NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Юрченко поручил повысить зарплату сотрудникам детских садов

Юрченко поручил повысить зарплату сотрудникам детских садов

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил разработать новую систему оплаты труда для сотрудников детских дошкольных учреждений.

В ходе рабочего совещания, посвященного реализации программы по решению проблемы нехватки детских садов, губернатор дал поручение министру образования и науки региона Владимиру Никонову разработать список предложений, как увеличить фонд оплаты труда сотрудников детских дошкольных учреждений.

По словам Василия Юрченко, систему управления детскими садами нужно усовершенствовать, чтобы труд работников детских садов оплачивался в зависимости от специализации сотрудника. «Нельзя приравнивать всех — уборщиков, поваров, воспитателей и нянечек — это разные категории», — отметил Василий Юрченко, добавив, что зарплата не должна быть ниже установленного в Новосибирской области минимума размером в 7800 рублей.

Губернатор подчеркнул, что совещания по этому вопросу должны быть проведены в мае-июне этого года. Само увеличение фонда оплаты труда произойдет не раньше следующего года, но готовить предложения нужно уже сейчас, пока идет формирование бюджета на 2012 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления