NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На карте Ленинского района проложили улицу Героическую

На карте Ленинского района проложили улицу Героическую

Красным цветом проектировщики отметили все новые улицы, они продлили не только ул. Связистов, но и предусмотрели параллельную улицу — Героическую

В промышленной части Ленинского района Новосибирска появится несколько новых улиц, которые улучшат транспортные связи в районе.

Это решение презентовал 29 апреля на архитектурно-градостроительном совете главный архитектор проекта планировки промышленной зоны, занимающей 1351 га в восточной части Ленинского района, Николай Деев из «Персональной творческой мастерской архитектора Деева Н.Н.». По оценке главного архитектора Новосибирска Владимира Фефелова, транспортные связи здесь не просто не развиты, они находятся в удручающем состоянии.

Сейчас промышленная зона Ленинского района обеспечена транспортом только по периметру, а проект предусматривает появление нескольких улиц, в том числе Затонской и Ельцовской магистралей и улицы Героической, а также продление ул. Связистов. В результате всех предложенных преобразований уличная сеть увеличится почти в 3 раза.

47,8 % проектируемой территории сейчас занимают промышленные предприятия. Проектировщики предложили создать в районе завода им. Кузьмина общественно-деловой центр района с разделением на общую деловую зону, научно-исследовательскую и промышленную. Это позволит заниматься разработкой и внедрением новых технологий в сложившейся промышленной зоне.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации предоставлены пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления