25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
14 мая 2011 в 20:04

Проезжал мимо-но впечатление что никому до них нету дела(

маша
14 мая 2011 в 20:24

все действия обманутых дольщиков бесполезны. Пока они сами не начнут достройку, никто им не поможет. Я тоже была в такой ситуации, наш дом 2 года простоял, застройщик обанкротился. В итоге стройка теперь ведется за счет средств инвесторов.

003
14 мая 2011 в 20:28

Заметте, еще один социально-значимый проект, сокращенный мэрией в 2008 году в угоду строительства моста...Сначала Скорая помощь, потом это, что там у них еще попало под сокращение?

Мэр что-то засиделся...

Old_monkey
14 мая 2011 в 20:41

Вот что-то помнится за федеральные госпрограммы в 2005 году отвечал товарищ по фамилии Медведев. В 2008 он был переведен на другую должностью со значительным повышением. Может ему напомнить?

ОТВЕТИТЬ
НаталиЯ
14 мая 2011 в 20:58

бедные дольщики, напишите письмо Обаме или Папе Римскому с просьбой помочь жильем!
проверено, наше государство только на такие жесты реагирует!

ОТВЕТИТЬ
heimdallr
14 мая 2011 в 23:30

Язвительным комментаторам еще раз: народ купился не на дешевые метры, расценки по тем временам были вменяемыми. Пострадали за доверие к власти, так как понадеялись на гарантии мэрии и обладминистрации.

Фото пользователя
15 мая 2011 в 00:11

Лично я бы посоветовала БЫ обманутым дольщикам вместо сидения в палатках у подножия циклопических коммунистических фигур обратиться в Евросуд
http://www.echr.coe.int/echr/
http://www.echr.coe.int/ECHR/homepage_en
http://еспч.рф/

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 мая 2011 в 01:03

А лидерша их - Пронькина ещё за эту программу начальником управления по делам молодежи Новосибирской области сделали!!! Гнать её надо в шею!

kjhgfk
15 мая 2011 в 01:04

В 2008м много кто заглох. До сих пор многие стоят, а многих уж и вовсе нет. Причина же к сожалению вовсе не бездействия властей, а кризис нерукотворный. Такая забава уже давно и не нами придумана - сначала создать проблему, а потом под овации бороться с последствиями. Вобщем, одна надежда на тандем. Овации в студию.

29913
15 мая 2011 в 01:34

дело "Социальной инициативы" не забывается, господа чинуши?

grisha
15 мая 2011 в 02:04

Молодцы!

Мечта
15 мая 2011 в 03:08

В этот долгострой направляли молодые семьи по программе "жилище". Никакой помощи за столько лет от мэрии не было - только достраивайте сами. Да никто сюда бы и не пошел, если бы департаменты молодежной политики и администрации районов их не зазывали - как агнцев на заклание. 100 лимонов не хватает в стройке - А НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Видимо очень большие люди не виноваты. Кто ж сам себя высекет?

ОТВЕТИТЬ
Мечта
15 мая 2011 в 03:10

Мечтаю жить в другой стране, где перед законом все равны.
Виновные должны быть наказаны. А здесь правды не доищещься...

Мечта
15 мая 2011 в 03:14

Идеальная схема по отъему денег у молодых семей -Они "зеленые" - поверили, что раз администрация поддерживает - значит точно достроится. Несли денежки в поле чудес. И оказались в стране дураков...

ОТВЕТИТЬ
Мечта
15 мая 2011 в 03:15

Фонд "Жилище" - где есть бюджетные деньги, всегда найдется тот , кто удачно их роспилит.

Мечта
15 мая 2011 в 03:16

Жалко детей, у которых бездомное детство...

Мечта
15 мая 2011 в 03:18

Когда чиновники начнут заниматься государственными делами, а не делами собственного обогащения?

Белка Дурында
15 мая 2011 в 08:16

Видел это, проезжал мимо. Жалкое зрелище. Позор властям. Юрченко вообще позор. У людей очень много на душе накопилось.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 мая 2011 в 10:14

Молодцы, ребята! Уважаю!
А вот пока будут у нас граждане с позицией "ну, прикарманили мои два миллиона, ладно уж, я еще на одну квартиру заработаю" - будут такие чиновники и такие стройки.

Андрей
15 мая 2011 в 10:14

сочувствую, моя семья чуть-чуть не подалась на заманчивые предложения этой кампашки. Лохатрон под прикрытием! Держитесь ребята!

tenchy
15 мая 2011 в 11:24

зато для Чечни и Ингушетии продвигается ипотека беспроцентная,на 40 лет.Средний взнос молодой чеченской семьи составит около 700-800 р. в месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2011 в 12:07

Мне стыдно за наше правительство, которое так по-свински относится к своему народу. Доведут они его когда-нибудь до отчаяния! А митинговать считаю-правильным! Только так можно обратить на себя внимание, а если сидеть и молчать в тряпочку, то будут думать что вам либо все равно, либо вас все устраивает. Люди, неужели вы так и будете голосовать за такое правительство?

ВСЕМ!
15 мая 2011 в 12:57

ВСЕМ: Учите русский язык, грамотеи!

ОТВЕТИТЬ
elka
15 мая 2011 в 15:48

Хочу посоветывать "гостю". Его слова:"ВСЕМ: Учите русский язык, грамотеи!"
Люди пишут о наболевших проблемах, а не диктант на уроке русского языка. Поэтому не надо столько иронии и сарказма. Если у вас много энергии, то направьте её в нужное и полезное для людей русло, Ваш сарказм оставьте при себе.

Рослав
15 мая 2011 в 17:38

Если ещё и просто "левые" люди присоединятся к голодовке, будет эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2011 в 17:55

Слишком много демохратии оказалось плохо для этой страны.
Жестче надо вертикаль власти. Считаю ВВП это дело недоделал. На социальную программу поддержки молодых семей ну нету средств в бюджете, хотя мерия подписалась в гаранты. А на покупку мэрией 2 авто(иномарок) за 5 млн.руб. есть. Всех госчиновников пересадить на Волги последней модели....

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2011 в 18:52

Два коротких,один длинный.Поддержите если проезжаете на авто.

Сержик
15 мая 2011 в 20:21

Встав на путь коммунизма в 1945 году народ сделал неправильный выбор... Россию определили на закланье :(

ОТВЕТИТЬ
max VS pravitelstvo
15 мая 2011 в 21:51

отвратительно работает у нас власть, все что можно сказать

z
15 мая 2011 в 22:16

Правильно делают,нужно бороться за свои права,нужно объединяться,когда большинство сплотиться,можно с власти спросить за их делишки.К выборам нужно готовиться.Если не олигарх зачем голосовать за Единую Россию.Простых граждан большинство,но почему у власти представители олигархов.И вся страна работает на их благополучие.

1
15 мая 2011 в 22:16

Вертикаль власти у нас таже, что и назоне, и понятия такие же, соответственно, сами то чиновники кто ? Ведь людей которых они развели, добрые, безобидные лди, а по фене это значит "лох". Делайте выводы, кто нами правит.

обманутый дольщик
15 мая 2011 в 23:06

а как связаться с организаторами акции протеста? у нас тоже квартира в этом доме и не знаем с кем и как связаться чтоб узнать хоть какие-то подробности по этому вопросу а может и присоединиться к митингующим...

ОТВЕТИТЬ
VAL
16 мая 2011 в 00:25

Ребята - молодцы!!! Надо бороться до последнего за свое! Позор власти - доводят людей до такого отчаяния! Чиновники, сытые и довольные, восседают в своих апартаментах, а несчастные голодные дольщики мерзнут на улице... Сил вам, терпения и удачи в этой тяжелой борьбе - вернуть свое..

Роман
16 мая 2011 в 09:16

Поддерживаю акцию!!! Надо использовать все средства. Стучите президенту, мож надает по шапке виновным и бездействующим.

Фото пользователя
16 мая 2011 в 09:28

никогда не понимал и не пойму таких людей, кто им виноват? сами решили вкладывать в жилье типа дольщиков, которое по всей стране считается самое опасное по рискам, однако народ на авось вкладывает, главное вдруг у меня прокатит и мне повезет дешевле жилье взять, а потом власть виновата :( Конечно власть виновна что не наладит или вовсе не запретит в этом секторе такого рода мошенничество, однако головой то тоже думать нужно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2011 в 10:26

Да достройте уже людям дома!!! Им может, жить негде! Зачем ломать народу жизнь? Её и так никакой нет... И не было... Надежда, ч то хоть БУДЕТ - греет сердце...

ленча
16 мая 2011 в 10:29

Молодцы ребята! поддерживаю вас! не опускайте руки, я верю у вас все получиться!

Gregori
16 мая 2011 в 10:37

Строительство на Тульской, 84 вело ОАО «Соцжилкомплекс» в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», которая была частью федеральной программы «Жилище» и действовала в Новосибирской области в 2002–2010 гг. Стройка была заморожена в 2008.

Ну и кто рулил этой программой; чьи родственники являлись учредителями ОАО «Соцжилкомплекс», явно однодневка; состав комиссии, которая проверяла документы застройщика для участия в федеральной программе???? Это не полный список вопросов, на которые хотелось бы услышать ответ. Во сколько людям говорят, что нельзя играть с государством нашим в азартные игры.....

Сергей
16 мая 2011 в 10:58

Как один из организаторов митингов и участник голодовки, хочу сказать всем читающим и комментирующим.

Мы неоднократно проводили акции протеста, привлекали внимание властей к нашей проблеме, привлекали и взывали к их совести, но как оказывается и давно известно уже, что совести у них просто напросто нет! Они (Мэрия и Администрация) сами пропагандировали и зазывали на эту стройку, отправляли туда адресно молодые семьи, нуждающиеся в жилье, а также социально-нуждающихся. В итоге дом заморожен. Никто не виноват?! Да и бог с ним.
Сделайте результат и дайте гарантии. мы сами нашли застройщика, он готов достроить при условии выделения участка под парковку рядом с домом - участок в 0.4 Га давно уже есть и он пустует! А также выдача не обременяющих тех. условий, так как те тех. условия на энергоснабжение, которые почти выдали, требуют десятков миллионов рублей на их воплощение! И это все ложится на плечи потенциального застройщика. Кто-то пишет, что это ляжет на плечи бюджета - да ничего подобного, пусть Мэрия выделит застройщику в виде бонус какой-нибудь доп. участок под строительство, где он что-то построит и заработает. Никто не просит денег, мы просим гарантий завершения строительства дома и получения нами наших оплаченных квартир!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2011 в 11:27

Молодым семьям власти мало того, что положенные по закону бесплатные детсады не дают, обкрадывая на 10-15 т.р. в месяц, так ещё и так нагло обманом обкрадывают!

Движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" поддерживает вас! Держитесь!

anatel
16 мая 2011 в 11:57

болею за людей. верю что ваш вопрос решится коструктивно. похоже надо иметь ввиду что ввязываться в соц программы помощи молодым семьям весьма накладное дело. как то тоже хотел ввзяаться да слава богу не стал. желаю вам скорейшего разрешения вопроса. зная опыт подобных ситуаций- в смысле подвисающих строек, попросят доплатить если найдут нового застройщика. а мэрия доплачивать точно не будет. у них бюджет таких акций не предполагает.

Алексей
16 мая 2011 в 12:22

Люди следующий раз голосовать пойдете! ДУМАЙТЕ за КОГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
tatata
16 мая 2011 в 12:50

Чем конкретно должны помочь власти этой стройке? Найти того, кто достроит - так любой застройщик, прежде чем во все это врюхиваться, просчитает себестоимость. Дать внятные и необременительные тех. условия - я вас умоляю, дают-то не власти, а Горводоканал, Сибрьэнерго и иже с ним. Переоформить аренду зем. участка - это они могут сделать. В остальном - переоформление разрешений на строительство и прочее требует наличия самого главного - проекта строительства, прошедшего гос.экспертизу, а этого подчас нет.
Рыба гниет с головы - наше законодательство абсолютно никак не решает проблему долгостроев, банкротство строительных организаций идет по тому же легкому пути, что и банкротство какого-нибудь ООО - шиномонтажки, механизмы страхования рисков не работают, потому что никто эти риски страховать и не думает. Высшей власти (законодательной, в первую очередь) глубоко плевать на проблемы народа, которому она служит...

Sorry
16 мая 2011 в 13:09

- Когда же наконец у нас жилье станет доступным?
- Так все уже давно доступно, вот правда площади невелики- 1 метр в ширину, 2, 5 в длину и 2 в глубину.

VAL
16 мая 2011 в 13:43

Очень тревожно за вас, ребята. Ком в горле. Без еды третий день, холод такой собачий! Морально мы все с вами. Что может быть ценнее человеческой жизни???

16 мая 2011 в 14:14

Господ развлекают свои голоданием. Господа гогочут!

Serg
16 мая 2011 в 14:35

Молодцы ! Держитесь, ребята!
Братве из мэрии - ПОЗОР!

Инвесторы со Связистов, 13
16 мая 2011 в 15:38

Поддерживаем!!! У нас ситуация еще хуже. Зуркова признали банкротом. Посоветуйте, что делать

ref_auto
16 мая 2011 в 17:00

Не поддерживаю участников обсуждения, которые считают что "люди купились на халяву",или "бездумно вкладывают свои средства надеясь на дядю".
К примеру сейчас 1-комнатная квартира(32-36кв.м) в строящемся доме стоит от 1200 т.р. по вашему это халява?
А есть ли рецепт быть на 100% застрахованным от подобных недостроев, ведь этот "дядя" обманул, а как заранее узнать что другой дядя не обманет. Если сможете дать такой рецепт, то честь Вам и хвала, а в противном же случае обвинять самих обманутых по меньшей мере не этично. Считаю что областная и городская власть на то и существует, что бы соблюдались права граждан. У городской администрации есть все инструменты для того чтобы предостереч от подобных исходов.

Загрузка...