NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Началось масштабное обновление больниц и поликлиник

Началось масштабное обновление больниц и поликлиник

В Новосибирскую область поступили первые средства федерального бюджета, направленные на модернизацию здравоохранения региона.

Как рассказала министр здравоохранения Новосибирской области Ольга Кравченко, на счет Территориального фонда обязательного медицинского страхования 4 мая были перечислены первые 650 млн рублей из 6 млрд 933 млн рублей, которые федеральный центр должен вложить в программу модернизации здравоохранения НСО в 2011–2012 гг. Всего на реализацию программы будет направлено свыше 12 млрд рублей из разных источников.

По словам Ольги Кравченко, среди мероприятий программы капитальный ремонт, затрагивающий практически все медицинские учреждения региона, 30%-ный рост заработной платы узких специалистов и работников стационаров к концу 2012 года, покупка нового оборудования, а также информатизация поликлиник. Так, за два года планируется создать единые электронные карты для каждого пациента, где будет собрана вся информация о его здоровье, начиная с рождения.

Итогом программы должно стать повышение доступности медицинской помощи и улучшение ее качества, подчеркнула министр здравоохранения.

По данным пресс-центра мэрии, эксперты уже окрестили программу «самым масштабным проектом за всю историю здравоохранения города и области».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления