28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)
Фронтовик
6 мая 2011 в 12:02

Прочитал все коментарии, и просто лично мне, стало обидно за тех людей, которые нам эту победу и завоевали, ценой собствееных жизней.. А вы пишите , зачем ежегодно проводить парад.
А то, что вы час постояли в пробках, ничего страшного свами не произошло....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 10:15

Ради парада можно и постоять:)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мая 2011 в 10:25

Парад... ладно еще можно смириться.
А когда город ради каких то бегунов перекрывают?
Или ради концерта какого-то?
Идиотизм...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
6 мая 2011 в 10:52

Люди, давайте будем терпимее и добрее. Шла подготовка к важному празднику, давайте потерпим эти неудобства. Я, так же, как и большинство, провела вчера лишний час в пробке, но парад 9 мая и радость в глазах ветеранов, уверена, стоит этого. С наступающим!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 10:35

Вчера просто пипец был... Села в маршрутку, что на левый берег идет, на Ж/д вокзале в 18.30, в 19.40 плюнула на все, вылезла из нее у Первомайского сквера (!)и в метро. Итого час потерян был безвозвратно... Согласна, что репетировать ночью участникам не охота, но можно было сделать это днем, а не в час пик, когда люди с работы домой едут...

ОТВЕТИТЬ
Юрас
6 мая 2011 в 10:29

Ночью репетировать , ну а мы что курсанты не люди что ли :) :) ? У кого то есть подруги , жены , которые тоже ждут , да и просто хочется отдохнуть и так день весь занят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 11:26

только отъехала от офиса и уже где-то в 18-10 оказавшись на пересечении с Красным поняла, что его начали "чистить". чтобы попасть на Ленина пришлось объехать невероятные пробки и кружить чисто по интуиции в течении получаса втыкаясь в "хвосты". кто же так делает, господа!?!? у людей дела и встречи, незаконченный рабочий день, а вы устроили такое...

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 мая 2011 в 12:42

Да, уж, могли бы более организованно подойти к организации репетиции - заранее оповестить людей, чтобы не создавать тем самым проблемы... Жаль потраченного времени...

ОТВЕТИТЬ
Александрович
6 мая 2011 в 10:34

Перекрывать начали еще в 15:30 в частности Мичурина у Центрального парка. Идиотизм. Почему нельзя репетировать ночью?????

ОТВЕТИТЬ
Юрас
6 мая 2011 в 10:47

Блин народ вы что такие тяжелые то , проводить ночью репетицию не вариант , так как мы тоже отдыхать хотим, а днем у нас учеба, а то что вчера и ещё будет 7числа репетиция можно подождать, посидеть , если кто то не уважат военных или ещё кого то , уважайте традицию...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 10:18

Почему ночью-то нельзя репетировать? Или жители окрестных домов пострадают? Так не особо и много там жилых домов-то...

ОТВЕТИТЬ
Мари
6 мая 2011 в 10:47

Почему не было никакой информации о том, что перекроют Красный проспект в 18/00 (многие бы просто в центр не поехали)??? Это просто кошмар, никакой организованности! Я согласна, что в час пик проводит такие мероприятия -ГЛУПО!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
6 мая 2011 в 10:30

Страна непуганых идиотов и победившего маразма! Давайте репитицию сразу с 12-00 до 19-00, а что - народ стерпит...Народу что надо - ягура подешевше в ларьках, пива покрепче и сигарет побольше...Ну еще зрелищ...

ОТВЕТИТЬ
tatvic
6 мая 2011 в 12:44

Читаешь все здесь написанное и обидно! Фронтовиков обхаили, курсантов оговорили. Святого ничего нет! Курсанты больше месяца готовятся к параду на разных площадках. И занятия у них никто не отменяет, и спрашивают с них по полной программе. У нас всех работающих 8-часовой рабочий день, а у них круглосуточный! И в отличии от всех здесь недовольных, курсанты не ропщут, у них есть (в отличии от многих гражданских) чувство чести, совести и гордости. И стараются они ни за зарплату, ни за премию, а буквально за идею. Да для нас стараются! Чтобы и мы ЧЕСТЬ ИМЕЛИ и помнили и чтили ветеранов!
Вы тут стонете, что в машинах плохо сиделось и ехалось, а курсанты под дождем и на ветру стояли и маршировали! Люди, опомнитесь! Что же вы все такие злые и озлобленные!
У нас один на всех праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! И это ли не повод встретить его достойно, без нытья?
И надеюсь все здесь уже прочитали, что еще одна репетиция будет 7 мая и подготовятся к "временным трудностям".
И пользуясь случаем поздравляю всех участников парада - ветеранов, курсантов, военнослужащих с Днем Победы! Спасибо Вам!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 12:52

Пробки от того, что сейчас каждая коза на машине ездит! Если бы ограничить количество машин, то и пробок бы не было!
Так что все проблемы от слишком хорошей жизни!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 11:13

Уверен, что ничего подобного не нужно. Соберите ветеранов, и тех кому это по душе... поздравьте как положено, сделайте концерт.
Зачем все эти танки и ракеты. Для чего эта показуха? Армия полуголодная и по большей части толком небоеспособная. Чкаловский завод за пять лет собрал три(!!!) новых фронтовых бомбандировщика. Это страшный показатель и истинное положение дел нашей армии.
Парады с техникой - шоу, оставшееся от совка. Пусть северная корея развлекается, у них другой радости нет.
Ну если без этого ни как - не создавайте проблем большинству людей. Это ж надо додуматься, в час пик перекрывать красный проспект.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 11:54

Юрас, говоришь у вас днём учёба и пр.? А сейчас тоже учишься? А где время на инет взял? Или вам выходной после репетиции дали?

ОТВЕТИТЬ
Девушка:)
6 мая 2011 в 12:09

Ой, ну подумаешь постояли в пробках чуть дольше обычного!
Как будто солдаты там пиво пили на Ленина, а не парад репетировали. Шагать там, знаете ли, "совсем чууууть чууть" посложнее будет, чем НАМ в теплых машинках сидеть в это время в пробке. Нам - потому что тоже стояла в этих пробках. И ничего не растаяла.
Странные вы люди, поглазеть так полгорода пойдет, а вечерок ради этого потерпеть, так сразу разохались.

ОТВЕТИТЬ
Юрас
6 мая 2011 в 10:26

Мы целый месяц тренируемся и как то тоже надоедает, но ради такого события можно и потерпеть , это почесть нашим предкам !!а с жителями ничего страшного не случится ....

ОТВЕТИТЬ
СмехСквозьСлезы
6 мая 2011 в 10:43

Перетерпим ради наших стариков и долгом перед ними.Прекращаем ныть.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
6 мая 2011 в 10:44

Ради парада или репетиций парада ко ДНЮ ПОБЕДЫ можно и постоять в пробках 2-3часа, все таки люди по окопам в грязи ползали целых 4 года. Да и ветеранов и участников ВОВ осталось единицы. Так что СЛАВА ГЕРОЯМ!

ОТВЕТИТЬ
Лина1264
6 мая 2011 в 10:52

Ничего не имею против репетиций парада, но, во-первых, нужно заранее предупреждать о перекрытии, и время перекрытия должно соответствовать объявленному. А во-вторых, можно все же не в самый час пик перекрывать (с 18-00 ), а хотя бы на час попозже.

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
6 мая 2011 в 11:35

Почему московские военные могут ночью репетировать, а наши новосибирские нет! Реально вы ребята расслабились, если уж на то пошло, то деды и прадеды и ночью воевали! А что, если придется вам ночью воевать, тоже скажите: "Мы что не люди что-ли? нам домой надо к жене" ? Копец!

ОТВЕТИТЬ
mil
6 мая 2011 в 12:17

поколение пепси, у мам-пап,спросите,какая это была война...хотя у вас и мамы беспамятные уже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 13:34

Сказано: Центр города. На самом деле - с 18 часов перекрыли ВСЕ проезжие улицы, направляя движение ТОЛЬКО в сторону Калининского и Дзержинского районов. Я лично затратил 2 часа 10 минут. чтобы добраться от перекрытого пересечения Кр.Проспекта-Гоголя до пединститута. Вместе со мной на ул. С. Шамшиных больше 20 минут торчала с включенными сигналами "Реанимация" Может она как раз ехала к фронтовику? Я не знаю, каким словом можно назвать чиновника, давшего "Добро" на это время репетиции, но уверен, что это слово, или целый их набор, явно не будут напоминать пушкинский слог, или прозу Льва Толстого. Да и проумственные способности этого чиновника - ну не гений он, явно не гений!

ОТВЕТИТЬ
гостья из будущего
6 мая 2011 в 10:24

"Почему ночью-то нельзя репетировать?"
Мне вот тоже это интересно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 10:45

Столько денег на это угрохивать из года в год, лучше бы эти деньги ветеранам отдали. Юбилеи можно и отмечать, но зачем каждый год ?

ОТВЕТИТЬ
ююю
6 мая 2011 в 11:07

Ехал на трамвае от писарева до оперного полчаса на каждом перекретке "водятелы" лезли под трамвай

ОТВЕТИТЬ
Юрас
6 мая 2011 в 11:18

Дмитрий вобще тему написал, а то как будто народ глупый, ничего блин не понимают , лишь ноют

ОТВЕТИТЬ
Юрас
6 мая 2011 в 10:23

Такие простые :) мы только час добирались ,по этому так рано и перекрыли , да и ради парада можно и постоять в пробке

ОТВЕТИТЬ
Alex_vt
6 мая 2011 в 10:28

Перекрывать начали въезд на октябрьскую-красный со стороны ГПНТБ в 18.30

ОТВЕТИТЬ
Катюн
6 мая 2011 в 11:18

Страна дураков, что ещё добавить! Вчера как раз в это время мы с мужем отвозили мою мама в больницу. Не буду вдаваться в подробности зачем, но в больницу надо было попасть ООООЧЕНЬ срочно. Безгранично уважаю наших военных (особенно из-за того, что колоссальные средства тратим на её содержание в мирное время), но господа хорошие, я вчера была близка к тому, чтобы написать заявление в прокуратуру на того чиновника, который разрешил репетицию без предупреждения населения и в час-пик!

ОТВЕТИТЬ
Kтулху
6 мая 2011 в 11:22

Кстати.
По итогам вчерашних пробок.
Хочу обратиться к водителям - ну не лезьте вы на перекресток, если он занят, блин!
Если тебе загорелся зеленый, это не значит, что тебе нужно обязательно под него выкатиться.
Сами же пробки "замыкаете".

ОТВЕТИТЬ
Большой
6 мая 2011 в 13:14

Тут обсуждение пришло к тому, что не реппетиция парада явилась причиной пробок, а неумение ездить людей в городском потоке..
Я праельный зделал вывод???

ОТВЕТИТЬ
hex
6 мая 2011 в 14:25

организация - низкий уровень! вот в чем претензии...парад - хорошо! пробка - плохо! что дальше? включаем голову...и..ии.ии
о боже тут в голове рождается вопрос, а что будет не так плохо как коллапс города???
наверное нужно подождать до вечера..когда все с работы уедут...и тогда перекрывать центр...2200 вполне нормальная цифра..ура! мы на форуме открыли америку..что надо было сделать?? включить голову... вот и все!!

никакого неуважения к ветеранам нет..я бы сказал очень даже уважение..но они же в пробках и стояли..и не посмотрели свои любимые сериалы по первому и второму каналу..а кому-то может в больницу срочно надо было..опять же ветерану...тут вопрос подумали ли организаторы о самих ветеранах или парад сам по себе настолько важен ,что все люди включая ветеранов пофигу??

ОТВЕТИТЬ
elen
6 мая 2011 в 10:53

А я присоединяюсь к тем, кто выступает за репетицию ночью. В Москве репетирую ночью, в Лондоне репетируют ночью, а у нас по прежнему по старинке: в час пик! так чтобы всем было весело!
В центре если что сосредоточено досточно много всего: и бизнес центры, и банки, прочие учреждения, и именно тут и надо все перекрывать. Дур дом, "все для людей" что называется

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 мая 2011 в 11:11

Парад - дело нужное. Тут конечно и потерпеть можно. Репетировать ночью - маразм. Курсанты тоже люди, у них есть режим дня. Их и так этими репетициями мучают бесконечно. Кто-то спрашивал о том, зачем репетиции каждый год. Странный вопрос. В парадах каждый год участвуют разные люди, а не одни и те же. А вот время вечернее выбрано зря. Лучше днем, как многие тут уже заметили. И еще. Минус администрации города, через СМИ должны были сообщить о репетиции заблаговременно. Через сайт НГС в том числе. А так - все узнали об этом де-факто и потеряли в пробках уйму времени. Просьба к тем, кто делает новости на НГС - вместо того, чтобы мусолить кровавые события и преступления, лучше информируйте посетителей сайта о таких вещах. И будет вам огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
KK
6 мая 2011 в 11:24

Зачем делать празник для тех, кто не причастен к той войне и ничего о ней уже не знает? Это 99,9% населения сейчас.
Парады отменить, деньги пустить на лечение ветеранов, покупку жилья, поиск и захоронение оставшихся на полях сражений, поддержку музеев и реставрацию памятников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 12:15

Ну сообщили когда и какого числа будет репетиция, ну оставили вы бы свои машинки возле дома и ехали на работу в метро и обратно с работы. Своими криками-коментариями тут ничего не изменишь, будет репетиция, значит будет репетиция в час пик.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 16:05

репетировать можно было и с 22-х начать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 10:49

И почему они каждый год репетируют, у них за год навыки пропадают?

ОТВЕТИТЬ
Юрас
6 мая 2011 в 11:00

Вот тип глупый , если к примеру мы учимся 5лет и мы знаем как ходить, а солдаты служат всего год вот и приходиться новых учить , даже среди курсантов меняются подразделения которые выступают

ОТВЕТИТЬ
Бугай_
6 мая 2011 в 11:04

Если бы автолюбители были вежливее и не тупили по-страшному, то пробок было бы в разы меньше. Я вчера нормально катался около центра как раз в момент репетиции. Реально водилы долго думают куда им ехать, если видят, что их путь преграждён. Впереди меня аж трое таких было. Как только они продумались, сразу поехали быстро и без пробок.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 11:19

предупреждали ведь и тут на нгс и по радио, что будет репетиция и перекроют

Нет блин.. попёрлись.. На метро бы в этот день поехали на работу и небыло проблем б.

Ночью не надо. Прикиньте как там в близлежащих кварталах будет под шум проезжающей техники + команды через громкоговорители(которые тоже проверить надо). Коль сами бараны и попёрлись, не надо на других спихивать проблемы свои.

ОТВЕТИТЬ
имя
6 мая 2011 в 11:20

во народ интересный встречается. когда ОН едит с работы, ВСЕ должны расступиться потому что ОН едит. и парад должен подождать, и репетиция. пусть ночью репетируют, когда ОН никуда не едит! ну а если по делу, то конечно надо ЗАРАНЕЕ ОБЪЯВЛЯТЬ (!) о предстоящей репетиции. я бы, например, вместо стояния в пробках репетицию бы посмотрел, а возвращающиеся с работы на метро бы поехали и никто бы не гундел))))

ОТВЕТИТЬ
Oleg
6 мая 2011 в 11:52

Вчерашний вечер - пример того, как можно погубить хорошее дело. Парад, безусловно, святое ! Но организация так называемой репетиции - верх маразма ! Я думаю, после вчерашнего происшествия (а иначе и не назвать), очень у многих уменьшится градус патриотизма и гордости. А у молодежи - так и не возникнет...

ОТВЕТИТЬ
Anton
6 мая 2011 в 10:20

Только полный идиот мог придумать репетицию в это время. Стояло все- весь центр, все мосты. Я лично стоял час на одном месте на пересечении Советской и Октябрьской. Еще бы в пятницу провели часов с 16 до 18.(не дай бог прислушаются).

ОТВЕТИТЬ
ббб
6 мая 2011 в 11:11

мне интересно, почему на парад тополи не выводят?)

ОТВЕТИТЬ
Я просто ...
6 мая 2011 в 11:21

Вообще-то Полицейские инспектора дорожного регулирования кирпич ставят уже на автовокзале, а это уже беспредел так как не возможно добраться до Советской. За ту организацию дорожного движения всю верхушку дорожных регулировщиков пинком под зад на перекрёстки! Абсолютный бардак! Никогда такого не было ни в какие года как вчера!

ОТВЕТИТЬ
Dima
6 мая 2011 в 11:48

Какой идиот это придумал делать в час пик... Ехал от Плехановского до автовокзала 1 час 20 минут... Слов нет нормальных...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 11:52

sinyaya-ptiZa. А рокот мотоциклеток по ночам не сильно мешает?)) По уровню шума он сопоставим с реактивным МиГ - за километр слышно. А тут машины, практически на холостых оборотах, проедут. У родителей окна выходят на пл.Ленина, еще лет 20-25 назад парады репетировали именно ночью и именно на пл.Ленина(речь, правда, не о Новосибирске). Никаких неудобств, наоборот, я боялся проспать это таинственное событие! И если удавалось продержаться до полуночи, тайком от родителей проползал на балкон и зачарованно смотрел, как это действо происходит. Шума, практически не было, небольшой мерный гул и легкий шелест колес об асфальт!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 14:13

Я, кстати лично наблюдал вчера, как колонна грузовиков с солдатами застряла в пробке на Нарымской. Так что власти и органы не подумали не только про граждан, но и про самих военнослужащих.

ОТВЕТИТЬ
NaGe
6 мая 2011 в 18:18

Оорганизаторы репетиции - неумные и недалекие люди. Все как обычно.. Все праздничное настроение испортили. Репитировать после 22.00 разве нельзя!? Два часа на месте простоял!!!! Нафига такой праздник нужен?

ОТВЕТИТЬ
ё-мое
6 мая 2011 в 12:01

Очень хочется услышать комментарии городских властей по поводу вчерашних пробок. Особенно хозяина города.

ОТВЕТИТЬ
не знаю
6 мая 2011 в 10:16

Ну, конечно! Когда еще город перекрывать? Только в час пик :)))

Фото пользователя
6 мая 2011 в 10:19

Да...вчера конечно в городе было нечто...

korsar
6 мая 2011 в 10:20

да, хорошее было шоу вчера... особенно с танком, заезжающим на трал: его чуть не обронили в скверик красного проспекта возле дома быта ))

6 мая 2011 в 10:34

Вот уж действительно страна дураков, ну отрепитируйте его или в 12, или после 21. а то в 6-7 когда народ поехал с работы - не протолкнутся. Или вообще перенесите его проведение с центра города, на ту же набережную. НУ зачем насиловать то так?! москва не встает во время репетиций парадов.... Хотя она и так постоянно стоит...

Ктулху
6 мая 2011 в 10:42

Феерический бред - перекрывать центр города-миллионника.
Хоть для репитиции, хоть для праздников с гуляниями.
Особенно, учитывая фактическое отсутствие альтернативных маршрутов.

для Юрас
6 мая 2011 в 10:45

В МСК вон ночью репетируют и ниче, никто там не плачется, что домой хочет! Все люди домой хотят по раньше, а из-за репетиции пришлось торчать в пробках по одному, два, а то и три часа, нормально это по вашему? Можно было и после девяти репетировать, ниче бы с вами курсанты не случилось бы!

Дмитрий949
6 мая 2011 в 10:50

Техника 21 века... А другой попросту нет. Новая техника в войска не поступает. От Челябинска до Иркутска ни одной военной авиабазы нет. Только и осталось гордиться Великим прошлым! Своего ничего не создали, только сокращаем, оптимизируем. При такой огромной территории 1 млн. военнослужащих! Цирк! И вообще 9 мая для большинства нашей быдломолоджеи это повод нажраться! Это грустно...

Анастасия07
6 мая 2011 в 10:50

тупизм полнейший!!!!!!!!!!!!!!!!Перекрывать город в будни в час пик!!совсем уже!!В 21.00 я простояла в пробке час!!!что за бред то?!Можно и в выходные репетировать!!!!

Народная воля
6 мая 2011 в 11:05

Вчера час пришлось пешком по холоду и дождю с работы тащиться. За такое пренебрежение к людям требую уволить тех кто явно уже не живет жизнью обычного горожанина,и потому принимает такие решения не думая. Вот такая народная воля!

hex
6 мая 2011 в 11:08

на что у нас пол страны всяких чиновников?? не могли организовать на другое время? откуда вообще такое решение?? в 18:00 и все тут.. есть ли какое то обоснование?причина? исследование в конце концов.. или просто контролирующим не хотелось поздно домой приходить..
ветеранов уважаю и ценю то что они сделали! но скорее всего они и сами плевались когда ехали 3 часа в пробках на гортранспорте...а гортранспорт это не удобная иномарка с кондиционером и музыкой... сами знаете..

ИМХО
6 мая 2011 в 11:38

Могли бы и предупредить за сутки о том, что будет репетиция парада, как это сделали в Москве. В интернете бы выложили информацию по организации движения на других улицах. Что, сложно было?!... Никто бы в обиде не остался. Все в нашей стране делается не по-людски, к сожалению...Русская поговорка "На охоту идти - собак собирать" себя вчера оправдала: стоим в киоске Д.Денер, зателает мужчина с корочками и, извинившись перед нами, что побеспокоил, обращается к продавцу с примерно таким текстом: "Срочно урну покрасьте, сообщите руководству, что нужно, чтобы утром уже было все покрашено, а то завтра Городецкий с ревизией поедет, если увидит грязь, вас закроют".Время было около 19.00... Раньше этого, конечно же, сделать было нельзя, как, впрочем, и покрасить фонарные столбы...

6 мая 2011 в 11:52

да лааадно вам!!!о том что будет перекрыто предупреждали (только перекрывать за 2 часа раньше обещанного начали)))
А вообще репетиция каждый год бывает(прошу заметить 1 раз в год- можно и потерпеть)!лично я каждый год ходила на репетицию парада смотреть: уехать после него можно без проблем и без пробок, и на 9 мая не надо в толпе толкаться)))а в этом году посмотреть не получилось, за то прогулялась от красного до речного пешком, что тоже не плохо))
другое дело людям на авто..ну это как было выше сказано- раз в год можно и потерпеть..

житель города
6 мая 2011 в 13:52

Как же уже надоели эти парады и Дни города каждый год!!!
Вот зачем их делать ежегодно?! У нас нет больше никаких нужд в стране? Что показывать то из техники? Мир смешить? Лучше бы эти деньги и деньги на День города пустили на озеленение города и пешеходные тротуары привели в порядок.
Достаточно один раз в пять лет парад делать и праздник города. Тогда и ждать его будут люди и впечатления хоть какие то будут от него, а сейчас вообще даже и по телеку на Москву смотреть не интересно, а уж наш и подавно.
Поздравить ветеранов, провести встречи со школьниками, возложить цветы на могилы погибших и достаточно. Да, ну тогда по карманам столько денег не удастся растащить как на празднование ежегодное.

Andy
6 мая 2011 в 14:04

Читаешь комменты и диву даешься, такое ощущение, что про твою страну, город пишут иностранцы и приезжие гастарбайтеры.... Ни какого уважения, только требования (сделайте то, сделайте это, зачем все это нужно). Вы то сами что сделали хотя бы во вчерашних пробках? Кроме того что бы усугублять их и въезжать на за торенный перекресток тем самым усугублять еще более! Еще пять лет назад настроение было бы более праздничным и вряд ли кто ли бо отважился выпускать негатив по поводу простоя в пробках на час больше чем обычно, а сейчас одно неуважительное нытье. Мне стыдно за таких! Ни какого патриотизма и уважения к Родине.

Гость85
6 мая 2011 в 14:22

Да причем здесь патриотические ноты или поведение на дороге, или колличество транспорта на дороге. Просто репетировать на площади надо ночью как в Москве. И тогда вот такого безобразия как вчера не будет.

B.
6 мая 2011 в 14:26

вот смотришь на все, читаешь и думаешь...может если бы не мы победили в 45 - так все думали бы мозгом и не устраивали репитиции, ремонты дорог в час пик, воду бы не отключали на месяцы... а как в норальных странах - НОЧЬЮ, чтобы не беспокоить людей!
такое чувство, что репетиция специально, чтобы праздник возненавидели. крайне антипатриотично....

бывший военный
6 мая 2011 в 14:38

На счет "можно было бы и потерпеть" - согласен, с небольшим но. Если бы перекрыли как и обещали в 20:00, а не с 18:00. Я, например, рассчитывал до 20:00 уже быть на стоянке возле дома.
На счет ехать на метро - мне, например, машина была нужна вчера по работе, думаю не одному мне.
На счет времени репетиции - подумайте, сколько человек во время не получили срочной мед. помощи...
На счет курсантов, их отдыха и их идейности и бравости - чушь! Видели бы вы как эти бравые кадровые офицеры, только что ставшие лейтенантами, бегут из армии, как только приходят. С моей роты о своих планах уволиться заявили двое вновь прибывших. Один начал думать об увольнении через год службы.
К курсантам: если действительно собрались служить - забудьте о ВСЕХ выходных и праздниках вообще. У меня, например, ничего этого не было. Заступал на б\д сутки через сутки - год подряд, а после б\д - не отдыхаешь а выполняешь приказы... А вы тут плачитесь...
PS армия убила мой патриотизм в корне!

Фото пользователя
6 мая 2011 в 17:39

Вообще-то репетицию можно было и провести где-то в 10:00-11:00 - люди по офисам уже разъехались, и транспортная проблема не стояла бы так остро. Но у нас же к 10:00 военные проснуться не могли, они только к 14:00 раскачаться в своих частях смогли.

Инетересно, а многим реально нужен этот парад? Танки, ракеты, БТРы - кто там чего не видел? Лично мне эта военщина не внушает ни патриотизма, ни каких-то положительных эмоций, ни надежды на то, что я буду жить в стране более мирно, тихо и спокойно. С наступающим вас праздником радости со слезами на глазах.

Фото пользователя
6 мая 2011 в 18:41

как фамилия того кто выбирал время проведения репетиции и виноват за бардак в городе за 3 часа до репетиции? Чтоб уже начинать ненавидеть

Прохой номер 0
6 мая 2011 в 20:20

Еще перекрыли улицу Кирова от самого Восхода до Красного. Забавно было наблюдать как люди просто не могли понять что происходит: светофор зеленый, а никто не едет. Троллейбусы стоят дудят... Никому и в голову не могло прийти что в час пик могут такой идиотизм организовать.

Гражданин+
6 мая 2011 в 23:44

Эта репетиция позор Юрченко-Городецкого.
Ладно я на машине, в тепле и с музыкой плевался на горе организаторов. На полтора часа больще добирался.
Но на машинах у нас не большинство. Чем были выниваты те толпы народа, что стояли на основках в ожидании транспорта.
Эти "горе партизаны", власть держащие, постарались срыть от народа о готовящейся диверсии.Им даже админ ресурс было лень использовать, чтобы по всем каналам предупредить население о готовящейся акции.
Не ради ветеранов это делалось, и ведь не взойдут на трибуну 09.05. чтобы извиниться перед населением. Электорат все схавает.

андрей
7 мая 2011 в 02:27

вообще не понимаю чем организаторы думали, нельзя ли было провести в утреннее время либо ночью

утал
6 мая 2011 в 10:22

даколе????
когда голову пользовать начнуть власть держащией и языко-мозолестые?!

Серж
6 мая 2011 в 10:24

Ну репетируйте, после 21:00, ни пробок, и до 23:00 успеете, вчера за место 40 минут, ехал аж 2ч 15мин!!!

Загрузка...