NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Убившему дочь отцу незаконно вернули родительские права

Убившему дочь отцу незаконно вернули родительские права

В Новосибирской области завершена проверка по факту смерти двухлетней девочки от рук отца-наркомана.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в 2009 году годовалая Ева Глотова попала в дом ребенка № 1 после того, как ее мать-наркоманка умерла, а отца лишили родительских прав. В марте 2011 года Кировский районный суд удовлетворил иск ее отца Евгения Глотова о восстановлении родительских прав.

Прокурорская проверка обнаружила грубые нарушения закона, допущенные при рассмотрении этого гражданского дела. Так, суд вынес решение, не проверив достоверность документов и не изучив личность отца, который состоял на учете у нарколога с 2000 года. Прокурора не известили о слушании дела, не было получено заключение органа опеки и попечительства. Также выяснилось, что соседи Глотова не подписывали положительную характеристику, которая была приложена к материалам дела.

По итогам проверки в адрес начальника УВД по Новосибирску, главы администрации Кировского района и главного врача дома ребенка № 1 внесены представления, обязывающие устранить нарушения.

28 апреля, по материалам дела, отец 2-летней Евы Глотовой нанес девочке смертельные травмы за то, что она отказалась есть кашу. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Глотову предъявлено обвинение в смерти дочери.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления