей.

Ксения
16 мая 2011 в 10:10

Вот интересно, если допустим в обычной семье беременная жена (с запудренной головой) захотела родить дома, а здравомыслящий муж против, как решается такая диллема? Что говорит закон?

ОТВЕТИТЬ
Светлая
16 мая 2011 в 10:12

А с другой стороны - это повод нашим роддомам рассмотреть условия, которые там предоставляются. Это сейчас благо, если роды нормальные - отдают дитё уже на следующие сутки. Вот у меня были не нормальные роды, так ляльку свою подержала только на девятые сутки.. Но я на врачей не в обиде была - они спасли жизьнь и мне и моему ребёнку.
А беременные просто на самом деле неадекватными становятся.. очень. Надо чтобы кто-то рядом был, более вменяемый.
При первых родах в 32 рожать дома, без каких либо анализов и узи - верх безрассудства.

ОТВЕТИТЬ
Андрей1979
16 мая 2011 в 10:13

Дети то за какие прегрешения участвуют в экспериментах безумных мамаш и отцов? Или родители считают что они гуру медицины и все на свете знают и умеют? До какой степени надо быть недалекими людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2011 в 10:15

К сожалению, женщина не была адекватной - слишком сильный гормональный всплеск. Жаль, что не оказалось никого рядом, кто бы мог направить к врачу своевременно - ни мужа, ни мамы...

ОТВЕТИТЬ
зайк@
16 мая 2011 в 10:16

Женщину жалко конечно...
Некоторые думают,что роды это естественный процесс,что можно и дома все сделать.Я думаю ,что мои роды дома закончились бы также,может еще хуже,хотя я и подумать не могла,что будут осложнения.Женщина может умереть от потери крови за час -два.А что у людей дома есть кроме зеленки?И кого винит после случившегося,только пенять на себя.Зачастую у тех кто берется за домашнее родоразрешение и образования высшего нет.Это большой риск

Ksks
16 мая 2011 в 10:18

Напишите координаты бабусика , есть много вещей и всяких нужных штук для мальчика, с удовольствием отдам.. Своего кстати тоже родила 2700, 5 лет назад в областном)

И.И.
16 мая 2011 в 10:18

А мне интересно: соседи не слышали криков что ли???? Ёё или ребенка???!!!??? Если она рожала первый раз, да еще и при тазовом предлежании, я предполагаю что выйти "как помаслу" он не мог...

ОТВЕТИТЬ
вредина
16 мая 2011 в 10:26

А куда интересно смотрела будущая бабушка!!!!Женщина в период беременности склонна ко всяким безрассудствам!

ОТВЕТИТЬ
Юра77
16 мая 2011 в 10:27

У женщин часто крыша едет от выплеска гормонов до и после родов. Тут видимо ливануло через край. Ну и пропаганда в женских журналах и т.п. своё дело сделала.

Liv
16 мая 2011 в 10:27

Специально сейчас почитала раздел форума сибмамы про домашние роды. Теперь сижу в шоке. Вся положительная статистика по удачным домашним родам - зарубежная (у нас такой просто нет), только еще б они приводили в пример различие в технической оснащеннасти наших "баб-повитух" и голладских ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ акушерок. На прямые вопросы о том, что будет делать "бабка-повитуха" при тех или иных осложенниях, с которыми можно справиться только при наличии спец.оборудования - молчок. А ответ вот он - в этой статье - сбежит она, оставив умирать мать и ребенка!Основной аргумент - рожали же раньше в полях без врачей - это вообще за гранью моего понимания.
И на последок фраза некоей Анны Додоновой с форума сибмамы: "Вы знаете, с годами страхи типа "посадки" и т.п. как-то отходят на второй план... не актуальны становятся.. просто делаешь, что можешь для людей, и что не можешь тоже... и люди платят взаимностью... ну а если плохо наделал... то и в тюрьме не грех посидеть... искупить так сказать честным трудом... как Ермакова". КАК ВАМ?!
Искать горе акушерку нужно на сибмаме, это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
И.И.
16 мая 2011 в 10:31

А соседи не слышали криков???? Ее или ребенка???!!!???
При нормально предлежании рожают молодые и орут, так что аж уши закладывает, а у нее ТАКОЕ!!!
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
(Роберт Эберхардт. «Царь Питекантроп Последний»)

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2011 в 10:32

Сикстинская мадонна. Вспомните эту картину, люди. Ее для Вас рисовал гений. Она несет своего сына людям, хоть ей и очень страшно. Как будто она знает, как ему придется в жизни нелегко. Надо. Для себя - не бывает, мы живем вместе. Будь жив т счастлив, малыш:-)

ОТВЕТИТЬ
ElenaSCH
16 мая 2011 в 10:34

Жестоко! Либо сибмаму обчиталась, либо в центре подготовки к родам так конкретно обработали. ИМХО надо уголовное дело заводить..Выяснить на какие курсы ходила, кто дома был еще, должны же быть какие-то свидетели, а я уверена что акушерка при ней была...Если дома компьютер есть, так вообще не составит труда переписку поднять..Соболезнования бабушке, здоровья малышу!

Наталья
16 мая 2011 в 10:40

Какой бред рожать дома,тем более одной. Зачем так рисковать? Даже если и верить в то,что врачи неуважительно относятся,то нельзя что ли потерпеть ради своего же ребенка? Ну или платно пойти рожать,говорят тогда внимания больше. Я рожала бесплатно и такого понимания и внимания к себе совсем не ожидала!

serg
16 мая 2011 в 10:45

как узнали что тазовое предлежание, если УЗИ не делали?

ОТВЕТИТЬ
к4
16 мая 2011 в 10:47

здесь многие комментируют, не разобравшись в ситуации. почитайте ту же сибмаму. на всем сайте можно найти 3 контакта домашних акушерок без озвучивания ценников, можно найти просто информацию о родах, о том, как они проходят во многих других странах, о том, что часто происходит у нас в роддомах. очень много отзывов от людей и мамаш, которые не разбирались вообще в вопросе. Я не призываю к домашним родам, но мне горько видеть такое к ним отношение. у нас их только хают, а поднять их статус до официального, обучать акушеров, начать лицензирование никто не собирается. Сама я буду рожать в роддоме и постараюсь найти чуткого врача и обеспечить максимально спокойное пребывание в роддоме, но тут можно надеяться только на везение. если бы жила в стране, где это лицензируется, то выбор бы пал на роды дома.

ОТВЕТИТЬ

И еще. Наши бабы (нынешнее поколение) чего-то не втыкают, что рождение ребенка - это медицинская процедура. Нет же, блин, "отношения" им подавай. С чего бы? Ты - для врача - "еще одна мамаша". Задача врача только помочь, если процесс пойдет "не туда, не так". Ни о каком "отношении" речи не может идти вообще. А этих "домашних" аккушерок - гнать надо в зашей. Я вот столкнулся с одной, ВРАЧ (мамаша 3-ех детей). Разговорились. Мамочки - тупа как пробка, знания - примитивны, практики - 2 года. За то - вся такая "с отношением", "уси-пуси-муси-гуси", блин. Овца.

Народ! (эт я к мужикам) - отправляйте своих баб рожать в клиники, не жмитесь! Или в "государственных" (дайте там тонну баксов врачихе и все будет Окс) или в частных (адресок, если чего, могу дать ;о)

ОТВЕТИТЬ
Лошадь_в_яблоках
16 мая 2011 в 10:59

А сколько случаев, что в роддоме детей калечили и никто не отвечает за это (взять хотя бы поголовный остеохондроз в следствии хватания щипцами за шейку ребенка), такие условия предлагаются для родов, что запуганные женщины готовые идти на любые безрассудства=( Страшно и грустно.

ОТВЕТИТЬ
Кира
16 мая 2011 в 11:00

Зачем сразу осуждать покойную, не известно, как было на самом деле.
Я первый раз рожала в 31 год. Тоже чуть не разродилась в ванной комнате. Правда в роддоме.Стало плохо, врачи все были на совещании,а мед.сестра сказала, что времени у меня еще много,иди занимайся своими делами.
Я и пошла в душевую мыться, там стало совсем плохо, отошли воды, потеряла сознание.
Когда в душевой взломали дверь у ребенка уже головка показалась.
Роды оказались стремительными, хотя и старородящая.
А если бы я в душевой от кровопотери умерла, все бы сказали,сама виновата, решила без помощи врачей в ванной родить.
Давайте будем милосердными. Не судите и не судимы будете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2011 в 11:04

Страшно, что ни одной недели не обошлось без каких-либо кошмарных мероприятий! То ребенка отец убил, то парень на дороге погиб, теперь вот очередная дичь и опять по халатности.

Дарья
16 мая 2011 в 11:06

Замечательно... Мне вот интересно, раз автор знает о том, что на сибмаме предлагают помощь в родах на дому - они сообщили в соответствуюшие органы для проверки?!.. Это же очень серьезно!!!! Это нельзя оставлять без внимания!!!!

ОТВЕТИТЬ
плавали - знаем
16 мая 2011 в 11:20

Врачи за роды в больницах берут деньги без проблем. И поэтому тоже они будут против любых альтернатив.
Родовспоможение у нас чисто советское, главный акушер - тому подтверждение.
Без альтернатив ничего не изменится.
А дома будут рожать и дальше. В стране - целое движение за это.
Запрещайте, если сможете!
Я к таким людям отношусь с уважением, потому что они берут на себя ответственность, добросовестно готовятся к родам, рожают, как правило,здоровых детей.
Не случайно, алкашки, наркоманки и пр. идут в роддом - ни забот ни хлопот, да потом можно еще и врачей поругать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 мая 2011 в 11:21

И снова из-за халатности взрослых страдают детишки... :,( господи... не дай Бог.... Хотьбы с ребеночком все было хорошо!!!!

Сама мама
16 мая 2011 в 11:23

Я чего-то не пойму, а причем здесь бабушка? Может девушка обманывала ее, говоря что все сдает и посещает врачей!? Неужели она (бабушка) должна была за ручку отводить на прием, вместе ходить сдавать анализы!? Чушь!!! Вы сами перед своими родными отчитываетесь за каждый свой шаг? Наверняка нет. И возможно иногда выдаете своим мамам какие-нибудь "безумные" идеи. и что? Ваша мама должна куда-то бежать (полиция, больница, Психиатрическая лечебница и т.д.)и сдавать вас???!!!!!!! Опять же чушь!!!

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
16 мая 2011 в 11:28

Я тоже мечтала о домашних родах в воду, в собственной ванной и одной (на втором триместре примерно). А когда время рожать подошло, эти мечты оказались далеко в прошлом. Удивительно храброй женщина погибшая оказалась...

ОТВЕТИТЬ
Стелс
16 мая 2011 в 11:28

Жена моего брата двоих сама дома родила, младшего вообще на даче. Тоже вот противник больниц и роддомов.Я бы сама лично, никогда на такой риск не пошла, более того считаю это безответственным. Дело случая и слишком неоправданный риск. Жаль ребеночка и маму.

era28
16 мая 2011 в 11:28

Царство ей небесное!

думаю, юрист в банке, это далеко не глупая женщина.
Никто не поддержал, родители, друзья, отец ребенка-рожать дома..замкнулась в себе, хотела ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА!!
Отдыхала на Алтае, набиралась энергии, сил, и акушерка наверняка была, вот кого надо обвинять и искать! есть же переписка, сотовый, отпечатки и пр..
Знакомые рожали 3х сыновей дома в ванной, правда, с акушеркой, и у дома дежурила скорая, все здоровые, еще какие! и к слову про "безденежье" родов дома, это очень богатые люди.
Так что не буду судить, уверена, это несчастный случай, какая молодец, что столько сил и любви малышу дала, что он выжил!

ОТВЕТИТЬ
Svetlana
16 мая 2011 в 11:29

Ну в коментах из беременных вообще дур каких-то сделали! Это вообще только от конкретного человека зависит! Я сама активный беременный пользователь того же форума сибмама, и что-то как-то не рвусь внушаться домашними родами и т.п. Нормальному уравновешенному человеку должно быть понятно, что нельзя за чистую монету принимать все что пишут в интернете и уж тем более на этом основании рожать дома! Однозначно виновато много людей в таких трагедиях! И врачи в больнице, которые знали срок родов и забили на роженицу, и родные, которые не заметили наклонностей девушки рожать дома, и на форуме виноваты те, кто ей этот бред насоветовал!

ОТВЕТИТЬ