6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

11 мая 2011 в 16:18

Хорошая новость!Я очень рад!По больше бы таких новостей!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 мая 2011 в 16:20

«изъятый объем кокаина смог бы покрыть двухнедельную «потребность» Новосибирска в этом тяжелом наркотике», — пояснили в пресс-службе новосибирского наркоконтроля.

это вы себе льстите господа из ГНК, или вы правда считаете что за 2 неделе в 1,5 мл.н городе потребляется всего 100 гр. кокса?

ОТВЕТИТЬ
Люда
11 мая 2011 в 16:20

А раньше такие комерсанты барыгами назывались...

ОТВЕТИТЬ
Чек
11 мая 2011 в 16:23

Считаю, что в данном случае стогость наказания не соответствует тяжести совершённого преступления. Меру наказания надо увеличить как минимум вдвое. Законы надо пересматривать однозначно! Max - должна быть "вышка".

954
11 мая 2011 в 16:24

А сколько стоил столь мягкий приговор? За меньшее количество больше дают...

ОТВЕТИТЬ
онотоле
11 мая 2011 в 16:36

из текста мы видим, что оказывается, у г.Новосибирска есть определенная расчитанная (кем?) "потребность" в незаконных наркотиках. о как!

Наёмник
11 мая 2011 в 16:41

А по-моему черезчур круто.
Для первого раза можно было и условно дать. А так вся жизнь загублена.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 16:54

Предлагаю еще ярких заголовков ))

"Килограмм марихуаны привел коммерсанта в колонию строгого режима"

"Галлюциногенные грибы взяли со студента клятву не есть их больше"

"Экстази познакомил молодого человека в клубе с двумя страшными девушками"

ГенаНа
11 мая 2011 в 17:14

это всё,что бы мы легал курили!

Вовачка
11 мая 2011 в 17:26

Кил конопли- по обьему примерно 3-х литровая банка

Грибник
11 мая 2011 в 17:54

Неужели владельцу автомойки и зправки на жизнь не хватало легального дохода?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 18:01

Еще в 2002 году Всемирная организация здравоохранения признала коноплю и ее производные веществами менее вредными, чем алкоголь и табак. По степени социального вреда алкоголь оказался в списке на втором месте, сразу после героина.
Кокаин - очень дорогая забава, она доступна единицам. "Ягуар" доступен всем и продается в любом киоске. Может надо поменять приоритеты?

ОТВЕТИТЬ
александр
11 мая 2011 в 19:00

Владельцам бизнеса негоже,
Дым наркотический глотать...
Какой пример для молодёжи,
Вы этим можете подать?

Борис
11 мая 2011 в 19:21

А никто не задумался о том что это подстава ну сами подумайте а зачем ему трава ??))

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 19:43

А чего тут думать то ? Он же "бизнесмен". Купил подешевле - продал подороже.

11 мая 2011 в 20:47

"Килограмм марихуаны привел коммерсанта в колонию строгого режима" так и хочется добавить - "Но потом отпустило"

ОТВЕТИТЬ
Svidetel
12 мая 2011 в 00:28

Вы верите ментам?
Вы не видите проезжая по городу огромных особняков, построенных наркобаронами? Все знают, что менты их крышуют, а как только возьмут мелкую рыбешку начинается "вой"-"уничтожьте этого растлителя молодежи! Дайте ему побольше лет, чтобы не вышел!" А ментам медаль и очередную должность. Окститесь люди! Вы же все знаете правду! Парню подкинули все что надо, подставили "свидетельницу" Ксюшу М. , которая с 17 лет не вылезает из наркоманских ночных клубов, таких как Лунопарк и.т.п
Все знают, что она не просыхает и сама покупает эту дрянь и продает своим же друзьям и их же сдает ментам, спасая свою задницу. Этот парень один из таких несчастных и думаю не последний. А причина по которой взялись за этого парня проста и банальна. Кому-то из "погонов" приглянулся его бизнес. Парень сидит, а бизнес дербанят. Скажите мне, что это не правда? И покажите мне хоть одного человека в нашей стране, который хоть раз за свою жизнь не пострадал от ментов! Раньше в стране была двойная мораль, сейчас нет никакой.

Маруся
12 мая 2011 в 09:17

Похоже на подставу. Если у человека хватило мозгов сделать свой легальный бизнес, зачем ему связываться с наркотиками? Просто его автомойка и заправка кому-то понравились, вот и подставили:-(

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
12 мая 2011 в 09:34

Может он своё день рождение хотел отметить с размахом? :)

Хотя на самом деле смахивает на подставу-у мужика похоже автозаправка на бойком месте стоит(а может их и несколько)-а кто-то не хочет рыночную цену платить за них.

Сами вдумайтесь- ФСБ поймала автозаправщика с наркотиками - не таджика, не таксиста , ни менеджера (не инженера :) ) и т.д. т.е. того человека, которому денег не хватает реально.

Крайне сомневаюсь в заявленных ценах и цифрах
во всяких информационных сайтах, посвящённых вреду наркотикам пишут что стоимость одного грамма кокаина в россии около 100$ итого 10 тыс. $
по объёму потребления -одна доза -0,1 г. итого получаем 1000 доз -вывод -потребителей ФСБ знает поимённо ;)

1 кг марихуаны стоит порядка 40-50 тыс. рублей

Вобщем кто-то себе погоны рисует усердно :)