143 комментария к публикации У начальника ГИБДД НСО нет личного автомобиля
travolator
13 мая 2011 в 13:02
А я вот считаю, что Штельмах не заслуживает своих 800 тысяч. Пока в Новосибирске не будет тонировка всех автомобилей приведена к узаконеной, этот чиновник не должен получать зарплату. Пока по улицам города и области ездят полностью затонированные авто - это показатель степени коррумпированности этого государственного органа
причем тут тонировка?
у меня очень символическая.и ни одного нарушения за много лет.тьфу тьфу тьфу
дело- в голове!
опасен другой контингент:
нетрезвые (алко и нарко)
без номеров
технически неисправные
слепящие
черными или не горящими стопами
молодые гонщики(особенно девушки с свежими правами на мощных авто)
Допустим, это реальная цифра его дохода. Допустим ,авто действительно нет - с водителем поди по штату положено. А вот теперь поделите 800 на 12 месяцев. И кто из нас столько зарабатывает? Не многовато ли из денег налогоплательщиков на одного чиновника?
В развитых,свободных странах для этого существует свободная пресса,которая после опубликования доходов госслужащих публикует свои данные-фото домов,квартир служащих и родственников,автомобилей,где отдыхают.А это отчеты вникуда и ни для чего.
Посмотрите кто приходит к власти в развитых странах?!
Все президенты, кроме Обамы, или скажем мэр Нью-Йорка Блумберг до прихода к власти уже были богатейшими людьми и во власть они пошли не ради денег по большому счету...
Сравните что у нас теперь?
В одном городке США житель подарил мэру телевизор, а незадолго до этого он оформлял разрешение на строительство дома...
Когда об этом узнала пресса, беднягу исключили из партии, выгнали с должности, не посадили по доброте судьи только из-за того что первый раз такое!
Более того ему пришлось уехать туда, где его ни кто не знает, так как в родных местах его теперь даже на работу не возьмут!
Политической карьере тоже конец теперь само собой...
Я и не говорю, что расстраиваюсь, более того, у меня белая з/п и я плачу налоги. И я горжусь этим, т.к. моя совесть чиста. Хотя под час не совсем понимаю куда уходят эти деньги... наверное Кадырову на аренду бразильских пенсионеров...
Но не об этом речь.
Что касается Штельмаха, то 800тр/год честно признаться слишком мало для такого уровня. Если это действительно так, то чего удивляться, что они берут взятки? Государство само провоцирует на это.
Но вообще, я как автовладелец, особого негатива к нашим ГИБДДэйцам под руководствам Штельмаха не испытываю, взяток у меня не вымогали, более того один раз отпустили, простив лишение прав... Ну и вообще, сколько не сталкивался, всегда вели себя адекватно.
считать было лень... выходить из комментов чтобы точно посмотреть суммы тоже... брал на вскидку... а раньше когда заканчивается и когда сейчас начинается?:))
А "личный внедорожник" (см. интервью на НГС за март 2010 года) он продал, что ли, уже? И как он вообще его купил при зарплате ~66 тысяч в месяц? Налоговая мышей совсем не ловит.
warhamster
У Вас нет знакомых, кт с з/п даже меньше ездят на сильно бэушных Прадиках-Паджериках? если по пятницам в барах-клубах сильно деньгами не сорить, то можно и получше машины покупать с такой з/п))
Вад
Стоп, что значит не Вы? что ж Вы так всю ответственность на работодателя исключителньо списываете? НДФЛ должны платить именно Вы, так что не надо этого детсада, что ничего не знаете, первый раз слышите и все такое
Да, дожились! Уже ни кому не верим. А пожет и правда честный человек. Вообщем, с колен на уже не подняться, инновации и сколково не помогут. Главное - нет ВЕРЫ. Усе приехали.
Дед морозз
Недавно - это когда? не думаете, что у людей имущество может меняться? да и внедорожники тоже разные бывают. Прадик или Паджерик какой-нибудь лет 10 - тоже внедорожник, но дорогим его назвать вряд ли к кого-то язык повернется
нормальная инфа, тем более что высокие чины ОБЯЗАНЫ декларировать свои доходы (а скоро и расходы)
вон у Путина доход 3 миллиона а часы за 1,5 ляма
нормально, заработал же мужик ну :))
"...супруги не владеют ... транспортными средствами..." Это как же так? Не один раз читал, в т.ч. и на сайте НГС, что на вопрос "Какая марка вашего автомобиля?", Сергей Штельмах отвечал, что внедорожник, японский. Марку, правда, не указывал.
Наверно уже продал....
Не верю в честность господина Штельмаха! Органы ГИБДД-ДПС в области коррумпированы почти полностью,регистрационно-экзаменационные подразделения-полностью! "Блатных" машин в городе и области -намного больше, чем в других регионах Сибири. Правила ДД соблюдают только "простые" автомобилисты,до сих пор не искоренена практика "визиток" от друга-гаишника. Светофорные объекты в городе и на трассах работают абы-как,никакого регулирования движения, кроме как по пятницам в мегаполисе нет! Господин Штельмах уже прошел переаттестацию???
да уж)вас видимо слишком много обижали эти товарищи)))соблюдают правила простые,от того и штрафы получают видимо и в аварии попадают))если есть номер красивый на машине, это еще не значит что там "Блатной", то что коррумпированно многое пожалуй соглашусь, просто нужно что б у нас как за границей, те же номера можно было купить если хочешь , но официально! Визитки всегда были и будут, только не всегда они в плюс играют:)и не забывайте где мы живем:)Это же Россия,и во всех областях такое есть(НСО не хуже и не лучше)
Николай, инженеры не плохо живут, обычно. Хотя далеко не каждый "рядовой инженер" способен получать 800 тысяч рублей в год... А тем более "белой" зарплатой.
А по поводу машины - первое, что я подумал - лишили его прав за какое-нибудь нарушение ПДД :) Ну это так - шутка, конечно же. Да какое дело, есть у него или нет. Скорее всего служебная тачка есть.
Бугага, да при нашей российской власти, я бы тоже во всех декларациях написал, что я - нищий, и мне бы за это ничего не было, никто ничего бы никогда не доказал, что я владею автопарком, как у Рамзана Кадырова и живу во дворце не хуже европейского монарха!
У меня родня в подобных кругах обитает, так вот, чуда не произойдет. Декларации будут пустыми вполне легально, а вся многомиллионная собственность, включая зарубежную, останется целой и невредимой.
Спасибо за внимание.
Вот я и говорю, что нужно брать декларацию о том, сколько и куда потрачено. Величина разницы между доходом и расходом должна быть обоснована в налоговой или прокуратуре.
"я бы тоже во всех декларациях написал, что я - нищий, и мне бы за это ничего не было"
Если бы у Вас в собственности было что-то, что должны были указать, но не сделали это, то было бы. Другое дело, что может быть оформлено либо на дальних родственников, либо через такую систему офшоров (в случае более серьезных людей), что точно никто при всем желании не раскопает
Кстати, подтверждаю как человек работающий в транспортной компании, новосибирские гибддшники наименее коррумпированы среди гибддшников Западной Сибири.
А самые коррумпированные- в Кемеровской области!
Нет!неправда Ваша,Вы ,как представитель транспортной компании должны учитывать "фактор чужого" Это ,когда в соседней области Вас "прессуют" не боясь ответных действий,т.к. все Ваши "крыши" и "подкрышники"до них не дотянутся.
Ну если бабушкам под 80, то да, а нашей "бабушке" ещё 50 нет, рано мы её внучком осчастливили. Поэтому она в уме и в здравой памяти и с хорошим зрением с ним даже разговаривала про "домик".
Помогать надо тем, кто об этом просит. Не поделитесь величной своих доходов, что считаете бедолагой человека, зарабатывающего 800к в год? Я так понимаю, что Ваши заработки в таком случае, как минимум, на порядок выше?
Недвижимости нет, потому что может быть живет у родителей, или социальный наём, а может квартиру снимает. Автомобиля нет, ну и что, на служебной ездит. К его услугам любая машина из автопарка ГИБДД. Так, что все правильно. Чего тут на человека напраслину наводите.
Знаете, где-то читал мнение, что больше всех склонны подозревать во всех грех других те, кто сами грешит очень часто))вот и не укладывается в головах большинства людей, что чинеовник может быть честным. Ведь они-то на его месте так уж развернулись бы, что мало бы не показалось. Не сложилось вот только. Причем обычно эти же люди, если убеждаются в честности и бедности тех, кто мог бы спокойно наворовать (а такие случаи все-таки случаются, не всех даже в наше время испортила тотальная жажда наживы любой ценой), то за спиной крутят пальцем у виска и считают дураками. Честные же люди обычно не склонны априори подозревать всех остальных в чем-то. Чем больше живу, тем больше убедаюсь в справедливости этого мнения.
Да не доходы нужно декларировать, а расходы и налог должен быть не подоходный, а порасходный. Тогда даже если украл денег, то при покупке все равно налоги платить будешь, и не важно какие зарплаты - серые или пушистые...
Поддерживаю, во многих странах чиновники и силовики (и члены их семей) заполняют декларации не только о доходах, но и расходах. Там если крупные покупки человек оплачивает наличными, то на него как на гангстера смотрят))ну а безналом отслеживать расходы все-таки легче. Конечно, запутанные офшоры где-нибудь на Карибах, с кт очень трудно проследить цепочку платежей, еще никто не отменял, но все-таки большинство мелких служащих чувствуют себя под постоянным колпаком и ведут себя соответствующе
странно. ранее указывалось, что в собственности у г-на Штельмаха числится внедорожник. продал что ли? подарил? переписал? как бы дела нет до того кто чем живет, но откровенное противоречие не нужно афишировать и вызывать недоразумение граждан)
Кто мешал реально продать его или переписать? в чем тогда противоречие-то? его бы не было, если бы у человека десятки лет в декларации был один и тот же внедорожник?
Вот ещё одна "скромная" семья --- http://www.rg.ru/2010/10/18/perepis.html
Ну а чего теперь поделаешь то! Нефть нынче стоит "всего-то" 120 долларов за барелль. Дети опять же взрослеют. Им помогать нужно. Вот и не хватает денег господам.
"По данным декларации, супруги не владеют недвижимым имуществом или транспортными средствами."
Если для Вас самолет не является транспортным средством, то остается только продолжить смеяться
Так они же платили пострадвашим, причем здесь з/п Штельмаха? оО ГИБДД могло им только штраф за езду по тротуару выписать, но как-то сумма там, если не ошибаюсь, нааааамного меньше
мне кажется или на НГСе была как то информация о машине на которой ездит уважаемый главный гаишник, и это сааавсем не бюджетное авто было... даа с такой то зарплатой и фактически неработающей женой, круто крутится
"Как страшно жить" есть такая народная мудрость: "В милиции не много зарабатывают, а мало тратят!" На что им деньги тратить недвижимости нет, транспорта нет, форму выдают, "жизнь удалась"
что-то уж очень сомнительное известие
даже я получаю больше... хотя я далеко не начальник, а рядовой инженер
я вот сейчас аж прослезилась....жена 6т.р. в месяц получает?бедняга, может ей доплачивать?!!...НЕ ВЕРЮ!Кем же она работает то?
это как?.. че за бред то?... ни недвижимости ни транспорта... доход 70 тыр + 7 тыр у жены... чейто тут не так... как в нашей раше прям :))
А "личный внедорожник" (см. интервью на НГС за март 2010 года) он продал, что ли, уже? И как он вообще его купил при зарплате ~66 тысяч в месяц? Налоговая мышей совсем не ловит.
Что тут непонятного. Это они свои официальные доходы обнародуют. Вы все, тоже наверное в справке 2НДФЛ не всю з/п пишите.
Да, дожились! Уже ни кому не верим. А пожет и правда честный человек. Вообщем, с колен на уже не подняться, инновации и сколково не помогут. Главное - нет ВЕРЫ. Усе приехали.
Вам самим не стыдно? Вот новость дня... свои считайте
Я как специалист и то столько не получаю.
Сколько не укажешь дохода, все равно злопыхатели найдутся.При его нагрузки на работе, это не очень то много.
Ого нет транспортного средства. Прав что ли лишили?
А самые коррумпированные- в Кемеровской области!
Ну правда, повеселили, ну почти ничего, моя бабуля его в области на такой даче его видит летом, а так конечно больше ничего, аха..)))
..и продает кулубнику выращенную собственными руками
Может скинуться и помочь бедолаге.
Недвижимости нет, потому что может быть живет у родителей, или социальный наём, а может квартиру снимает. Автомобиля нет, ну и что, на служебной ездит. К его услугам любая машина из автопарка ГИБДД. Так, что все правильно. Чего тут на человека напраслину наводите.
Вот какие у нас бескорыстные работники на гос. службе! Живёт в палатке, на работу ездит на автобусе. Я аж прослезился...
далеко ему до бывшего гендира Топ Книги )))бедняжка...ему не платят миллионами официально :)
Да не доходы нужно декларировать, а расходы и налог должен быть не подоходный, а порасходный. Тогда даже если украл денег, то при покупке все равно налоги платить будешь, и не важно какие зарплаты - серые или пушистые...
странно. ранее указывалось, что в собственности у г-на Штельмаха числится внедорожник. продал что ли? подарил? переписал? как бы дела нет до того кто чем живет, но откровенное противоречие не нужно афишировать и вызывать недоразумение граждан)
Что-то мне кажется, что заниматься организацией безопасности движения без личного авто как-то не того... Или достаточно для этого казенный с мигалкой?
Странно всё это. Главное --- противоестественно.
Вот ещё одна "скромная" семья --- http://www.rg.ru/2010/10/18/perepis.html
Ну а чего теперь поделаешь то! Нефть нынче стоит "всего-то" 120 долларов за барелль. Дети опять же взрослеют. Им помогать нужно. Вот и не хватает денег господам.
Театр, да и только.
Зато видимо есть личный самолет. Новость супер, посмеялся от души.
Сережа побойся бога!!не гневи народ!!
Получается, что ребята, расчищавшие своему Лексусу дорогу по тротуару, откупились за 2 месячных зарплаты?
Вот так взяли всё и раскрыли.
Видимо СВШ - следующий на очереди после начальника ГНК.
пишите-пишите,бумага стерпит!
Хм.. Че все на бабушку оформили что ли?))
И ведь верим!
мне кажется или на НГСе была как то информация о машине на которой ездит уважаемый главный гаишник, и это сааавсем не бюджетное авто было... даа с такой то зарплатой и фактически неработающей женой, круто крутится
ага честный гаишник блин))))
потому что не сидит в кустах с феном, так бы больше заработал
все, что есть оформлено не на него...это так принято в их кругах...
Ах какой скромняга)))
Точно НАША РАША!))))))
Если у вас нету дома пожары ему не страшны...
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь иметь или не иметь
У него наверно мама богатая хDD
С таким доходом можно и аттестацию провалить! А жаль.
Ой не верится.
Жена за 7 тыр. работает.
Нет ни недвижимости ни машины. Живет в съемной комнатке, ходит пешком. Бедняга ... скинемся ему на лисапед)
Новый сюжет! еще смешнее, чем про честного мента!!!!
"Как страшно жить" есть такая народная мудрость: "В милиции не много зарабатывают, а мало тратят!" На что им деньги тратить недвижимости нет, транспорта нет, форму выдают, "жизнь удалась"
снимают видимо квартиру, на работу либо на общественном транспорте либо на служебных солидных авто ))
:) был я в гостях в коттедже, у одного милиционера, рангом куда ниже г-на Штельмаха. Коттеджик ОК :)
ну ладно большие суммы в уме не делятся, ну 72 тысячи на 12 месяцев то поделить можно.
О как! Теперь анекдоты про гаишников прям на главной странице пишут...