NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Кто в опасности и рискует, заключая договора с ИП?

Кто в опасности и рискует, заключая договора с ИП?

Соблазн экономить деньги непреодолим. Деятельность в качестве индивидуального предпринимателя жутко привлекательна. Потрясающая простота регистрации, завлекающее удобство в управлении собственными средствами: ИП — топ-модель эффективного бизнеса современной России.

Многие расстаются со своими сотрудниками как наемными и оформляют отношения с ними как с ИП, избегая заключения трудовых договоров, многие выводят свои денежные средства через ИП под 6 %, многие просто выбирают форму ИП как соблазнительно дешевую по затратам. Все это есть в нашем бизнес-пространстве! Однако в ряде случаев — это риск и нарушения, если не знать нюансов законодательства. Об этом говорят проверки контролирующих органов и позиция судов. Учебный центр «Президент-Консалтинг» не может больше об этом молчать, мы должны вас предостеречь от возможных ошибок и непонимания Закона.

25 мая состоится семинар-предостережение «Ведение бизнеса по схеме «работник – индивидуальный предприниматель» как способ налоговой оптимизации с высокой степенью риска».

На семинаре прозвучат предупреждения:

• о возможной переквалификации гражданско-правового договора с ИП в трудовой договор с соответствующей математикой доначислений всех налогов и взносов с разницей в 8–10 раз;

• о рисках и сомнительности массового перевода всех бывших сотрудников компании с трудового договора на договор гражданско-правового характера с ИП;

• о получении необоснованной налоговой выгоды, занижении базы по страховым взносам, неправомерной экономии на оплате труда до 40 %;

• об ответственности ИП всем своим имуществом;

• об уголовной ответственности за схему «работник – ИП» (ст. 198, 199, 199.1 Уголовного кодекса РФ), о налоговой ответственности (ст. 122 НК РФ).

Внимание: ИП — мощное, интересное средство развития вашего бизнеса. Однако умение предохраняться от ошибок — ключевое требование 2011 года.

Место проведения семинара: Конференц-зал Административного комплекса МФЦ, г. Новосибирск, площадь Труда, 1, 8-й этаж.

Организатор: Учебный центр ООО «Президент-Консалтинг».

Получить подробную программу семинара и подать заявку для участия можно по телефонам: (383) 375-80-48, 375-80-47, e-mail: t3758047@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления