NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Директор строительной фирмы получил срок за долги перед инвесторами

Директор строительной фирмы получил срок за долги перед инвесторами

В Бердске директор строительной фирмы осужден за неисполнение обязательств перед инвесторами.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, единственный учредитель и генеральный директор ООО «Строительная дорожная ремонтная компания» заключил более 100 инвестиционных договоров на строительство квартир в двух домах в лесной зоне Бердска по ценам значительно ниже рыночных.

По информации прокуратуры, директор понимал, что не сможет продолжить строительство из-за нехватки денег, но, тем не менее, принимал средства от инвесторов и тратил их по своему усмотрению.

Строительная компания не смогла исполнить свои обязательства перед 145 инвесторами и была признана банкротом. Дома были достроены благодаря помощи администраций Новосибирской области и Бердска.

Бердский городской суд признал директора виновным по ч. 2 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя, повлекшее тяжкие последствия).

Подсудимому назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд установил право потерпевших на взыскание 97 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления