19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

11 мая 2011 в 22:10

неприятно все это.
лет 30 назад в домах на Маркса два придурка поджигали подвалы. на суде сказали, что хотели посмотреть взрыв дома. тогда погибло трое пожарных.

ОТВЕТИТЬ
плакала
11 мая 2011 в 22:56

пить нужно меньше!
все синька виновата....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2011 в 22:59

несчастная любовь...счеты с жизнью...в итоги люди пострадали!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
11 мая 2011 в 23:49

Да уж, сочувствую пострадавшим((

Сосед
12 мая 2011 в 01:21

Жесть это мой дом, я живу во 2 подъезде на 4 этаже!

Людмила
12 мая 2011 в 03:00

дочь наших друзей это невосполнимая утрата это невозможно нереально что делать как им помочь господи за что?

ОТВЕТИТЬ
Андреич
12 мая 2011 в 07:13

Во сколько это случилось? Странно в новости не видет время ЧП

Фото пользователя
12 мая 2011 в 08:45

Почему то не уточнили, дом был газифицирован или у этого мужика просто хранился газовый баллон

ОТВЕТИТЬ
zzz
12 мая 2011 в 09:38

уточните пожалуста кто знает адрес этого дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 мая 2011 в 09:42

Какой улица, номер дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2011 в 09:43

Мужчине было 88 лет, дом был газифицирован.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
12 мая 2011 в 09:48

Ну и новости! Что-то где-то, чем-то кого-то.
Номер дома хоть бы написали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2011 в 09:54

В 1972 году взорвался 3-х этажный дом на пр. Дзержинского, на том месте сейчас здание райиспокома,(остановка "Поселковая"), тогда погибли 6 человек, полностью две семьи из 2-х и 4-х человек... Газ жуткая вещь...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2011 в 09:54

Ищите все на Тайге. Дом 14 на пр. К. Маркса. Случилось все в 17.40 кажется.

Максим Тайлаков
12 мая 2011 в 10:16

ну чё? газ дешевле всё таки чем электричество? или стоит задуматься...? у меня истерика в душе была когда я вижу как эту девчёнку бедную на кране с пятого этажа спускают она уже без признаков жизни. это наверно чтобы сразу маму не убивать сказали что врачи ещё боролись в скорой. плохо боролись. скорая должна лететь в больницу там наверно по лучше оборудование есть чем в простой газельке. а они как стояли так и стояли потом просто сказали что мол всё. девочка умерла. в одной школе учились...=(

ОТВЕТИТЬ
Aleks
12 мая 2011 в 10:43

Карла маркса 14, во дворе дома произошло.
Службы не особо спешили видимо - первыая реакция в виде машин МЧС только через 25 мин последовала!
Оцепления замечено вообще не было.
Пожарным спасибо - мог выгореть и весь дом.

ОТВЕТИТЬ
МИ-82
12 мая 2011 в 10:52

Кароче, эти дома спроектированы под газ, проводка там под кухню слабая. Если ставить эл.печь, то надо проводку менять, не все так просто, а инача + чайник + м/печь и т.д. - пожар от эл. проводки

МИ-82
12 мая 2011 в 10:57

Да и вообще, хорошь лепетать про газ. Просто все надо грамотно делать. В каждой кв. должен быть отсечной клапан по t (если пожар) и по загазованности. Странно, что этого не требуют

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 мая 2011 в 10:57

- А у нас в квартире газ!
- Лучше уж водопровод, вот!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
12 мая 2011 в 11:03

Как риэлтор скажу , что после этого взрыва цены на квартиры в газофицированных домах упадут, так как никто не захочет рисковать жизнью, а дома по ул.Маркса, Блюхера, Новогодняя, Ватутина в основном все газофицированы

ОТВЕТИТЬ
Повторюша
12 мая 2011 в 11:04

В 1972 году взорвался 3-х этажный дом на пр. Дзержинского, на том месте сейчас здание райиспокома,(остановка "Поселковая" ныне "ул. Королева"), тогда погибли 6 человек, полностью две семьи из 2-х и 4-х человек... Газ жуткая вещь... Может кто помнит? Или видел?

Павел_п
12 мая 2011 в 11:13

Пишут..... пишут....
А на задумывались, что электричество на порядок опаснее газа? Утечка газа- она носом чувствуется. При вентиляции не опасно вообще. Электричество? Плохой контакт в линии, коробке, розетке- опасность пожара. Пробило изоляцию на корпус плиты, чайника, холодильника- прикоснулись к ней и батарее- смертельно опасный удар током(земляного провода в наших квартирах не предусмотрено). Если на пол мокрый- моется- опасность возрастает на порядок.
Имел дело с электричеством бытовым, промышленным, газом в промышленности и в быту- я бы предпочёл иметь газ

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2011 в 11:16

Я в своё время жил на Степной, 64...
Тогда там тоже ЖЕСТЬ была.
Зима, холод.
5-ро человек тогда погибло:(

12 мая 2011 в 11:32

Видел своими глазами,женщину с пятого этажа сняли в 18.20,девочку жившую на 5ом этаже,над квартирой где произошел взрыв,вынесли в 18.25.Очень все медленно!

Таня
12 мая 2011 в 12:05

Увидели дым, позвонили в пожарку, там на нас наорали, что уже десятый вызов по этому адресу, как-будто мы знаем кто еще звонил!
пожарка приехала только через 30 минут после звонка

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2011 в 12:08

Увидели дым, позвонили в пожарку, там на нас наорали, что это уже десятый вызов по этому адресу, как-будто мы знаем что кто-то еще звонил! пожарка приехала только через 30 минут после нашего звонка, а мы ведь были уже десятые!

ОТВЕТИТЬ
бензопила
12 мая 2011 в 12:37

Из Горгаза на кого дело заведут??
ГОргаз должен осматривать и проверять все газовое оборудования РЕГУЛЯРНО! Чинить вентиляцию, проверять газовые плиты и колонки. А в итоге что?? у моих родителей при мне загорелась газовая плита от того, что кран прорвало. Позвонил в горгаз, мне говоярт: "накройте плиту мокрым одеялом", ага щаз! хрен вам.. пока газ горит - он не взорвется. Открыл все окна - пусть горит.
Что в итоге.. ни одни кран в подъезде не перекрывает газ - закисло все! Смог перекрыть газ сам только с улицы общий кран (хорошо еще огромный гаечный ключ нашелся). Кран в квартире тоже не перекрывается.
В итоге по вызову приехала пожарка и горгаз.. быстро мне починили кран в квартире, поменяли шланг, сделали ТО печке и все бесплатно.
А до этого Горгаз и жилконтора ничего не проверяла 20 лет. И после этого еще 10 лет никто не проверял!
Вентиляция в доме на чердаке обрушилась! Газом воняет постоянно - мне не привычно я чувствую, а родители уже принюхались! Вызывали несколько раз слесарей из ТСЖ и горгаза.. чихали они на эти вызовы и ничего не делают.
И где искать управу? у путина??

ОТВЕТИТЬ
жесть
12 мая 2011 в 22:46

Мой друг живет в квартире через стенку от той, что взорвалась. Слава Богу не было никого дома. Но ущерб очень сильный, ничего целого не осталось, все сгорело под ноль(( приехал Городецкий и сказал, что город поможет бла бла бла, все возместим.. как оказалось позднее возместят 50 т.р. в шоке от наших властей. Ну вот куда, простите, засунуть эти 50 т.р., когда ни осталось ровным счетом ничего... ни документов, ни техники, ни мебели.. пипец кароче полный...

Денис
12 мая 2011 в 23:21

там некоторые артисты пишут что мчс виноваты...что так долго...ты сам попробуй залезть в огонь...и оценить обстановку за 2 минуты...дом мог рухнуть

Помню
14 мая 2011 в 17:36

Эх....тяжело.Людей жалко.Да ещё так получилось что та девочка которая жила на пятом моей хорошей подругой была.Когда узнала в шоке была.Я в тот день как раз была на месте.Страшно даже как-то.Оконные рамы на четвёртом этаже вообще вылетели.

Загрузка...