Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Мэр Городецкий: Новосибирску не избежать точечной застройки

13 мая 2011 в 17:06

Так что, у нас теперь противостояние мэра и губернатора начнётся?

Житель Академа
13 мая 2011 в 17:11

Главное, Академ не трогайте! Гнать оттуда этих застройщиков!
Лес повырубили, понаставили этих домов... Аж зла не хватает. Это такая изюминка Академа - лес - и не надо тут никаких высотных домов и уплотнительной застройки!
На шатурской лес отгорожен - уже начали его рубить и готовиться к строительству очередных домов.
А ведь мэр недавно высказывался, что Академ следует защитить от такой застройки.

13 мая 2011 в 17:44

Неужели у нас мало площадок с ветхим жильем в нормальном месте? Взять улицу Никитина.Начиная с Быстронома строй сколько угодно до Барахолки... Или Первомайский район.Перед выборами заикался Городецкий, что будет сносить и строить. А воз и поныне там..У меня знакомая живет на Героев Революции 19а. Так я у них боюсь в туалет заходить, т.к. сверху перекрытия уже сгнили и вот-вот сосед с унитазом прилетит...Центр Первомайки..

Краевед
13 мая 2011 в 17:15

А такой замечательный город был...

13 мая 2011 в 17:00

Думаю людей в основном напрягает жить у строек, которые длятся десятелетиями.

проголосую против
13 мая 2011 в 17:29

Когда там выборы уже мэра??

Лямбда
13 мая 2011 в 17:09

Вроде бы недавно губернатор заявил, что город испохабили точечной застройкой. Правая рука не знает, что делает левая?

Рикошет
13 мая 2011 в 17:08

А вот у губернатора - другое мнение.
У нас что, земли мало, ютимся, как японцы, на островах?
Зачем строить во дворах, на месте детских площадок, зачем отдавать под застройку скверы, палисадники?
Какой смысл, кроме того, что кое-кто с этого может хорошо обогатиться?

13 мая 2011 в 17:13

да и так город по территории размазан. конечно нужно уплотнять. а недовольные всегда будут - не одним же старикам возле метро жить. молодежь тоже хочет квартиры не на окраинах

фывап
14 мая 2011 в 14:21

Я прожила в Стокгольме полгода. Город по численности как Новосибирск - 1,5 миллиона жителей. Так же есть исторический центр, где зелени мало, но там совсем старый город 16-17 веков, очень узкие улочки. Но чуть дальше от центра и полей и лесов и зелени много, очень много. Город также широко разбросан по местности как Нск, дороги шикарные по 6 полос, в любой самый отдаленный район доехать не проблема. Работала в самом центре, так воздух чище, чем в академе. Например весь общественный транспорт, которого там не в пример Нску раз 20 больше, работает на спирту. Другой способ борьбы с пробками - сильно развитый общественный транспорт, практически везде в любое время дня можно доехать на автобусе, метро, электричке, трамвае, речном трамвае. Такси я не пользовалась. причем можно купить проездной, покрывающий все виды транспорта, и кататься хоть целый день, проездной на день, три дня, месяц. Еще часто ограничивают частные машины по номерам, например сегодня можно выезжать машинам с номерами, заканчивающимся четными цифрами, а остальным нельзя. Завтра наоборот. Но повторяю зелени очень много. Зима у них конечно много мягче нашей, но все-таки есть, и им приходится постоянно ремонтировать дороги. Так что на наши проблемы с дорогами стала смотреть по-другому.

Валерий Викторович
13 мая 2011 в 17:15

Я тоже считаю, что Новосибирску не избежать точечной застройки. И это не зависит от мнения губернатора. Судьба такая у города Новосибирска. Город-вокзал, город-базар, город для бизнеса, но никак ни город для нормальной жизни. Изначально ему была уготована такая участь. Попробуйте меня переубедить.

Бумбараш
13 мая 2011 в 17:53

А это точно мэр Городецкий сказал?
Ведь мы его знаем, как благодетеля нашего!
Не мог он, мне кажется, на такую ... подписаться.
Он заботится о городе и горожанах!
У него даже фамилия соответствующая! :)

13 мая 2011 в 18:18

"это временная ситуация, за которой последует улучшение качества жизни — дополнительное благоустройство и т.п."
ога, конечно...
"Седьмое небо" - из тротуара устроили парковку.
даже просто так пройти там НЕВОЗМОЖНО, приходится выходить на проезжую часть дороги или несколько метров проходить по грязи, которая была призвана когда-то быть газоном.
даже дерн с травкой там укладывали. но вот только поливать забыли, и от машин отгородить тоже не озаботились.
и получилось то благоустройство, которое всегда и получается рядом с новостройками.
мэр сам-то себе верит, когда такое говорит? или хотя бы ему такой аутотрениг все таки помогает?

тыц
14 мая 2011 в 13:31

"неудобства, которые они испытывают, — это временная ситуация, за которой последует улучшение качества жизни — дополнительное благоустройство"
Ну эпическая ж сила! Это ж сколько качества жизни принес мне строящийся пятый год дом во дворе по-соседству!
И вырубленый тихий дворик, куда окна выходили - нафик нужен? - пыль, поднятая колесами грузовиков, снующих на стройку по проложенной там временной технологичке, прямо мне в форточку, конечно же, гораздо полезнее и жизнекачественнее!

Сторожил
13 мая 2011 в 17:26

Господин мэр, не всё можно оценить рублем, есть и другие ценности. Проводя точечную застройку и вырубая насаждения, лишая город коридоров для проветривания, Вы губите здоровье жителей! Вы несете большую ответственноть за необдуменные решения!

14 мая 2011 в 17:13

г-н Городецкий, вы упали в рейтингах ниже плинтуса, Вас не спасет ни строящийся мост, ни открытая станция Золотая нива. Дай бог, чтобы у Вас все было замечательно, все получалось и Вам сладко спалось....

13 мая 2011 в 17:10

Юрченко против! Городецкий, глаза раскройте. Если перед вашим домом каждую ночь газон красят в зеленый, то у других его забирают, втыкают на детскую площадку многоэтажку или гараж, парковок для нового жилого дома не делают. О каком качестве жизни говорите? Еще ни одна точечная постройка этого качества не улучшила, потому что жалобы есть. Жалоб не было бы, если бы не было нарушений и были бы улучшения.

A
13 мая 2011 в 17:14

Ага, качество жизни улучшится. А количество дворовой площади уменьшится.

Замухрышкин
13 мая 2011 в 17:49

Похабили, похабим и дальше похабить будем...

Анонимко
13 мая 2011 в 17:13

Раскол в тандэме ))

Настоящий читатель НГС
13 мая 2011 в 17:31

Да уж! Слов нормальных нет, прокомментировать это... И у кого теперь возникнут сомнения, от кого исходит идеология "точечной застройки"?
Одного господин уважамый мэр не учитывает: а вдруг и в Н-ске случится, как и в Бердске, и прокатят его на очередных выборах? Губернаторской-то поддержки теперь у него нет...

13 мая 2011 в 17:54

Ну вот недавно Юрченко говорил что точечная недопустима, теперь энский городничий высказался что всё нормально. Я вообще не понимаю чем руководствуется большинство избирателей при выборе мэра? Губкпнатора мы выбрать не можем

туча
13 мая 2011 в 19:38

Работали мы в одной новостройке.А там одно окно около 10 метров шириной,да еще полукругом.И вся эта красота смотрит на соседнюю "точечную застройка",построенную в метрах 50.Красота!

Делириум Тремен
13 мая 2011 в 20:06

"Точечная застройка не противоречит градостроительной политике Новосибирска и имеет право на существование, заявил сегодня мэр города Владимир Городецкий"

Разве нужен Новосибирску такой мэр??

Скорее бы выборы
14 мая 2011 в 08:32

Возмущению нет предела... Ничего умнее, чем "попросить объяснить людям, что неудобства, которые они испытывают, — это временная ситуация, за которой последует улучшение качества жизни" придумать нельзя... Скорее бы его с должности снять, дотерпеть до выборов...

BIGNICK
14 мая 2011 в 11:14

Если бы у меня во дворе стройка и долбешка была я бы бучу раздул нехилую; чего у нас строить негде в центре? пожалуйста микрорайон прибрежный на владимировской от владимировской до воды можно от моста и до парка заельцовского строй сколько влезет а влезет домов сто а если их двадцатиэтажными сделать то весь центр можно переселить!

14 мая 2011 в 23:08

так,а где же грозный комментарий "лучше б садики построили"???????)))

13 мая 2011 в 17:04

))))) Ну-ну, кто кого мэр губернатора переупрямит или губернатор мэра...
Лишь бы холопы без чубов не остались...и без зелёных островков...

Реквием
13 мая 2011 в 17:11

С таким мэром - точно не избежать.

александр
13 мая 2011 в 17:34

Тот мэр чего-нибудь бы стоил,
Кто "барахолку" б нам застроил...

Сторожил
13 мая 2011 в 17:37

Господин мэр, читайте прессу ежедневно. Следующая статья после Вашей, -"Тушение пожара осложняло отсутствие противопожарных разрывов между постройками....."

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/89559/ - Пожар на станции Мочище: сгорело 5 жилых домов - НГС.НОВОСТИ

Вадимм
13 мая 2011 в 17:36

А может господин Городецкий разъяснить точечную застройку между домами по адресу пр.К. Маркса 15 и 13 длящуюся больше 10лет., несмотря на решение суда о незаконности строения, решение суда о сносе здания?
Сегодня утром по радио какой-то молодой и горячий депутатка, сказал что это мил киоск по приёму бутылок остался... человек не знает или покрывает хозяина этого двухэтажного особняка из стекла и бетона закрывшего пожарные проезды к домам.

_Стас_
13 мая 2011 в 18:22

Властям впору задуматься о РАЗУПЛОТНЯЮЩЕЙ застройке пока центр Новосибирска не достиг своего коллапса.

Игорь
13 мая 2011 в 19:04

На Крылова уже улучшили качество жизни, во двор воткнули свечку, окна в окна пятиэтвжки. Низкий поклон!

Андрей
13 мая 2011 в 20:11

А Юрченко велел прекратить точечные застройки.

12345 я иду искать!
13 мая 2011 в 20:19

"улучшение.."

а тем кто совсем недовольный будет - выдадим хороший бинокль, за соседями нового дома приглядывать )))
развлекуха, ё-мае!

Assket
13 мая 2011 в 20:45

Правильно говорит Городецкий Нужно больше строить и людям не мешаь а то молодым на квартиру за жиззнь не заработаь больше жилья построят, легче будет купить

13 мая 2011 в 23:59

Я считаю, что сами новосибирцы во многом сами виноваты в точечных застройках и отсутствий нормальных дворов в центре. Если люди просто не покупали квартиры в этих точечных домах, просто никак не покупали, а компании не брали в аренду офисы в бизнес-центрах, к которым не то что клиенты, сами не могут припарковаться, то этих бы застроек и небыло и строители вынуждены были сдавать дома с нормальными благоустроенными дворами, детскими площадками и парковками.

14 мая 2011 в 16:37

Два популиста бодаются. И тот и другой говорят в общем то правильные слова. Но звучат эти слова почему-то неубедительно.
Может, договорятся уже и выдадут на гора согласованную программу застройки и озеленения Новосибирска?

Последний срок Мзра
15 мая 2011 в 02:00

Социопрогноз:Всем и так ясно что Городецкий мЭром больше не будет...и точечные застройки его не волнуют, вероятно, готовиться отчалить..вопрос кому он нужен... с ним уйдёт и Болтенко и многие, многие другие... и наверно до конца этого года...

16 мая 2011 в 09:17

А почему на этот счет молчат наши избранники, депутаты города и области? Мы даже их молчание можем прокомментировать...

TX
13 мая 2011 в 17:09

Ну теперь всё понятно

Юрий
13 мая 2011 в 19:09

Всё делают деньги,тем паче в России.

СмехСквозьСлезы
13 мая 2011 в 19:26

Красноречивый вы наш. Сказал бы Валентин Гафт который сыграл Сидорина, председателя правления гаражного кооператива, ветеринар))

илья
13 мая 2011 в 20:10

Друзья, а почему наша власть мешает нам жить удобно, комфортно.... А?
Не для того ли мы избираем там депутатов, мэра, опять же, чтоб наша жизнь становилась лучше и комфортней и по-крупному (самый чистый город россии, самая чистая вода в водопроводе и т.д.), и в мелочах - пройти, проехать, машину припарковать бесплатно(а то мало уплачено), воздухом чистым подышать прям в центре....

1215
13 мая 2011 в 20:39

Сдаётся мне, что наш мэр не наш человек. Все его действия в последнее время направлены во вред жителям города. Какой-то мальчиш-плохиш. Или это своеобразная агония перед прощанием с креслом?

Житель
13 мая 2011 в 20:45

"По мнению мэра... точечного строительства не избежать" Когда такие денежки в строительстве крутятся...

Alexander
13 мая 2011 в 20:44

Звучит как оправдание очередной пакости для города. Не мэр, а недоразумение.

13 мая 2011 в 23:16

почему мэр игнорирует дома, которые "повело" из-за соседней застройки и коммунальные неурядицы (в основном с водой) из-за того, что сети не были рассчитаны на доп нагрузку. он деньги получил, его дело сторона?

ненавижу
13 мая 2011 в 23:31

сам-то городовичок небось в котедже за городом живет. ему ТЗ по-барабану. а людям - "нате, кушайте". действительно, все зарабатывают как могут. в том числе ( и даже - пуще всех остальных) - "сильные мира сего" :-\