2 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

расмуссен
14 мая 2011 в 16:52

Вот нечего делать мужикам - лучше бы работать пошли,зарабатывать. Кинули их в 8-м году? знаичт вложились они в 5-м. И за 6 лет не заработать себе на новую квартиру, а тусоваться по митингам,да еще жен и детей туда гонять ?

ОТВЕТИТЬ
tenchy
15 мая 2011 в 11:24

зато для Чечни и Ингушетии продвигается ипотека беспроцентная,на 40 лет.Средний взнос молодой чеченской семьи составит около 700-800 р. в месяц

ОТВЕТИТЬ
Bogdan
14 мая 2011 в 15:36

Думать головой надо прежде чем свои денюжки относить к дяде! Купились на халяву - вот теперь сами и расхлебывайте! Нечего теперь зариться на деньги порядочных налогоплательщиков!
А то я тут недавно на тотализаторе проиграл 20 000, пусть мне чиновники их вернут из казны!

ОТВЕТИТЬ
Егор
14 мая 2011 в 15:27

главная причина голодовки - бездействия властей. они только говорят и обещают и ничего при жтом не делают, хотя пять лет назад сами заманили молодые семьи в данную стройку. единственная надежда дольщиков на Медведева и Путина.

ОТВЕТИТЬ
александр
14 мая 2011 в 19:00

Пока вокруг своей оси
Еще вращается планета,
Не верь... Не бойся... Не проси...
И вообще - забей на это...

15 мая 2011 в 17:55

Слишком много демохратии оказалось плохо для этой страны.
Жестче надо вертикаль власти. Считаю ВВП это дело недоделал. На социальную программу поддержки молодых семей ну нету средств в бюджете, хотя мерия подписалась в гаранты. А на покупку мэрией 2 авто(иномарок) за 5 млн.руб. есть. Всех госчиновников пересадить на Волги последней модели....

ОТВЕТИТЬ
Белка Дурында
15 мая 2011 в 08:16

Видел это, проезжал мимо. Жалкое зрелище. Позор властям. Юрченко вообще позор. У людей очень много на душе накопилось.

ОТВЕТИТЬ
Роман1
14 мая 2011 в 19:16

Голосуйте за Единую Россию и за мэра Городецкого!

ОТВЕТИТЬ
НаталиЯ
14 мая 2011 в 20:58

бедные дольщики, напишите письмо Обаме или Папе Римскому с просьбой помочь жильем!
проверено, наше государство только на такие жесты реагирует!

ОТВЕТИТЬ
ВСЕМ!
15 мая 2011 в 12:57

ВСЕМ: Учите русский язык, грамотеи!

ОТВЕТИТЬ
Анна Т.
14 мая 2011 в 15:23

молодцы. вот это я понимаю - гражданская позиция. брются за свои права и за свое жилье, в прямом смысле, не на жизн, а на смерть, до полседней крови.

ОТВЕТИТЬ
Апельсинка
14 мая 2011 в 15:24

Бедные люди, доведенные до отчаяния.. Без квартир, без надежды, что стройка продолжится, потерявшие около миллиона рублей в 2005г и оставшись с долгами в съёмной квартире! Вот она- поддержка молодым семьям! Спасибо и низкий Вам поклон родное правительство!!!

ОТВЕТИТЬ
lexx
14 мая 2011 в 16:06

Надо полагать, сегодня известный телеканал расскажет об оккупации площади экстремистами..

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
14 мая 2011 в 20:41

Вот что-то помнится за федеральные госпрограммы в 2005 году отвечал товарищ по фамилии Медведев. В 2008 он был переведен на другую должностью со значительным повышением. Может ему напомнить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2011 в 00:11

Лично я бы посоветовала БЫ обманутым дольщикам вместо сидения в палатках у подножия циклопических коммунистических фигур обратиться в Евросуд
http://www.echr.coe.int/echr/
http://www.echr.coe.int/ECHR/homepage_en
http://еспч.рф/

ОТВЕТИТЬ
Мечта
15 мая 2011 в 03:08

В этот долгострой направляли молодые семьи по программе "жилище". Никакой помощи за столько лет от мэрии не было - только достраивайте сами. Да никто сюда бы и не пошел, если бы департаменты молодежной политики и администрации районов их не зазывали - как агнцев на заклание. 100 лимонов не хватает в стройке - А НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Видимо очень большие люди не виноваты. Кто ж сам себя высекет?

ОТВЕТИТЬ
Мечта
15 мая 2011 в 03:14

Идеальная схема по отъему денег у молодых семей -Они "зеленые" - поверили, что раз администрация поддерживает - значит точно достроится. Несли денежки в поле чудес. И оказались в стране дураков...

ОТВЕТИТЬ
Рослав
15 мая 2011 в 17:38

Если ещё и просто "левые" люди присоединятся к голодовке, будет эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
15 мая 2011 в 20:21

Встав на путь коммунизма в 1945 году народ сделал неправильный выбор... Россию определили на закланье :(

ОТВЕТИТЬ
обманутый дольщик
15 мая 2011 в 23:06

а как связаться с организаторами акции протеста? у нас тоже квартира в этом доме и не знаем с кем и как связаться чтоб узнать хоть какие-то подробности по этому вопросу а может и присоединиться к митингующим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2011 в 09:28

никогда не понимал и не пойму таких людей, кто им виноват? сами решили вкладывать в жилье типа дольщиков, которое по всей стране считается самое опасное по рискам, однако народ на авось вкладывает, главное вдруг у меня прокатит и мне повезет дешевле жилье взять, а потом власть виновата :( Конечно власть виновна что не наладит или вовсе не запретит в этом секторе такого рода мошенничество, однако головой то тоже думать нужно!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2011 в 10:58

Как один из организаторов митингов и участник голодовки, хочу сказать всем читающим и комментирующим.

Мы неоднократно проводили акции протеста, привлекали внимание властей к нашей проблеме, привлекали и взывали к их совести, но как оказывается и давно известно уже, что совести у них просто напросто нет! Они (Мэрия и Администрация) сами пропагандировали и зазывали на эту стройку, отправляли туда адресно молодые семьи, нуждающиеся в жилье, а также социально-нуждающихся. В итоге дом заморожен. Никто не виноват?! Да и бог с ним.
Сделайте результат и дайте гарантии. мы сами нашли застройщика, он готов достроить при условии выделения участка под парковку рядом с домом - участок в 0.4 Га давно уже есть и он пустует! А также выдача не обременяющих тех. условий, так как те тех. условия на энергоснабжение, которые почти выдали, требуют десятков миллионов рублей на их воплощение! И это все ложится на плечи потенциального застройщика. Кто-то пишет, что это ляжет на плечи бюджета - да ничего подобного, пусть Мэрия выделит застройщику в виде бонус какой-нибудь доп. участок под строительство, где он что-то построит и заработает. Никто не просит денег, мы просим гарантий завершения строительства дома и получения нами наших оплаченных квартир!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 мая 2011 в 12:22

Люди следующий раз голосовать пойдете! ДУМАЙТЕ за КОГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2011 в 17:50

Что тут удивительного у них там бардак,а на людей им наплевать быстрей бы вымерли

Злой
14 мая 2011 в 19:11

Вот думаю, если банки кидают ( дело в кепке3 Московский банк), то деньги в банках хранить опасно, а люди в какие то стройки лезут? Зачем???

Просто человек
14 мая 2011 в 19:28

расмуссен, хочу вам сказать, что одного из голодающих знаю лично - отличный мужик, на работе чуть ли не живет, жена вторым беременна, да к тому же кандидатскую защитил. Именно поэтому, как настоящий мужик бьется до конца, чтобы хоть как-то показать, что КИДАЛОВО на АДМИНИСТРАТИВНОМ уровне. Вы не волнуйтесь, у его семьи есть крыша над головой, а вот только имеют ли право на такую крышу те, кто ее у других ОБМАНОМ НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧИНОВНИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ одбирают?

14 мая 2011 в 19:54

Bogdan и расмуссен, вы подумали прежде чем такое писать. Какая халява, какие тусовки? Если бы вы по миллиону или более потеряли таким образом не так бы говорили. Они их заработали...

Фото пользователя
14 мая 2011 в 20:04

Проезжал мимо-но впечатление что никому до них нету дела(

маша
14 мая 2011 в 20:24

все действия обманутых дольщиков бесполезны. Пока они сами не начнут достройку, никто им не поможет. Я тоже была в такой ситуации, наш дом 2 года простоял, застройщик обанкротился. В итоге стройка теперь ведется за счет средств инвесторов.

003
14 мая 2011 в 20:28

Заметте, еще один социально-значимый проект, сокращенный мэрией в 2008 году в угоду строительства моста...Сначала Скорая помощь, потом это, что там у них еще попало под сокращение?

Мэр что-то засиделся...

heimdallr
14 мая 2011 в 23:30

Язвительным комментаторам еще раз: народ купился не на дешевые метры, расценки по тем временам были вменяемыми. Пострадали за доверие к власти, так как понадеялись на гарантии мэрии и обладминистрации.

kjhgfk
15 мая 2011 в 01:04

В 2008м много кто заглох. До сих пор многие стоят, а многих уж и вовсе нет. Причина же к сожалению вовсе не бездействия властей, а кризис нерукотворный. Такая забава уже давно и не нами придумана - сначала создать проблему, а потом под овации бороться с последствиями. Вобщем, одна надежда на тандем. Овации в студию.

Иван
15 мая 2011 в 01:03

А лидерша их - Пронькина ещё за эту программу начальником управления по делам молодежи Новосибирской области сделали!!! Гнать её надо в шею!

29913
15 мая 2011 в 01:34

дело "Социальной инициативы" не забывается, господа чинуши?

grisha
15 мая 2011 в 02:04

Молодцы!

Мечта
15 мая 2011 в 03:10

Мечтаю жить в другой стране, где перед законом все равны.
Виновные должны быть наказаны. А здесь правды не доищещься...

Мечта
15 мая 2011 в 03:15

Фонд "Жилище" - где есть бюджетные деньги, всегда найдется тот , кто удачно их роспилит.

Мечта
15 мая 2011 в 03:16

Жалко детей, у которых бездомное детство...

Мечта
15 мая 2011 в 03:18

Когда чиновники начнут заниматься государственными делами, а не делами собственного обогащения?

Андрей
15 мая 2011 в 10:14

сочувствую, моя семья чуть-чуть не подалась на заманчивые предложения этой кампашки. Лохатрон под прикрытием! Держитесь ребята!

Елена
15 мая 2011 в 10:14

Молодцы, ребята! Уважаю!
А вот пока будут у нас граждане с позицией "ну, прикарманили мои два миллиона, ладно уж, я еще на одну квартиру заработаю" - будут такие чиновники и такие стройки.

Фото пользователя
15 мая 2011 в 12:07

Мне стыдно за наше правительство, которое так по-свински относится к своему народу. Доведут они его когда-нибудь до отчаяния! А митинговать считаю-правильным! Только так можно обратить на себя внимание, а если сидеть и молчать в тряпочку, то будут думать что вам либо все равно, либо вас все устраивает. Люди, неужели вы так и будете голосовать за такое правительство?

elka
15 мая 2011 в 15:48

Хочу посоветывать "гостю". Его слова:"ВСЕМ: Учите русский язык, грамотеи!"
Люди пишут о наболевших проблемах, а не диктант на уроке русского языка. Поэтому не надо столько иронии и сарказма. Если у вас много энергии, то направьте её в нужное и полезное для людей русло, Ваш сарказм оставьте при себе.

15 мая 2011 в 18:52

Два коротких,один длинный.Поддержите если проезжаете на авто.

max VS pravitelstvo
15 мая 2011 в 21:51

отвратительно работает у нас власть, все что можно сказать

z
15 мая 2011 в 22:16

Правильно делают,нужно бороться за свои права,нужно объединяться,когда большинство сплотиться,можно с власти спросить за их делишки.К выборам нужно готовиться.Если не олигарх зачем голосовать за Единую Россию.Простых граждан большинство,но почему у власти представители олигархов.И вся страна работает на их благополучие.

1
15 мая 2011 в 22:16

Вертикаль власти у нас таже, что и назоне, и понятия такие же, соответственно, сами то чиновники кто ? Ведь людей которых они развели, добрые, безобидные лди, а по фене это значит "лох". Делайте выводы, кто нами правит.

VAL
16 мая 2011 в 00:25

Ребята - молодцы!!! Надо бороться до последнего за свое! Позор власти - доводят людей до такого отчаяния! Чиновники, сытые и довольные, восседают в своих апартаментах, а несчастные голодные дольщики мерзнут на улице... Сил вам, терпения и удачи в этой тяжелой борьбе - вернуть свое..

Роман
16 мая 2011 в 09:16

Поддерживаю акцию!!! Надо использовать все средства. Стучите президенту, мож надает по шапке виновным и бездействующим.

Фото пользователя
16 мая 2011 в 10:26

Да достройте уже людям дома!!! Им может, жить негде! Зачем ломать народу жизнь? Её и так никакой нет... И не было... Надежда, ч то хоть БУДЕТ - греет сердце...

ленча
16 мая 2011 в 10:29

Молодцы ребята! поддерживаю вас! не опускайте руки, я верю у вас все получиться!

Gregori
16 мая 2011 в 10:37

Строительство на Тульской, 84 вело ОАО «Соцжилкомплекс» в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», которая была частью федеральной программы «Жилище» и действовала в Новосибирской области в 2002–2010 гг. Стройка была заморожена в 2008.

Ну и кто рулил этой программой; чьи родственники являлись учредителями ОАО «Соцжилкомплекс», явно однодневка; состав комиссии, которая проверяла документы застройщика для участия в федеральной программе???? Это не полный список вопросов, на которые хотелось бы услышать ответ. Во сколько людям говорят, что нельзя играть с государством нашим в азартные игры.....

16 мая 2011 в 11:27

Молодым семьям власти мало того, что положенные по закону бесплатные детсады не дают, обкрадывая на 10-15 т.р. в месяц, так ещё и так нагло обманом обкрадывают!

Движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" поддерживает вас! Держитесь!

anatel
16 мая 2011 в 11:57

болею за людей. верю что ваш вопрос решится коструктивно. похоже надо иметь ввиду что ввязываться в соц программы помощи молодым семьям весьма накладное дело. как то тоже хотел ввзяаться да слава богу не стал. желаю вам скорейшего разрешения вопроса. зная опыт подобных ситуаций- в смысле подвисающих строек, попросят доплатить если найдут нового застройщика. а мэрия доплачивать точно не будет. у них бюджет таких акций не предполагает.

tatata
16 мая 2011 в 12:50

Чем конкретно должны помочь власти этой стройке? Найти того, кто достроит - так любой застройщик, прежде чем во все это врюхиваться, просчитает себестоимость. Дать внятные и необременительные тех. условия - я вас умоляю, дают-то не власти, а Горводоканал, Сибрьэнерго и иже с ним. Переоформить аренду зем. участка - это они могут сделать. В остальном - переоформление разрешений на строительство и прочее требует наличия самого главного - проекта строительства, прошедшего гос.экспертизу, а этого подчас нет.
Рыба гниет с головы - наше законодательство абсолютно никак не решает проблему долгостроев, банкротство строительных организаций идет по тому же легкому пути, что и банкротство какого-нибудь ООО - шиномонтажки, механизмы страхования рисков не работают, потому что никто эти риски страховать и не думает. Высшей власти (законодательной, в первую очередь) глубоко плевать на проблемы народа, которому она служит...

Sorry
16 мая 2011 в 13:09

- Когда же наконец у нас жилье станет доступным?
- Так все уже давно доступно, вот правда площади невелики- 1 метр в ширину, 2, 5 в длину и 2 в глубину.

VAL
16 мая 2011 в 13:43

Очень тревожно за вас, ребята. Ком в горле. Без еды третий день, холод такой собачий! Морально мы все с вами. Что может быть ценнее человеческой жизни???

16 мая 2011 в 14:14

Господ развлекают свои голоданием. Господа гогочут!

Serg
16 мая 2011 в 14:35

Молодцы ! Держитесь, ребята!
Братве из мэрии - ПОЗОР!

Инвесторы со Связистов, 13
16 мая 2011 в 15:38

Поддерживаем!!! У нас ситуация еще хуже. Зуркова признали банкротом. Посоветуйте, что делать

ref_auto
16 мая 2011 в 17:00

Не поддерживаю участников обсуждения, которые считают что "люди купились на халяву",или "бездумно вкладывают свои средства надеясь на дядю".
К примеру сейчас 1-комнатная квартира(32-36кв.м) в строящемся доме стоит от 1200 т.р. по вашему это халява?
А есть ли рецепт быть на 100% застрахованным от подобных недостроев, ведь этот "дядя" обманул, а как заранее узнать что другой дядя не обманет. Если сможете дать такой рецепт, то честь Вам и хвала, а в противном же случае обвинять самих обманутых по меньшей мере не этично. Считаю что областная и городская власть на то и существует, что бы соблюдались права граждан. У городской администрации есть все инструменты для того чтобы предостереч от подобных исходов.

Загрузка...