NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Квартиру любительницы кошек выставляют на торги

Квартиру любительницы кошек выставляют на торги

Квартира в Железнодорожном районе Новосибирска, которая принадлежит хозяйке нескольких десятков кошек, проходит стадию оценки перед выставлением на торги.

Как сообщил на пресс-брифинге и.о. руководителя управления ФССП по НСО Роман Тропин, 15 октября 2010 года приставы получили исполнительный документ, по которому должны продать с публичных торгов квартиру в доме № 7 по ул. Советской, после чего вернуть владелице деньги с вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Хозяйка квартиры содержит дома несколько десятков кошек. Суд, руководствуясь ст. 293 Гражданского кодекса РФ («Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение»), признал, что женщина нарушает санитарно-гигиенические и экологические требования, а также интересы и права соседей.

По данным Романа Тропина, уже 10–11 мая на квартиру будет назначен оценщик, и в течение 10 дней ее выставят на публичные торги.

«В любом случае квартира будет ниже рыночной стоимости в субъекте Федерации из-за ее специфического состояния и ограниченного срока реализации», — пояснил Тропин. Имущество должно быть продано за 4 месяца, в противном случае возможна переоценка.

Реализацией квартиры будет заниматься территориальное управление Росимущества по НСО, информация о торгах будет выложена на официальном сайте организации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления