8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Ымба
4 мая 2011 в 17:19

Эх, а Юрия Гагарина опять обошли стороной ((((

ОТВЕТИТЬ
Егор
4 мая 2011 в 17:20

Да круто! Город растет! Я рад!

Мария
4 мая 2011 в 17:21

У меня тоже дом на этой улице скоро сдается. Мне нравится такое название. И песен у неё очень много красивых, добрых, а не только "Позови меня с собой". Не знакомы с творчеством, так и не надо хаять. Я рада что буду жить на улице Татьяны Снежиной и в карму я не верю. В новосибирске куча ужасных названий.

4 мая 2011 в 17:24

Да уж! Может лучше обратить свой взор на отцов-основателей города? Если чиновники не знают о ком речь, могут прокатиться в поезде-музее метрополитена. Там все написано...

nnnn
4 мая 2011 в 17:26

"пройдусь по "Абрикосовой",сверну на "Виноградную""-названия улицам должны даваться на века или хотя бы на десятилетия. Татяна Снежина была хорошим и наверно талантливым человек. Но это не повод называть в честь нее улицу города. Она не внесла (может не успела) свой вклад в историю города. Как объяснить потомкам кто это ?

ОТВЕТИТЬ
Урич
4 мая 2011 в 17:32

www.snezhina.ru

Лена
4 мая 2011 в 17:34

А я бы еще и площадь какую-нибудь назвала именем Янки. И пусть там молодежь собирается. Тоже девченка талантливая была. Признали после смерти.

ОТВЕТИТЬ
ватаобразный
4 мая 2011 в 17:37

Ничего она не сделала и никаких заслуг нет. А вот улиц например людей погибших в чечне за ваше спокойствие или при исполнении, в пожаре, на посту от преступников, нет и небыло, а там фамилий на всю РФ хватит, ну в крайнем случае людей которые развивали этот город начиная с Ново-Николаевска, а снежина для меня пустой звук, и не важно, что она писала. Еще рядом Пескова переулок заделайте - великий русский певец.

ОТВЕТИТЬ
777
4 мая 2011 в 17:41

А кто такая Дуся Ковальчук? В свое время ее знали все наверно.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
4 мая 2011 в 17:41

Зато у нас есть улицы Анодная, Катодная, Покатная, Окопная и Базисная. О как!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2011 в 17:56

Зато факт наличия в абсолютно каждом населенном пункте нашей необъятной улиц Советской, Ленина, Коммунистической и Октябрьской (иногда кроме них улиц больше и нету) комментаторов, видимо, полностью устраивает. Я, кстати, против этих названий ничего не имею, но буквально ВЕЗДЕ...

ОТВЕТИТЬ
Приятная новость
4 мая 2011 в 18:32

Пусть с появлением этой улицы вернётся память,а с появлением памяти придёт чистота души этой женщины в мой город.А грязь смоется,рано или поздно и в Новосибирске и в Стране рано или поздно...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мая 2011 в 18:46

Ну и назвали, ну и что. Значительно лучше, чем, например, Автогенная. А стихи и песни, кстати, очень неплохие у неё.

Du hast
4 мая 2011 в 19:15

И что хорошего в названии улицы в честь человека, разбившегося в автокатастрофе? Ладно бы, в честь совершившего подвиг (хотя и то сомнительно). А тут - певица... Кто как, а я бы протестовал, если бы оказался жителем такой улицы.

ОТВЕТИТЬ
Сва
4 мая 2011 в 20:56

Меня очень порадовало, что в нашем городе появилась улица им. Татьяны Снежиной.
Меня удивляет большое количество негативных мнений по этому поводу. Мелкие, малокультурные душонки, большевистская отрыжка!
Ещё я хочу, чтобы в Новосибирске появилась улица имени Анны Герман. Ведь она когда-то жила в Новосибирске. Кто знает подробности и на какой улице она жила?

манга
4 мая 2011 в 21:00

прекрасная идея - назвать улицу в честь Снежиной. она не успела прожить полностью жизнь, но все успела сочинить как минимум одну прекрасную песню и прекрасно ее спеть (лучше, чем пугачева). и это безусловно стоит того, чтобы назвать улицу в ее честь.

множество людей за всю долгую жизнь не производят ни капли красоты, а то и наоборот, что-нибудь портят постоянно (настроение, ландшафт).

Фото пользователя
4 мая 2011 в 21:18

а как вам проспект Джулая?

Дарья_Юрьевна
4 мая 2011 в 22:13

Я была маленькая, когда погибла Татьяна, ее стихи рассказывала в школе наизусть, получала за это оценки. Одно из них помню до сих пор, достаточно длинное, про Зою Космодемьянскую А над стихотворением "После смерти" я вообще до сих пор плачу. Друзья, читайте больше чем одно стихотворение у поэта, тогда вы станете его понимать. Кстати, кроме песни, которую спела Пугачева, у Татьяны, пусть и Печенкиной, (не понимаю чего вы злорадствуете, ну у многих поэтов псевдонимы), есть еще песни, которые я помню из детства и мне они очень нравятся.
Пусть и родители, да что с того? Если бы они хотели, Таня могла бы быть звездой. Тем более, что она была очень красива.
Пусть лучше конечно еще пару Бронных переулков забацают...

Я
4 мая 2011 в 22:50

Хохляцкая девичка-певичка... Неужели Новосибирску больше некем гордиться?

А мне нравится
5 мая 2011 в 00:49

Ну все такие злые, прям не могу....
Красивое название улицы в честь красивой и талантливой женщины!!!А про конкурс ордынку и 49 канал,это вы зря так. Все-таки ул. именем не С. Бугаёва назвали же.

KoKo
5 мая 2011 в 08:59

Жил в доме Высоцкого,26, а теперь живу в Т. Снежиной 49/1 - Переименовали блин! ((((

Акелла
5 мая 2011 в 09:40

Необдуманное решение! Может Т.Снежина (Печонкина) и была талантливым человеком, но не настолько чтобы её именем улицы называть. Почему узкая кучка людей решает вопрос о переименовании улиц?! С народом надо советоваться!

ОТВЕТИТЬ
slonok
5 мая 2011 в 10:22

Ул. Снежиной это только начало.
Ждите ул.Кадырова,бульвар Ельцина и проспект Путина))

Козёл
5 мая 2011 в 10:26

Какой бред называть улицы именами.
Нет чтоб номера довать, как у нормальных людей.
Зачем нам эта татьяна? Еще бы шувутинским или кругом бы уоицу нарекли.

evgen
5 мая 2011 в 10:50

А где же улица Бугаёва,как то не справедливо

кому какое дело
5 мая 2011 в 11:56

и вообще кому какое дело ну назвали и назвали вам что от этого хуже житься будет. развели тут гемогогию читать противно .

возмущенная
5 мая 2011 в 12:01

Ага, давайте еще улицу Кати Лель или Филлипа Киркорова!!!!!

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
5 мая 2011 в 12:05

Поповоду душонок мелких могу сказать, что читала все стихи и слышала, тогда еще, кассету с ее песнями, еще до того как Пугачева прославила ее фамилию...ничего особенного! У нее между прочим папа военный, не последнее так сказать лицо... так что то что именно ее именем назвали улицу меня ничуть не удивляет!

Старушенция
5 мая 2011 в 12:24

И что так людей раздражает? Несколько улиц назвали, а прицепились к одной.
Почти все здесь ее не помнят, так как сильно молодые, а я помню, как люди симпатизировали и Снежиной, и Бугаеву, какое это было хорошее и светлое явление, даже непривычное для нашего города и для того времени очень внушающее надежду. Не могу назвать себя поклонницей Т.Снежиной, но вполне одобряю идею назвать одну из улиц ее именем.
Хоть она и не здесь СТАЛА певицей и поэтессой, но Новосибирск какое-то отношение имеет к ней и ее судьбе. А то, что погибла - так и Лермонтов на дуэли погиб.

Неужели улиц у нас мало? Если кого-то обошли, так надо выйти с предложением.

людмила
5 мая 2011 в 12:38

очень хочется, чтобы площадь имени Свердлова переименовали, не понятно, почему наша комиссия по названиям боится стариков-ветеранов, якобы они с этой площади на фронт уходили. Они же не Свердлова воевали, а за нас с вами.
А девушка эта Таня Снежина (Печенкина) была хорошим, порядочным человеком в отличие от мерзавцев Свердлова и Урицкого

всв
24 янв 2012 в 15:00

В день гибели Снежиной и Бугаёва я находился в квартире Бугаёва. Вечером появился милиционер и попросил сообщить их родственникам об их гибели...Печально.

Дмитрий
10 июн 2012 в 21:05