19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
LSD
6 мая 2011 в 17:03

Помню по детству 70-80-е 9 мая всегда отмечали за столом. И водку никто не запрещал продавать. Но столько пьяни на улицах не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 16:30

В очередной раз такой бестолковое решение, в День Победы вся площадь в пивных банках и бутылках... Какой смысл в этом?
А вообще стыдно за молодежь, приезжают со всяких деревень что бы поорать в центре города как в своем сельпо по выходным, только народа больше... Давно уже не хожу на всякие массовые тусняки, ничего приличного, никакого уважения, видеть просто противно. Предлагаю организовать посты дресс и фэйс контроль. Пьяные, лысые гопники пусть садятся на электричку и едут обратно в ...

ОТВЕТИТЬ

Здорово! Просто блеск!!!
Во всех кабаках (ну или почти во всех) ветеранам наливают "халявные фронтовые 100 грамм!". А тут баночку пива за здоровье моего дедушки выпить нельзя. Ну или баночку "Ягыча" :о) Ну ладно, уговорили...придется в 7:55 набрать бухла на целый день.

ОТВЕТИТЬ
maxi
6 мая 2011 в 16:19

опять по улицам будут ходить трезвые и злые)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 16:23

Если память мне не изменяет,то в прошлом году был тотже самый текст в преддверии 9 мая.
Что касаемо пива в пластиковых бутылках,оно просто ужасно.

ОТВЕТИТЬ
mn
6 мая 2011 в 16:42

Принципиально не пью 9 мая.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
6 мая 2011 в 18:00

коньяк с колой никто не отменял, пронести нет проблем...
а вообще бескультурье прет
надо не запрещать, а удесятерить патрули и организовывать мобильные трезвяки,
чтобы запомнилось

ОТВЕТИТЬ
Денн
7 мая 2011 в 10:07

Не бухай на 9 мая! Будь мужиком!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2011 в 15:35

Давно перестала ходить на массовые гуляния в праздники, по причине пьяного быдла вокруг. Я поддерживаю запрет на алкоголь! Днем еще нормально, но ближе к вечеру перепитых много, конфликтуют, ведут себя неадекватно. Но в большинстве своем это молодежь, и как правильно тут написал кто-то, это будут люди из сельской местности и с отдаленных районов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 16:14

Извините, господа чиновники, но зачем этот закон приняли?
Если мне захочется выпить, то я заранее куплю...
P.S. Планирую так и сделать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 16:33

Все правильно. Хочешь бухать на 9-е, запасайся заранее. А то пьяные толпы достают во время массовых праздников.

ОТВЕТИТЬ
Жк
6 мая 2011 в 16:43

По мне надо бы вообще свернусь этот праздник как массовое шествие.Сколько можно то из года в год одно и тоже,прям как день сурка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2011 в 13:27

Кстати, сегодня пикет Трезвого города с призывом не пить на 9-ое Мая. Кто хочет поддержать- в 14-30 у памятника Покрышкину на пл.Маркса...

ОТВЕТИТЬ
Русич
8 мая 2011 в 15:17

Считаю что бухать в этот праздник, да и вообще, могут только невоспитанные слабаки и те кто наплевательски относится к себе и памяти дедов.

ОТВЕТИТЬ
Ннебухайло
6 мая 2011 в 16:24

Менты тоже трезвые чтоли будут? Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Елена111
6 мая 2011 в 17:50

Полноценный человек будет счастлив в любой праздник БЕЗ АЛКОГОЛЯ! Люди, бросайте, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 мая 2011 в 19:24

Мне интересно каким образом этот запрет вводится законодательно???Так то предприниматели ,например пивные магазины очень ждут этого дня...а теперь что закрыть магазин на день??терпеть убытки??
А что губернатор не запретит продавать алкоголь в субботу??
или ездить на красных авто???

ОТВЕТИТЬ
""""""
7 мая 2011 в 22:05

да уж, а если у меня в этот день - день рождения:) либо готовится заранее, либо встречать "всухую"

ОТВЕТИТЬ
александр
6 мая 2011 в 16:26

Вот человек худой и злющий,
На мир из-подо лба глядит.
И если в праздник он непьющий-
Он этим празднику вредит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 22:52

да давно уже одно бычьё на таких мероприятиях!!Раньше помню когда маленького родители водили,вообще прикольно было!!А сейчас...ужОс!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 00:52

Бред... Не там ищем не то...

ОТВЕТИТЬ
kfr
6 мая 2011 в 16:23

Если бы мой дед-ветеран дожил, он бы их проклял. А я бы достал предварительно купленную, и он бы со мной выпил.

ОТВЕТИТЬ
правильно
6 мая 2011 в 22:19

Неужели мэрия нас услышала? Наконец-то!
А вы, народ, не позорьтесь, бросайте пагубные привычки!!!

ОТВЕТИТЬ
скептик
7 мая 2011 в 14:14

А давайте 7-го июля отключим воду во всем городе! Не люблю ходить макрым:(
И 2-го августа будем продавать только квас!
Во, вспомнил! Есть же еще день пограничника!

ОТВЕТИТЬ
НаталиЯ
8 мая 2011 в 12:50

считаю действия властей разумными.
если наш люд сам до сих пор не понимает, что праздник не есть пьянка, значит нужно применять временный принудительные меры.
не люблю пьяные "лица"... кто любит отметить праздник алкоголем, сидите дома или в ресторане!
так что, я только "за"!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
8 мая 2011 в 12:56

правильно,что запретили!
а если хочешь бухать-сиди дома

ОТВЕТИТЬ
Жако
6 мая 2011 в 16:49

Странные комменты.Кто вам запрещает выпить дома?На улице не пейте, неужели не понятно, для чего это делается.
Противно по городу ходить в этот святой день.На площади вечером одни пьяные рожи и бутылки под ногами.Понятно, что культуры поведения нет, но 1 раз в году можно и нужно принимать жесткие меры, что бы не портить праздник нормальным людям. Многие с детьми на гуляния выходят. И что они(дети) видят? Потом удивляемся, откуда наркоманы и алкоголики берутся.

ОТВЕТИТЬ
Andy
7 мая 2011 в 11:15

А против чего борятся, против алкоголя или пьянства?
Если против алкоголя, то запретить его продавать вообще и навсегда.
Если против пьянства, то усильте наряды, забирайте пьяных в трезвяк. Но именно пьяных, а не с запашком! Ну а особо злоупотребляющих - в ЛТП.

Но нормальным-то людям почему бы не выпить 100 грамм, да не спеть с ветеранами?

ОТВЕТИТЬ
6868686
9 мая 2011 в 05:13

Два раза в год, власть дает понять нам кто мы есть на самом деле и открыто заявляет- вы "дети не разумные" опять набухаетесь, передеретесь, но как хорошо что у вас есть МЫ,с "Виктором Бенидиктовичем" кто постоянно о вас печется. Лично мне не приятно как-то. Я сам тоже против пьяного быдла, но когда ВСЕХ по определению считают дебоширами, по крайней мере не приятно.

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
6 мая 2011 в 16:24

Какое-то странное название.. Ну и писали бы сразу: "В День Победы алкоголь в стеклянной таре продаваться не будет"

PashaZloy
6 мая 2011 в 16:30

Заголовок новости не соответствует ее содержанию.
Редактор не читает новости перед публикацией?

житель
6 мая 2011 в 16:30

Спасибо, что предупредили заранее :)

maks2009
6 мая 2011 в 16:29

Я уже сегодня например закупаюсь, правда мы и будем вдалеке от города, там даже запрещать не надо.

Тимофей
6 мая 2011 в 16:35

Отличная идея! Русские хватить бухать, всем здоровый образ жизни!

Nyta
6 мая 2011 в 16:47

Я за!
Если хотите напиться, есть другие поводы и праздники! А 9 мая это день Победы, день Памяти! Это кощунство напиваться в такой день!
А кому без разницы в какой день квасить, пусть заранее покупают и пьют дома, сидя перед телевизором со своей компанией!

Nyra
6 мая 2011 в 16:50

А как же фронтовые 100 грамм? Ветеранам заранее закупиться надо?

Да уж
6 мая 2011 в 17:26

Это еще что - напиться на 9 мая...
я помню - было время - пол площади было пьяные под звон колоколов - на день славянской письменности и культуры....

6 мая 2011 в 17:26

Все будет хорошо!

Леха
6 мая 2011 в 17:49

Мне кажется что правильно, что не будут продавать! Противно смотреть на пьяные рожи, да и драк сколько из-за этого, и разбитых голов стеклянными бутылками. Плюс правильно кто-то подметил, на это еще и дети смотрят. Русский народ не исправим, без алкоголя эвидимо это и не праздник....

Helen
6 мая 2011 в 20:07

"9 мая с 8 до 23 часов на территории Новосибирска не будет продаваться алкогольная и слабоалкогольная продукция, а также напитки в стеклянной таре."
"Кроме того, с 8 до 23 часов в центре города, от площади им. Свердлова до ул. Фрунзе (включительно), от ул. Советской до ул. Каменской (включительно) и на ул. Ленина (от пл. Ленина до ул. Урицкого) не будут продаваться пиво и напитки в стеклянной таре"
Какая-то противоречивая информация :)

Yura9000
6 мая 2011 в 20:41

Сограждане, не стоит появляться пьяным на улице, домой в состоянии опьянения лучше всего доехать на такси. Поверьте, это намного дешевле, чем попасть в вытрезвитель, или еще хуже, будучи "без тормозов", попасть под ст. 318 или ст. 319 УК РФ. Берегите своё будущее, Вы нужны свои семьям со своими деньгами и без телесных повреждений.

косопузый
6 мая 2011 в 22:18

ничего,затаримся заранее.нас голыми руками не возьмёшь

наталья
7 мая 2011 в 00:14

ну и что толку, запретят продажу 9 мая, так можно и 8 мая затариться!

7 мая 2011 в 13:58

Запрещать точно надо, но пьяных помоему будет вдоволь )))

Иван
8 мая 2011 в 12:28

Вводить это всё бессмысленно! всё равно будут пьяные хоть как! смысле нет, только заморочек еще больше делать!

ВАКХ
8 мая 2011 в 14:55

А мы заранее затарились, так что проблем с выпивкой на 9 мая у нас точно не возникнет.)

Kaban
8 мая 2011 в 18:35

Как запрет (временный)будет действовать мы завтра с вами увидим/узнаем.

Рыжая
8 мая 2011 в 21:05

Стыдно люди, стыдно! Использовать день Великой Победы для того чтобы напиться! Как можно было до этого докатиться? Совсем стыд потеряли! Из уважения к дедам и прадедам, к тем кто воевал, к тем кто погиб могли бы потерпеть и не напиваться... Ладно сто грамм за победу, и то, а будет завтра кругом пустые пивные бутылки, по дворам пьяницы, неадекватная пьяная молодежь и прочее... Подумайте, разве ветеранам приятно смотреть на разложившееся общество?! Из уважения к ним, проведите завтра Праздник трезвыми!

Александр
8 мая 2011 в 22:19

Первый абзац и третий вводят в замешательство, если запрещено вообще, зачем тогда указание улиц, или это относится только к этим улицам? В центре гуляний мера правильная. А когда с гуляний вернутся домой, каждый свободен.

Андрей
9 мая 2011 в 09:37

А вы скажите моему тестю, ветерану Великой Отечественной войны между прочим, что ему в этот день фронтовые 100 гр. не положено. Если бы он читал НГС, то уже всё бы сказал по этому поводу. Кстати, народна поговорка гласит, что человек непьющий - либо больной, либо подлюка. Это я про "Трезвый город".

Chester
9 мая 2011 в 12:41

Как не будут продаваться? Я щас спокойно пошёл в пивнушку и купил пива

ян
9 мая 2011 в 14:20

во-первых этот запрет все-равно не подействует , запрещают каждый год , однако как пили в близлежащих от площади ленина дворах , так и пьют и в любом магазинчике во дворах продается даже водка ,а во-вторых чтобы молодежь не спивалась нужно сделать достойный уровень жизни , а потом уже запрещать пить!

настя
9 мая 2011 в 14:34

кто хочет выпить , все-равно найдет где выпить!

мисс
9 мая 2011 в 17:45

Полность поддерживаю запрет на алкоголь. Страшно выезжать в центр на салют - куча пьяных и буйных. Понятно, что кто-то заранее наберет и все равно напьется, как свинья.
100 грамм ветеранам - это здорово. Ветераны выпили и пошли домой, а остальные что так нажираются?

123
9 мая 2011 в 21:22

Алкоголь сегодня продавался еще как. И напивались люди очень даже. С праздником всех!! :)

roman001
10 мая 2011 в 07:38

Спорная мера, сами заколебались вчера искать вино к столу, но нашли:). Культурно посидели. Лишний раз видишь, как потуги чиновников лишь осложняют жизнь нормальных граждан, алкаши то нажрались суррогата. Хочется сказать "за наши деньги хотя бы не мешайте нам жить!"

metamorpheus
10 мая 2011 в 07:54

Вот такой "народ-богоносец". Речь у него - значит мат, праздник - значит нажраться, песня - значит про тюрьму.

10 мая 2011 в 17:39

а вчера на шлюзах большой такой магазин "Маяк" и не переставал продавать весь ассортимент алкоголя, в т.ч. и в стекле. Обычно так делают маленькие павильоны, а тут супермаркет ни от кого не прячась продавал стекло. ))))

Загрузка...