NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Во взорвавшейся квартире был разобран газовый кран

Во взорвавшейся квартире был разобран газовый кран

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа 11 мая в доме № 14 по проспекту Карла Маркса в Новосибирске, в результате которого два человека погибли.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, проверяется версия о причастности 88-летнего хозяина квартиры к утечке газа, которая привела к взрыву.

По данным прокуратуры Новосибирской области, контролирующей ход расследования дела, 12 мая при дополнительном обследовании межэтажных перекрытий специалисты инженерно-пожарной лаборатории управления МЧС России по НСО установили, что в квартире, где произошел взрыв, кран подачи газа разобран, а ручки подачи газа печи находятся в открытом положении. Эксперты предположили, что кран разобрали специально.

Уголовное дело возбуждено по п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Обстоятельства дела выясняются.

Вечером 11 мая в квартире на 4-м этаже дома № 14 по проспекту Карла Маркса взорвался газ, начался пожар. Погибли 88-летний хозяин квартиры и 12-летняя девочка, жившая этажом выше. Два человека госпитализированы с отравлением угарным газом. Огнем повреждены 6 квартир.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления