22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (752)

Фото пользователя
6 мая 2011 в 17:31

Народ, прежде чем осуждать их, подумайте вот над чем.
Практически у каждого взрослого человека есть за душой грешок, за который, если зацепиться, его могут посадить...Повспоминайте свою жизнь...Так что все мы там могли бы оказаться. И как-то не хочется оказаться там с немытой головой...

ОТВЕТИТЬ
vf
6 мая 2011 в 17:41

Узнала на фотографии Яну, мы с ней в школе учились. Потом я переехала, знаю про нее, что наркоманка, что родила ребенка, он через год умер. Вернется она после отсидки в ту же среду на Северо Чемской ж/м, вокруг друзья-наркоманы. Безденежье, молодость прошла...Сложно все для неё будет. Хорошо только то, что втюрьме колоться не будет.
Я ненавижу продавцов дури, но считаю, что в тюрьме должны сидеть не эти дурочки, а дяди в погонах, которые 3 раза в году отчитываются о "задержании крупной партии наркотиков". Если бы действительно была заинтересованность-наркотики не были бы так доступны как сейчас....грустно и страшно одновременно . Грустно за многих умерших знакомых молодых людей,их семьи. Страшно за своих детей, вдруг ошибутся так же?

ОТВЕТИТЬ
йохо
6 мая 2011 в 18:14

А та, которая "зая", в таких же условиях "отбывает" за убийство человека?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 19:05

Да...сидят с полными холодильниками. Еще и работать некоторые не хотят. Дурдом вообще. А вот скажите, зарплата у них в тюрьме и наши....у меня шок. У санитарки в больнице 7000, минус коммунальные услуги, проезд. Получается в неволе лучше чем на воле?

ОТВЕТИТЬ
михаил
6 мая 2011 в 19:16

Такие симпотичные девчонки.жаль по глупости так попасть.жаль всех кроме циганки которая в майке версаче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 19:17

Кто тут про жалость говорит? Какая жалость, кого жалеть? Преступниц? Их заставляли наркоту распространять? Они добровольно закон нарушали - так пусть теперь отрабатывают. Вообще пожизненно бы давала всем - общество надо очищать от таких людей. А то, что глупые, молодые - а что это мы, молодые, таким не занимались? Выросли нормальными людьми! Не жаль их совершенно!

ОТВЕТИТЬ
НИИ
6 мая 2011 в 19:17

Сидят за распространение - и поделом! Шок в другом: работать им стыдно! Не хотят! Это все говорит о том, что ничего толкового из этих девочек не получится. А жаль, молодые же, еще столько можно всего было бы в жизни интересно устроить. Отчасти это можно изменить, если ввести обязательное посещение заключенными психотерапевта. Это бы сильно помогло в формировании адекватного мировоззрения и жизнь бы улучшилась. К наркоте бы не возвращались, работу по душе нашли бы, садистов и дебилов бы в мужья не выбирали в дальнейшем.

михаил
6 мая 2011 в 19:17

жаль всех кроме цыган.

ОТВЕТИТЬ
Ксю
6 мая 2011 в 23:03

Что это такое?! Это бред вообще - конкурсы красоты в тюрьме, не наказание - а сказочная жизнь. Типа рекламная акция - нарушайте закон на здоровье - в тюрьме жить очень славно, даже конкурсы красоты проводят и накормят и напоют, живи - не хочу...куда мы вообще катимся?

гого
7 мая 2011 в 01:36

сидян ниче не делают. пускай работают, а то налогплотельщики их кормит там...

Нескажу
7 мая 2011 в 02:20

ГосНаркоКонтроль, контролирует употребление наркотиков следит за тем что бы не все скололись, а то кто же работать будет...вот у тех кто работает наркоманы и будут изымать средства промышляя разбоем и грабежом.., и волки сыты и овцы целы..они поддерживают баланс, возможно часть денег идет и в бюджет..так что если не наркота то не видать пенсии пенсионерам..
Это всего лишь биснес..

Вася
7 мая 2011 в 02:30

Наркоторговля, после продажи сырья и чел.органов.. - это единственный рентабельный бизнес в России без него рухнет наша экономика..

ОТВЕТИТЬ
Елена04
7 мая 2011 в 03:30

Да Бог Вам всем судья!!! не суди, да не судим будешь!!! а Вы знаете как там?осуждаете? какое имеете право?Детей говорите травят? а у детей где голова?там сидят только 48% по228, а остальные? а условия для всех одни, будь ты 18 летняя или 60 летняя.... болеешь ты раком или спидом,рецепты трудно получить!!!многие пишут про холодильники забитые? а вы знаете чем их там кормят?вареной селедкой или квашеной капустой,перемороженой картошкой или еще того лучше вообще еды нехватает!!! Уважаемые от тюрьмы ни кто заречься не может!!!!не Вы, так Ваши близкие люди...., что тогда?Так Вам и надо? да ни когда Вы ни скажете такого своим детям или родителям!!!задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
7 мая 2011 в 04:24

если б я встретила хоть одну такую вот девушку-торговку смертью, не знаю что бы сделала. они сами не понимают что делают вообще,сколько людей губят.конкурс красоты им,конечно,может они им покупателей еще подгонят.

ОТВЕТИТЬ
трезвый ум
7 мая 2011 в 07:20

статья равнодушными не оставила:
1.во-первых -к проблеме - однозначно - зло
2.во-вторых к неоднозначной подаче материала журналистами нгс - поддерживаю других комментаторов- статья эта-почти реклама "новой профессии" ??!!
уважаемая редакция сайта НГС! спасибо за информацию, но относитесь, пожалуйста более внимательно к информационным посылам, которые Вы закладываете в материалы свои, не думаю что Вы хотели сделать из этого материала профориентационную статью (((
2. ошибаться может каждый из нас...
но возраст всех девушек- зрелый, большинство из них прекрасно осознавало что и как делает, - чью жизни губят- в лицах причём... некоторые по отзывам видимо не прочь и продолжить свою стезю - грусто.. страшно... ужас просто
3. про обеспечение дет.садов и объектов соц. сферы- да ... бедствуют..

ночной гость
7 мая 2011 в 09:20

Вот блин! Я тащу два бизнеса, налоги плачу, зарплаты плачу, поставщикам плачу, аренду плачу, за детей в школах плачу.. Налоги поднимают, бензин дорожает...
А эти халды годами чаи гоняют за мой счет, да еще работать гнушаются! На Колыму всех нахрен, в рудники и в шахты!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 09:42

Ребятки не надо рассуждать о том,о чём не знаете!Там совсем не курорт!Это такое унижение со стороны администации!Я понимаю что сами виноваты!Но мы же женщины,в любом случае!Конечно сидят там и такие которых надо сразу расстреливать!Но в основном мелочь,закрыли их только потому,что ментам нужна отчётность!Я была там,и знаю не по наслышке!

ОТВЕТИТЬ
Лена
7 мая 2011 в 11:49

что-то все забыли поговорку : от сумы да от тюрьмы не зарекайся.

645
7 мая 2011 в 12:50

если хоть одна из участниц благодаря конкурсу начнет исправляться, значит, он нужен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2011 в 15:17

Лена
Был бы человек а дело найдётся?Странно,прожил столько,а "дела" нет.Где же не стыковка то?А может быть в словах Лизы и правда кроется?"Хотела быстрых денег"©
Бедааааа.(

ОТВЕТИТЬ
ivansib
7 мая 2011 в 15:43

С середины 90-х потерял более 20 друзей и знакомых из-за наркоты, все молодые ребята и девчонки, только двоих получилось выташить с этого болота !!((( Я думаю почти у каждого найдётся кто то у кого произошла такая же трагедия ! Когда вытаскивали этих ребят, им постоянно названивали вот такие "девочки", и интересовались-"Куда это пропал их постоянный клиент ?". Могли предложить "дурь" в долг и т.д! Т .е просто в это болото опять пытались окунуть, и многие подсели именно под влиянием вот таких "девушек"! И даже не факт, что это девушка сама принимала !!!!!!!! Рассказываю это потому, что их мне ни жаль ВООБЩЕ!!!! Сами выбрали свою судьбу!!!! Они хуже убийц!!! Кто-нибудь, кто их защищает, просто представте СКОЛЬКО ТРУПОВ НА РУКАХ У ЭТИХ ДЕВУШЕК????? Прямо или косвенно, кто то умер от "передоза" или от той дряни , что они подмешивают, кто то убил, ограбил, украл, отнял что бы принести эти деньги ей !!!!! P.S Никогда не принимал даже "лёгких" наркотиков
Просто наболело!!

ОТВЕТИТЬ
златовласка
7 мая 2011 в 17:21

Да согласна, что многие сидят "за дело"... Но часть-попали туда по какой-нибудь мелочи, просто для того, чтобы менты галочку поставили. Сама побывала в ситуации, когда меня под белы рученьки привели в милицию (хотя я изначально не могла понять-за что), продержали там 12 часов, на меня давили 5 взрослых мужиков, пытаясь "добиться истины" и орали с матами "мы всё поставим так, как нужно НАМ и упекём тебя на n-лет!!!" Через пару дней выяснилось, что я ни при чём, извинялись, просто перепутали...Но что я вынесла за эти дни-не передать словами. До сих пор мурашки по коже. А по хорошему-надо заяву написать за них на моральный ущерб... Я, наверно, посидела за эти дни на пол-головы.

ОТВЕТИТЬ
giufdhiguokdfhkogkhkd
7 мая 2011 в 21:18

Да..., всего лишь небольшая статейка на НГС про конкурс красоты в ИК столько злости и ненависти вызвало. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2011 в 23:22

Мне просто любопытно почему к некоторым из девушек не применили ст.22 п.2 (Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера) и ст.101. УК РФ Принудительное лечение в психиатрическом стационаре.
Ну наркоманы ведь в первую очередь больные люди... хоть это и не отменяет ответственности.

Русский
8 мая 2011 в 13:05

Не буду уточнять где, скажу только что на юге Сибири и лет 5 назад рассказали следующее. Детям-школьникам наркоторговцы предлагали уколоться за 10 руб.
Родители, берегите своих детей.

Maggy
9 мая 2011 в 14:51

Не зона, а пионерский лагерь, до чего умилительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2011 в 15:07

Статья из Новой газеты сегодня попалась...Предлагаю всем, кто думает, что его "ни за что не коснётся", ознакомиться...Так в нашей стране получают признательные показания:
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/032/10.html

ОТВЕТИТЬ
Знаю
10 мая 2011 в 21:24

Не комменты, а филиал Сибмамы. Слезы, эмоции, крики...

Читайте внимательно. Половина осужденных женщин сидит не за наркотики.
Вы действительно уверены, что никогда не окажетесь там? Не превысите необходимую оборону, не собьете человека в темноте, не дадите благодарность власть имущему, которая будет расценена, - нет, квалифицирована иначе? Откуда уверенность, что за все прочее дают только условный срок? Или такова вера в справедливые суды?

Эти женщины живут в условиях, которые вас ужаснули. Их наказали и изолировали, это, возможно, справедливо. Но унижение - не мера наказания, ее нет в решениях суда, которые ТАК исполняет ГУИН.

ОТВЕТИТЬ
туту-ру-туту
12 мая 2011 в 09:58

не судите,не судимы будете.ЭТО РОССИЯ.пока есть спрос будут и предложения.нет у нас справедливости и не будет.а то что написано в статье всё это бред не так там и легко выжить и нет там условий как санатории.в женской колонии по условиям содержания намного хуже чем в мужской

19
12 мая 2011 в 17:23

Девченки молодые, срок не большой (не как у убийц) правильно, что такие конкурсы устраивают, может это им поможет выйти и быть нормальными людьми! Ведь позитив лучше чем негатив!!!
Надеюсь, что они все поняли и переосмыслили. Желаю им всего самого лучшего!
Действительно, русские женщины даже в тюрьме выгледят отлично!

123
12 июн 2011 в 00:16

Cтеллочка. а ведь я тебя предупреждал что до добра все это не доведет(( жду помню твои тыц тыц)... и ручки и как ты прекрасно готовила .