NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт В городе появился автобус с портретом Сталина (фото)

В городе появился автобус с портретом Сталина (фото)

Кроме Новосибирска автобусы с портретом Иосифа Сталина, или сталинобусы, в этом году вышли на линию в Омске и Волгограде

В Новосибирске вышел на линию автобус с портретом Сталина.

Как рассказал координатор акции «Автобус Победы» в Новосибирске Василий Манохин, автобус ПАЗ с портретом Иосифа Сталина утром 9 мая повез на парад ветеранов от здания администрации Железнодорожного района.

Акция проводится за счет добровольных пожертвований, сбор которых заранее объявили организаторы

Портрет нанесли на борт автобуса накануне ночью при помощи самоклеящейся пленки. Автобус принадлежит одному из новосибирских предприятий и не ходит по маршруту, но в городе его можно будет встретить в течение месяца, пояснил Василий Манохин.

Ранее планировалось, что автобус с портретом Сталина будет курсировать по одному из городских маршрутов, но, по словам организаторов акции, в последний момент они получили отказ от мэрии Новосибирска.

Акция «Автобус Победы» впервые состоялась в 2010 году в Санкт-Петербурге. Организаторы объясняют, что ее цель — подчеркнуть роль Сталина «в общей Победе над гитлеровским нацизмом и военной машиной Германии», не затрагивая политические или нравственные оценки личности верховного главнокомандующего.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Василием Манохиным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления