NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Задержаны участники акции против роста цен на бензин (видео)

Задержаны участники акции против роста цен на бензин (видео)

Вечером 11 мая в Новосибирске были задержаны и оштрафованы шестеро участников акции протеста против неконтролируемого роста стоимости бензина.

В ходе акции молодые люди толкали автомобиль УАЗ, увешанный лозунгами типа «Бензин по 15, а не бодяга по 25» и «Автомобиль не роскошь, а средство разорения» от ГПНТБ до площади Ленина. В конце маршрута к ним подошли сотрудники ГИБДД, задержали и увезли в Центральное РУВД.

«У некоторых граждан нет с собой документов, — прокомментировал задержание корреспонденту НГС.НОВОСТИ капитан милиции Михаил Меркулов. — Мы их доставим в отделение милиции, там «пробьём» и отпустим».

По словам представителя организаторов акции, депутата Законодательного собрания НСО Артема Скатова, местные власти не были уведомлены о проведении акции, так как «толкание машины — не шествие, а перформанс». В 22:00 задержанных отпустили, выписав штрафы за проведение несанкционированного шествия и нарушение ПДД, сообщил один из организаторов Виктор Стрельников. Организаторы намерены оспорить действия сотрудников правоохранительных органов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

Видео Кирилла Маковеева

Задержание, 3,54 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления