ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

11 мая 2011 в 07:28

Ну что! Пора возвращать Северный коэффициент!
Раз пляжный сезон у нас в Сибири утопия, должны же мы зарабатывать хотя бы на чёрное море!

ОТВЕТИТЬ
Ksun
11 мая 2011 в 07:29

Пошла шубу готовить, лето точно будет снежное. Прогнозы наших синоптиков всегда с точностью до наоборот.

Фото пользователя
11 мая 2011 в 07:52

"лето будет не жарким, но и не холодным, не влажным, но и не слякотным. Вероятность такого сценария составляет 65 %."
прогноз погоды самый лучший! как будет- не важно, все попадает под такой прогноз)

ОТВЕТИТЬ
Достойный
11 мая 2011 в 08:43

А можно лето нормальное заказать? А то нам скоро сезон на спиннинг открывать надо. А рыбалка без хорошей погоды, это не рыбалка.

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
11 мая 2011 в 08:46

"лето будет не жарким, но и не холодным, не влажным, но и не слякотным. Вероятность такого сценария составляет 65 %."
Круто, ребята! Но лучше так:
Температура летом будет от -30 до +35, дожди, снег, ясно, пасмурно, гроза, град, ветер от 0 до 25 м/с. Вероятность 50%

ОТВЕТИТЬ
Волга
11 мая 2011 в 09:23

@не влажным, но и не слякотным. @
Не поняла противопоставления в этой фразе. Если лето даже не влажное, оно уже тем более не слякотное?

Олик
11 мая 2011 в 09:24

В прошлом году пророчили ОЧЕНЬ жаркое лето. Что-то не заметно было...

Синоптик ошибается один раз! Но каждый день..)))

ОТВЕТИТЬ
Гость99
11 мая 2011 в 09:29

За несколько лет заметил такую особенность: если Ренат Ягудин начинает "прогнозировать" еще феврале-марте, что сначала апрель будет жарким (на самом деле дубр будет зимний), потом он говорит, что май будет засушливый и жаркий (это означает, что в мае частыми осанками будет в виде пролетающих снежинок), потом говорит, что лето в общем будет термальным (это означает что лета в этом году не будет, а средняя температура июня-июля будет 15-18градусов.) Как только этой зимой Ягудин сказал, что лето будет жарким, я сразу понял, что его (лета) в этом году не будет!

ОТВЕТИТЬ
ну да
11 мая 2011 в 09:42

"А лето пролетело, всё осталось позади, но мы-то знаем: лучшее, конечно, впереди"

slyakott
11 мая 2011 в 09:45

"лето будет не жарким, но и не холодным..." - это понятно, а что значит " не влажным, но и не слякотным"?????
Слякоть - это мокрый снег, наполовину расстаявший и разбавленный талой водой и т.д.
Радует, что летом СЛЯКОТИ не будет!!!

qwerty
11 мая 2011 в 09:58

У природы нет плохой погоды! Многие ноют - лето,мол,холодное! Езжайте куда нравится - раз здесь вам холодно. Лично меня - всё устраивает, а если хочется совсем жары - то заграница вам поможет!

ОТВЕТИТЬ
nen
11 мая 2011 в 10:06

Все в Египет за летом!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 10:15

"послушай что говорит Ягудин и будет наоборот" (c) Сибирская народная мудрость

Добрый
11 мая 2011 в 10:17

Точно, скатертью дорога! Меньше народу, тем больше О2. По ходу, и жратвы будет больше и косяков в виде всяких там "колорадских букашек" будет меньше. Так что я за региональное похолодание.

Dimon 76
11 мая 2011 в 10:19

так может быть тогда метеорологам нашим ставку к окладу поставить 0,65 , а когда прогноз будет верен на 100%, тогда и ставочку поднять до 1, а то как то не честно получается, зарплату наверняка 100% получают, а результат ихней работы всего 65%.

11 мая 2011 в 10:32

Лето в Сибири, по складывающейся традиции, БУДЕТ! Холодным, НО малоснежным. Ура.

Вот оно что...
11 мая 2011 в 10:40

Надоели все эти прогнозы...Какое будет, такое и будет....какое БЫЛО лето точно в сентябре узнаем!

11 мая 2011 в 10:41

Слушать обтекаемые прогнозы на лето от группы товарищей, которые не могут и на сутки вперёд точный прогноз дать, это как-то ...

Nyra
11 мая 2011 в 10:59

Народ! Ну что вы так дружно набрасываетесь на г-на Ягудина, он же только пресс-секретарь. Т.е. он только озвучивает то, что прогнозируют синоптики. Честное слово, становится жалко дядьку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2011 в 11:14

"Вероятность такого сценария составляет 65 %"
Да, это вероятность любого лета.

antrakt
11 мая 2011 в 11:23

Похолодание климата - это и есть последствия глобального потепления. Потепление растапливает ледники на полюсах в глобальных количествах, что в итоге приводит к похолоданию на средних широтах.
Т. е. необходимость заботы об окружающей среде и уменьшения выбросов углекислого газа никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
старый
11 мая 2011 в 11:30

Нормального лета не было уже довольно таки давно...
Пацанами с речки не вылазили все лето, а сейчас ввода толком не успевает прогреваться к августу...
И еще прикол летний достал - как рабочая неделя, так сухо и тепло, а как выходные - так холод и дожди... Может передвинем календарь? )))))

ОТВЕТИТЬ
И
11 мая 2011 в 11:31

"лето будет не жарким, но и не холодным, не влажным, но и не слякотным"
т.е. лето будет никакое...

серг
11 мая 2011 в 11:53

Население Земли все растет и растет. Людям надо на каком-то очаге готовить пищу. Северянам еще надо отапливать жилье. Вот эти производители углекислоты совершенно неподконтрольны и никуда от этого не деться.

Африканский друг
11 мая 2011 в 12:11

Зелёний зима в Сибирь лучше, чем белий зима!

649
11 мая 2011 в 12:14

Уеду ка я в Штаты жить...

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
11 мая 2011 в 12:18

Лето будет ни рыба, ни мясо..
Блин, да что такое, я уже хочу нормального теплого лета, чтобы в сарафанах гонять, а не в куртки с шарфами кутаться, хочу,хочу,хочу...

juicy
11 мая 2011 в 12:29

А мое лето будет ооооочень жарким!!)) Сперва лечу в Египет,потом в Грецию и закончу Ибицей! Так что кого не устраивает сибирское лето- бегом в турфирму за путевкой в жаркие страны!)

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 12:57

Лето будет тёплое малоснежное!!

ОТВЕТИТЬ
10337
11 мая 2011 в 13:18

Ну все. Капец. Сглазили. Не будет нормального лета.

Фото пользователя
11 мая 2011 в 13:55

Хорошо в Сибири летом! Целый месяц снега нету!!!!

гостЬ
11 мая 2011 в 14:32

да уж, лето у нас все холоднее и холоднее....

11 мая 2011 в 14:36

лучше бы садик построили

ОТВЕТИТЬ
???????
11 мая 2011 в 17:02

А что! Можно ко всему приспособиться. Я прошлым летом в гидрокостюме купался! )))) Рекомендую! )))

Славкин
11 мая 2011 в 17:06

А мне вот интересно, откуда берутся эти проценты? Почему 65% точности прогноза, а не, скажем, 63%? 15%? 94%? Как складываются эти цифры? О, Боже, неужели на глаз?!

djefik
11 мая 2011 в 17:22

поражаюсь почему люди запомнили только холодную погоду летом 2010 , ведь были и очень жаркие дни например : 15 , 18 , 19 , 20 июня было как минимум +30 а то и выше, а третья декада августа 2010 в новосибитрске оказалась самой жаркой за последние 20 лет, сколько помню конец августа обычно уже не выше +15 и дожди, а в прошлом году 1 сентября +33 градуса было, в футболках конец августа- начало сентября ходили , а кто то говорит жары мало было

ОТВЕТИТЬ
vvv
11 мая 2011 в 17:24

Не нужно ни чего придумывать, всё уже давно придумано, ещё в 2000г. Жванецкий в одном из соих монологов про прогноз погоды сказал: "Возможно всё!",- не шибутся ;)

Фото пользователя
11 мая 2011 в 17:28

какое будет лето- такое и будет .и от того ,что вы тут развели пустую болтовню всё равно ничего не изменится

учитель 2
11 мая 2011 в 17:43

Чего-то я не понимаю или не замечаю? Гуляем с ребёнком 2 раза в день. Где была слякоть? Ребёнок по лужам мечтал походить - так и не походил. Сапоги резиновые напрасно покупали.

ОТВЕТИТЬ
djefik
11 мая 2011 в 17:44

как люди не понимают , что для нашего климата жаркое лето не характерно , у нас климат не такой как в ростове или самаре , у нас никогда летом сильной жары не бьывает , +18+20 градусов - это норма для сибирского лета! а для конца августа начала сентября и +13+15 норма! поэтому в прошлом году третья декада августа со своими +27+30 была выше нормы в 2 раза!!!

11 мая 2011 в 19:04

"Летние же предсказания определенно внушают надежду...."
Вот именно, что предсказания. Не читайте и не делайте прогнозов погоды, это лотерея. Иначе, как всегда пальцем в небо попадете. Что собственно каждый год и случается.

djefik
11 мая 2011 в 19:32

лучше бы жары было поменьше, ну 23-25 градусов это еще нормально , 27-30 - это уже тяжело переносится , а выше 30 - это уже невыносимо , как прошлым летом европейская территория россии от жары мучилась, нашему новосибирскому лету завидовали в москве и питере , у них там люди от жары в обморок на улицах падали, а с пляжа прямиком в реанимацию увозили тех кто получал солнечный удар , так что ни дай бог никому повторения московского лета 2010

ОТВЕТИТЬ
ddef
11 мая 2011 в 21:15

По поводу "Слякотности", хорошее замечание, и малоснежное ...

Viktor
11 мая 2011 в 21:37

12 октября, 2009 г. на Первом канале показали фильм "История одного обмана, или глобальное потепление". Вот здесь его можно посмотреть полностью:
http://rutube.ru/tracks/2483837.html?v=b01c819dc98469d754d91369f8e61bb7
Там показано, что теория "парниковых газов" - глобальная псевдонаучная фальсификация.

12 мая 2011 в 08:55

Добрый день всем!)))не могу понять, люди забыли, что не на югах живут??? И обижаются всегда на метеорологов. 20С это уже хорошо для Сибири)). Удачного всем дня)

ОТВЕТИТЬ