29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Фото пользователя
11 мая 2011 в 00:18

«Это нормальная рыночная цена на тот момент, 11-12 тыс. руб. за кв. м, даже у «Дискус Плюс» жилье тогда стоило дороже, так что это не было халявой», — вспоминает Владимир Бородарь

Если "ДАЖЕ У ДИСКУСА ДОРОЖЕ" = ХАЛЯВА ЯВНО. в фразе инвестора логики 0, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
не местный
11 мая 2011 в 01:58

лучше бы тут парк для жителей построили, а то и так дышать не чем... совсем людей в городе не любит власть, не думает о будущем.

ОТВЕТИТЬ
Юнга
11 мая 2011 в 00:49

У меня вот какой вопрос - почему на месте снесенного многоэтажного жилья, постройки 40-50-хх годов иногда ничего не стоят, а сносят металлические гаражи рядом и там строят? это ведь неверно. Т.к. вместо снесенного дома теперь кучи мусора. Знаю два снесенных здания, на месте которых уже по 15 - 20 лет - куча мусора и бурьяна. А людей рядом из гаражей выгнали.

ОТВЕТИТЬ
42–45 тыс. за кв. м
11 мая 2011 в 10:13

"По оценке директора компании «Доктор Ключ» Ильи Балахонова, квартиры в районе «Ленты» на ул. Большевистской стоят 42–45 тыс. за кв. м, в кирпичных домах доходит до 50 тыс."

Странно, а я возле Ленты на Большевистской купил 3 комнатную квартиру в кирпичном доме по 38 р.м. на 2 Обской, и дом уже готов.

ОТВЕТИТЬ
циник
11 мая 2011 в 14:52

Так и бывает с теми - кто зарится на халяву. Сначала связываются с "шарагой", надеясь на авось, а потом они бедные и несчастные....

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 09:49

О территорий и планировки района можно почитать тут http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Береговой

ОТВЕТИТЬ
Математик
11 мая 2011 в 10:22

350 000 м2 сейчас рыночная стоимость примерно 34000/м2, 350000 * 34000 = 11 900 000 000 руб. Кто знает среднюю себестоимость 1 м2? плюс участок под застройку минус доля вкладчиков (93 человека * на пусть даже 100 м2 * 32000 = 297 600 000). Выгодная сделка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2011 в 10:47

Карасева из тюрьмы выпускают, вот власть и зашевелилась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2011 в 02:25

Если коммерческое предприятие имеет в названии что-то типа "народный", "социальный", значит тут возможны жулики...

ОТВЕТИТЬ
Инвестор со Связистов 13
11 мая 2011 в 08:34

Многие годы "СУМет. Сибирь. Плюс" выстраивала пирамиду, в чем сознается Зурков. В.В. в средствах массовой информации. Больше всех пострадали со Связистов 13. Только МЕРИЯ может решить вопрос с обманутыми инвесторами.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик ЖМ Береговой
11 мая 2011 в 09:06

Очень интересно!Но где гарантии для дольщиков?
Очередной маневр? Литуев тоже красиво говорил.

А вообще пора уже хоть один дом построить хотя бы из того что получишь кусок земли.А так это не бизнес а сплошные аферы.

ОТВЕТИТЬ
слежу за новостями
11 мая 2011 в 10:56

Когда мы узнаем конкретные фамилии тех, кто кинул людей, а теперь не работает и безбедно живет? Когда будет суд? НГС обещал держать руку на пульсе.

ОТВЕТИТЬ
Мансур
11 мая 2011 в 01:24

Тульчане, а вы что, хуже ?! И вы просите на своих митингах доп. земли для привлекательности застройки. Мэрия, отзовись ?!

ОТВЕТИТЬ
дуболом
11 мая 2011 в 09:27

позабавило, что комплексная застройка в устах маркетологини Сибакадемстроя - это понаставить 10-17 этажных зданий, а "город в дальнейшем планирует построить там школу и детский сад" - это и есть комплекс?
А спортивные сооружения и рекреационный комплекс в целом?
Зеленая зона будет заключаться в немощеных парковочных площадках и местах для выгула собак? А если у города не будет денег на детские сады и школы лет эдак 15?

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мая 2011 в 09:52

Так дадут жилье перед началом строительства или факт выдачи жилья 2-3 квартале 2013 г.? Как то размыто опять.

ОТВЕТИТЬ
Инвестор
11 мая 2011 в 10:45

Стоимость в Дискусе была двухкомнатная 75 м2 360 тыс.руб. В социальной инициативе в это же время 49м2 570 тыс руб.

ОТВЕТИТЬ
Сердддж
11 мая 2011 в 12:43

Я бы отдал эту стройку "Сибири". Гарантированно достроили бы. Правда из бетона конечно,но жителей Горского это не смущает.Зато все быстро.И может какую набережную с пляжем забабахали бы.Ну в прочим желаю всем скорейшей застройки и вселения в новый жилмассив.

ОТВЕТИТЬ
красотка
11 мая 2011 в 16:14

сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2011 в 19:09

"Социальной инициативе" нужно было начинать с храма, как и планировалось по плану, глядишь и поперло бы. Може и не так быстро обанкротились бы.

ОТВЕТИТЬ
aleksey
11 мая 2011 в 10:33

Данный проект, по исполнению компанией СИБакадемстрой "решить проблемы обманутых вкладчиков Берегового",должны потдержать правительство НСО и МЭРИЯ,особенно в льготном и безпрепятственном предоставлении технических условий-это будет реальная и эфективная работа властей.

Инвесторы с ж.м. Береговой
11 мая 2011 в 12:59

У Дискуса было намного дешевле, но все деньги надо было отдать сразу. А у Соц. инициативы с рассрочкой до конца строительства. Ипотеки тогда не было

Д. Сасов
11 мая 2011 в 21:24

Объективно сказать "Сибакадемстрой" самый компетентный застройщик.И строит качественно. Сам покупал квартиру у Сибакадема.

Макс
11 мая 2011 в 23:48

Храм тут ни причём, мне из окна, например, не хочется видеть купала и слышать колокольный звон =)