NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Астахов: социальные службы ответят за убитую отцом девочку

Астахов: социальные службы ответят за убитую отцом девочку

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов потребовал привлечь социальные службы к ответственности за гибель в Новосибирске двухлетней девочки, которую отец забил до смерти.

Как ранее сообщало Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, девочка умерла 28 апреля. По версии следствия, она отказалась есть кашу, и тогда отец избил ее до смерти.

Следствие установило, что в 2009 году отец был лишен родительских прав, однако в 2011-м суд восстановил его в правах. Кроме того, мужчина принимал наркотики, имел судимости за кражу, хранение наркотиков и содержание наркопритона.

По мнению Павла Астахова, при данных обстоятельствах социальные службы должны были пристально наблюдать за условиями, в которых живет ребенок.

«Кроме определения вины отца, необходимо дать оценку действиям профильных ведомств, не предоставивших своевременную помощь ребенку. К ответственности необходимо привлечь не только убийцу малышки, но и тех, кто своим бездействием допустил совершение данного преступления», — заявил Павел Астахов на своем сайте.

По сообщению пресс-службы уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области Надежде Аникеевой провести собственное расследование обстоятельств произошедшего.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления