NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Обманутые дольщики объявили голодовку под памятником Ленину (фото)

Обманутые дольщики объявили голодовку под памятником Ленину (фото)

Очередной акцией инвесторы замороженной стройки рассчитывают привлечь внимание президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина «к антинародной деятельности местных чиновников»

Обманутые дольщики долгостроя на ул. Тульская, 84 объявили бессрочную голодовку в палаточном лагере на площади Ленина в Новосибирске.

Вложиться в стройку на Тульской, 84 дольщиков заставила не низкая цена квадратного метра, а то, что стройка велась при поддержке мэрии и областной администрации, подчеркнул Сергей Коновалов
Дольщики провели более десяти митингов и пикетов, следующим шагом стала бессрочная голодовка

В митинге, который начался с установки двух палаток возле памятника Ленину, приняли участие более 80 человек. Как рассказал один из организаторов акции Сергей Коновалов, 13 из них объявили бессрочную голодовку в знак протеста против действий местных властей, допустивших замораживание стройки, которая изначально затевалась при поддержке областной администрации и мэрии Новосибирска.

В митинге приняли участие около 80 человек, многие из них пришли с детьми
Собравшиеся скандировали «Правительство и мэрия — нету вам доверия», «Чиновников под суд» и другие лозунги

Сергей Коновалов заявил, что дольщики, которые в этом году выходили на пикеты и митинги уже более десяти раз, не верят обещаниям представителей власти и не остановятся, пока не получат четких гарантий, что их дом будет достроен.

В выходные на площади Ленина будут голодать 13 обманутых дольщиков

Вчера, 13 мая, заместитель мэра – начальник департамента строительства и архитектуры Сергей Боярский на совещании с мэром доложил, что возобновить проблемную стройку готова компания «Баутехник-Сибирь», с которой «достигнуто согласие», но осталось проработать отдельные вопросы.

Строительство на Тульской, 84 вело ОАО «Соцжилкомплекс» в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей», которая была частью федеральной программы «Жилище» и действовала в Новосибирской области в 2002–2010 гг. Стройка была заморожена в 2008 г.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления