NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хоккей: Тарасенко забил рекордное число голов к 18 годам

Хоккей: Тарасенко забил рекордное число голов к 18 годам

Нападающий новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко оказался лидером среди российских хоккеистов по количеству набранных очков и забитых голов к 18 годам.

Председатель комиссии Континентальной хоккейной лиги по статистике Владимир Жидков начал серию материалов, знакомящих с десятками лучших российских игроков. В первом материале он привел показатели хоккеистов — количество проведенных матчей, набранных очков, забитых голов, а также число очков и голов за игру — которых они достигли к 18 годам.

Новосибирец Владимир Тарасенко в этих списках занял первое место по числу забитых голов (17) и набранных очков (28), обогнав Александра Овечкина, нападающего сборной России и капитана «Вашингтон Кэпиталз», который несколько раз за время игры в НХЛ забивал за сезон более 50 шайб и преодолевал 100-очковый рубеж. К 18 годам Овечкин забил 11 голов и набрал 22 очка.

К 18 годам Тарасенко провел 66 матчей (третье место по данному показателю), Александр Овечкин — 84 матча (первое место). Также нападающий «Сибири» занял четвертые места по количеству очков и голов за игру, забивая в среднем 0,258 гола и набирая 0,424 очка в матче.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления